Кривая спроса• 23 января 2014

Считаете ли вы гражданский брак браком?

_krapka_• 23 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
Удалено администрацией...

Проработник• 23 января 2014
Ответ дляБезникая
В сизо, что интересно, гражданскую жену пускают,а друзей нет.
Там же вроде раз в неделю три человека вроде ,любые
РозаЛюксен• 23 января 2014
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Согласна, но только имею Законное право тоже послать, а не поджав хвост удалиться по адресу, куда послали.
rybka21• 23 января 2014
Ответ дляКривая спроса
а если верующими, то блудом считается?нужно венчаться?а если один верит, а второй нет?
ну вроде как блудом. на остальные вопросы не отвечу - не знаю. Я в зарегистрированном браке, невенчана. Ибо неверующая.
ирина_ирина• 23 января 2014
В нашей стране, с нашим менталитетом, брак должен быть ТОЛЬКО официальным!
rybka21• 23 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
А мне мой наставник обратное говорит.
и что именно?
Ряженка• 23 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
чудо-отношения в браке, когда посылают друг друга)))
зато можно подружкам штампом похвастаться))
_krapka_• 23 января 2014
Ответ дляРозаЛюксен
ну и кому нужен такой законный брак, в котором муж и жена друг друга посылают?? :))))))))
Ната Лия• 23 января 2014
Ответ дляРяженка
это у некоторых любовью зовется

Печенюшка• 23 января 2014
Ответ дляЛЮБА
Когда узнали что будет ляля, то мой такой концерт закатил-все штамп идем ставить, а то что за семья то такая???
Нежная Лапка• 23 января 2014
Ответ дляrybka21
и что именно?
Что это не брак, а грех. Но если не верующие, то должны прийти к вере, и к истинному браку.
А если один из пары неверующий, то нужно его постепенно просвещать без нажима. Примерно так, надеюсь, что правильно изложила.
Босоножка• 23 января 2014
Ответ для_krapka_
мне вообще всё равно... лишь бы в любви и в понимании люди жили.... а есть штамп в паспорте или нет его не столь важно.....
Когда людям хорошо вдвоем, неважно как называются их отношения (с)
Аноним_634• 23 января 2014
Законным и официальным браком- нет. Семьей - да.
Сиреневенькая• 23 января 2014
Во-первых-хорошее дело БРАКОМ не назовешь...

Все в жизни относительно-есть люди со штампом-как чужие,есть-без-и самые родные и все ОК много лет...

советчица тому пример-муж,муж,женились, а он-такой сякой,танчики,гульки,реб.не занимается и т.д.

Видимо в ГБ наступает такой рубеж через много лет жизни,что действительно штамп перестает быть актуальным,люди связаны другими узами,что-ли...

Хотя я сторонник все-таки оф.брака.мало ли, что в жизни бывает-сег.любит-завтра нет...хотя все зависит от сущности мужчины-мой первой семье помогает всегда,считает это своим долгом,сыну уже-22-до сих пор платит алименты(учится в ВУЗе,жена даже не подавала-просто порядочный,очень-именно в отн.детей)
_krapka_• 23 января 2014
Ответ дляБосоножка
да, это я и имела в виду.....
для меня брак - это когда люди друг друга любят, ценят, понимают....
_krapka_• 23 января 2014
точнее не брак, а семья.....
оксана 0705• 23 января 2014
Ответ для07121984
Нет, ни у кого никакой ответственности. Считаю что без штампа можно пожить какое- то время, но если планируете ребенка, однозначно идите в загс!
А ребёнку на лбу печать поставят?
Босоножка• 23 января 2014
Ответ для_krapka_
да, это я и имела в виду.....
Аналогично.
Первый брак у меня официальный. И что? Только геммор с бумажками и разводами.
Во втором не спешу ставить штамп, для меня он не решает абсолютно ничего.
rybka21• 23 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
а если не придут к вере, то и понятия у них такого не будет, как ’грех’.
Вспомнила, я читала на каком-то официальном ресурсе русской православной церкви ответ на вопрос. Какой-то весьма высокопоставленный батюшка отвечал. Увы, в иерархии церковной не сильна.

rybka21• 23 января 2014
Ответ дляСиреневенькая

Слова ’брак’ и ’брак’ имеют разную этимологию.
_krapka_• 23 января 2014
Ответ дляБосоножка
Аналогично.
да, не это главное в отношениях.....
Аноним_613• 23 января 2014
нет, кроме того я их противник
Нежная Лапка• 23 января 2014
Ответ дляrybka21
Тогда получается, что один грешит, а второй кристально чист... Причем с ног на голову все перевернуто.
Тифани• 24 января 2014
У нас штампа в паспорте нет,но мы венчались, значит мы все равно сожители?
Все что у нас есть,нажитое за 10 лет,принадлежит мне,так муж(по вашему сожитель))),захотел, сказал ему так спокойней,если у меня возникнет мысль уйти от него,что бы я не боялась остаться ни с чем...вот так,если человек- мужчина,то со штампом или нет...без разницы!
verona-84• 24 января 2014
Ответ дляАноним_613
нет, кроме того я их противник
а почему противник? я ЗА, если это без детей и не на долгое время. После этого ’недолгого’ времени вижу 2 пути - или разойтись без лишних нервотрепок с бумажками, или расписаться)
оксана 0705• 24 января 2014
Главное любовь и понимание,а остальное формальности.для кого-то важные,для кого-то не имеющие значения.любите своих вторых половинок,деток,родителей и все будет ок!
rybka21• 24 января 2014
Ответ дляНежная Лапка
не знаю я, как там у как получается. Мы с мужем оба люди неверующие, живем в браке уже много лет. Грех, как я его понимаю - это причинить зло. Кому причиняют зло два человека, которые являются друг другу мужем и женой, живут тихо-мирно, без скандалов и измен, растят детей.
tibidox1983• 24 января 2014
Мы 11 лет вместе.Сынуле 3 скоро доця появится.
Мы муж и жена.Для меня печать ничего не значит.Люблю мужа,он любит меня и детей.У меня прекрастная полноценная семья.Муж подарил кольцо -кольцо ношу-а в РАКС не спешу.
Бентливуман• 24 января 2014
Если мужчина не женился на женщине, значит он взял ее в аренду...
Очень добрый аноним• 24 января 2014
Нет, на мой взгляд, это совместное проживание на одной жилплощади двух людей.