Ромашка -3390• 18 июля 2022

Будет ли военный учет для женщин добровольным?

На днях Генштаб заявил, что они проработали добровольный учёт для женщин с 1 октября...но !!! Изменений в законодательстве нет !
Евгения_Д• 18 июля 2022
И не лень вам регистрироваться для вбросов.

автор Ромашка -3390 • 18 июля 2022
Девочки, юрист ответила, что для добровольного учета должны быть изменения в законодательстве! Рада должна проголосовать в 2-х чтениях ! Пока такого не наблюдается....
автор Ромашка -3390 • 18 июля 2022
https://petition.president.gov.ua/petition/148478
анна 1986• 18 июля 2022
Думаю,будет,но недолго,как для отвода глаз
Nathalie27• 18 июля 2022
Ответ дляРомашка -3390
И что нам с этим делать?
Alya91• 18 июля 2022
Как выразилась девушка, которая сейчас на службе, что это информационная подготовка и женщин будут призывать.
Lelena80• 18 июля 2022
Ответ дляРомашка -3390
Так он и так добровольный, Вы же при постановке на учёт пишите заявление, так что всё добровольно.

artushik• 18 июля 2022
Как обычно. Элитка поедет на курорты, остальные ’добровольно’ на учёт. Добровольную вакцинацию все помнят?)
Кто умер- ваши проблемы государство за побочки не отвечает.
автор Ромашка -3390 • 18 июля 2022
Да, было бы хорошо если бы сделали добровольно, но пока это пустые обещания.
Девочки, выше скинула петицию
S-lana• 18 июля 2022
Подписала
автор Ромашка -3390 • 18 июля 2022
Ответ дляS-lana
Подписала
Спасибо ❤️
Klodia• 18 июля 2022
Ответ дляЕвгения_Д
В чем вброс, если это правда?
Они что-том дозаявили про добровольно, но... Поэтому не расслабляемся.
автор Ромашка -3390 • 18 июля 2022
На даний час призов жінок відбувається за їхньою згодою лише в мирний час⚖️

Якщо будуть зміни в законодавстві - повідомлю у блозі. Заяви в новинах на даний час не відповідають чинному законодавству 🤷🏻‍♀️

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12#Text

Это ответ юриста
автор Ромашка -3390 • 18 июля 2022
Больше всего пугает запрет на выезд..... военнообязанные не имеют права покидать страну......кто его знает,что дальше будет