AlisaMom• 18 июля 2022

Отобрали ребёнка за шлёпок по попе?

Мне показали видео о женщине беженке ( она жила с ребёнком в семье у немцев) Вообщем суть в том что люди которые их приютили написали жалобу в соцслужбу на эту женщину якобы она психологически насилует ребёнка. Насколько правда я не знаю. Стало интересно и я начала читать похожие статьи, писали что могут чуть ли не за шлёпок изъять ребёнка или обвинить что ты не правильно воспитываешь 😧так вот, у той женщины забрали ребёнка она не видела и не знала где он находится 10 дней . Дальнейшая судьба не известна, с женщиной будут разбираться в суде . Насколько это правда ? Я так понимаю такие меры практикуют только к эмигрантам ….? А если это беспочвенно как отстоять свои права ?
LarsonPeterson• 18 июля 2022
Ответ дляDa_sha F
Тошо вы его мне адресовали
Удалено администрацией...
Каллипсо• 18 июля 2022
Ответ дляLuchia80
У меня дочь весной пошла в младшую школу в Италии , так им там всем рассказывали (дали номер тел) что если их родители будут бить , ругать , или не дай Бог что-то заставлять делать ( мыть посуду , мыть пол , пылесосить ) они должны сразу собщить службу защиты прав детей или учителю! А у знакомых итальянце здесь забрали 3 детей соц слцжбы , и уже 1,5 года не могут их вернуть , ездят навещают их. У них дочь в 5 лет варила кофе , а 11 летка варил макароны , менял подгузник младшему , варил младшему кашу, при этом мама не работала , а соседи узнали и доложили.
И это вы считаете нормальным? Нельзя попросить убрать свою комнату и срач в ней? Пипец, больные люди
LarsonPeterson• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Удалено администрацией...
Україна понад усе• 18 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
ашотакова?
Вседобрепишітьще.
natapril• 18 июля 2022
Ответ дляanna_bur
в Праге видела мама била ребенка лет 3-4 по попе и спине неск раз на улице, велобегом что ли на нее наехал..

в Испании как швыранула одна своего сына в автобусе в аэропорту, ибо раздражал ее бегая вокруг турникета

о, святая Европа, там никогда никто не тронет ребенка и говна от собак нет на тротуаре))
И были это наши эмигрантки, видать.
Olena Dnepr• 18 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
Подростки запросто могут, вы как в розовом мире живёте, ей-богу
+ 1000
Irina-5d24• 18 июля 2022
Ответ дляKudlay_
Жила в Германии, сейчас во Франции. В Германии никогда не видела, чтоб кто-то шлёпал ребенка, но родители умеют смотреть испепеляющим взглядом. Ну или прикрикнуть, на худой конец. Во Франции по жопе ребенку абсолютно нормально дать, более того, мне даже говорили, что я слишком с детьми мягкая, надо всех по жопе, чтоб лучше доходило. А то вырастет у меня непонятно что :)
Я не видела, чтобы французы били детей, но они так смешно злятся и закатывают глаза на их капризы и истерики, особенно папы. Мамы шлепают, особенно молодые
Shoosha• 18 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
А надо было спокойно смотреть как ребенок едет под колеса ?
Ещё говорила, что многие дети в супермаркете всё раскидывают, орут, а мамы на морозе, типа так и надо.. кричать нельзя, этожеребенок..
Olena Dnepr• 18 июля 2022
Ответ дляShoosha
А мне интересно, какие взрослые вырастают из таких невоспитанных ?
Irina-5d24• 18 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Щоб привести дитину до чуття, без шльопків по попі або крику ніяк?
Я не била, а уходила. Орал до синевы. Садила на стульчик на пару минут. Все также вопил.
Каллипсо• 18 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Это вообще уму непостижимо. Ребенок руководит родителями, он в семье главный ?
Ну подросток знает закон, может шантажировать, что пожалуется куда-нибудь. Почему-то про это никто не пишет )
natapril• 18 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а ничоч то это пустышка?
Кому как. Многим помогает.
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляLoveYou
Слухайте, це якась нова тема в методичці??!
Просто мені одна рашистка вчора те ж саме писала в Ватсапі.
Причому так дивно, я вже давно в Україні, а вона раптом ту тему підняла.
Только рашисты знают,что с этим вопросом в ЕС строго?Я думала,что это знают все.Сколько тут было и есть тем куда лучше выехать,где побольше пособия.Хоть бы одна спросила о подобных нюансах в той или иной стране.А зачем?А теперь права качают.Вон выше ребенка в 2,7 бить в Украине было можно,а в ЕС -нет.
Справедливости ради,и у нас привлекают,правда не очень часто,так как соцслужбы плохо работают.Но можете открыть ЕРСР и посмотреть скольких нерадивых родителей по 184 ст СКУ привлекли.
LarsonPeterson• 18 июля 2022
Ответ дляnatapril
Кому как. Многим помогает.
гыыы
LarsonPeterson• 18 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
ну вот трамп например
natapril• 18 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Вы сегодня остограммились?
LoveYou• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Не в тому справа.
Це так ніби зараз рашистам сказали підняти цю тему серед укр. жіночок.
LarsonPeterson• 18 июля 2022
Ответ дляnatapril
Вы сегодня остограммились?
отрилитрилась!
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ длялюбительница
Расскажите как, правильно , а то может мы что то не знаем)
Соцслужбы вам в помощь.
Shoosha• 18 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Ну наверное свободные люди, я не знаю.. всё хорошо в меру. Я не бью детей, это считаю недопустимым, но за такое поведение за шкирки вывела бы из магазина
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляShoosha
Уже и не так в Европе всё и хорошо для наших получается.. А вечно как эталон эта Европа..
Это,наоборот,хорошо.И мы же в ЕС стремимся.
любительница• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Соцслужбы вам в помощь.
Зачем? Это вы советуете воспитывать правильно - значит вы знаете, поэтому хочется услышать от советчика, КАК правильно))))
Каллипсо• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Ну да, вон сегодня в Днепре гомики сексились в парке. Быстро мы идём в Европу. Я вас прошу, не все там в той Европе нормально и хорошо
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
а я сегодщня салат ела...
И не только салат,и не только ели,и не только сегодня
lenchik maha• 18 июля 2022
Ответ дляShoosha
А чем это плохо? Вы бьете своих детей в Украине?
Амарилис• 18 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Вы реально многодетная мать?Я в шоке просто с ваших постов.
Ой яка трагедія - пропилососити в 11 років. Італія із одних крайнощів в інші кидається. У них половина жінок яким зараз за 60-70, навіть в школу не ходила. Працювати на фабриках в 12 починали, а зараз горе горне пилесос.
Anna27021990• 18 июля 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Удалено администрацией...
Khmelnichanka• 18 июля 2022
Знаєте, я особисто дуже боюсь ювенальної поліції, хоча так склалось, що перебуваю з нею в тісному конакті ( не через моє насилля) ))))).
Тобто, ювеналка в моєму рлзумінні, - то не зовсім ок.
Але я в шоці від того, як обходяться деякі співвітчизниці зі своїми дітьми.
Ось чесно, це жах.
Особливо на контрасті із вріановаженими німцями (я зараз в Німеччині).
Але при цьому всьому я бачу і німецьких дітей.
І знаєте, я все розумію про повпгу особистості, демократію, права дитини, але....
Коли діти інколи ведуть себе не просто по- хамськи, а неприпустимо (в моєму розумінні), анімецькі батьки реагують на це абсолютним ігнором або посмішкою, то мої нерви теж не витримують )))))).
Ні, звісно, я не берусь робити зауваження чужим дітям, але ловлю себе на думці, що зо занадто, то не здраво.
І як деяким нашим матусям не завадить познайомитись із місцевим югендамтом, так і деяким дітям потрібно все ж таки ставити пеані обмеження, а не прикриватись пресловутими правами дитини...
Бо перегиби чи в один чи в інший бік, то не є добре.
автор AlisaMom • 18 июля 2022
Ответ дляnatapril
Не бить ребенка.
Вас бьют? Давайте сначала вас, а потом ребенка.
Скорей бы у нас такую норму ввели, чтоб руки не распускали.
Вы читать умеете ?
LarsonPeterson• 18 июля 2022
Ответ дляКаллипсо
чо реально????та неее.ну не верю