Сундучок с каникулами• 19 июля 2022
Можно ли приготовить торт за 150 грн?
Не пирог а торт именно,не вафельный)))
Результат:
вже голосів:
147 (75%)
Легко
49 (25%)
Нет
Марс атакует• 19 июля 2022
Берете свежий батон, срезание с него корку и редкие на куски. Делаете крем: сливочный/заварной/творожный. Выкладывает красиво в креманку слоями:хлеб, крем, ягоды, хлеб, крем, ягоды. Сверху украсить ягодами или посыпать фисташками ( тут возможны варианты)
Берюковна• 19 июля 2022
Ответ для_Астрея_
Эх, да. Или Наполеон на маргарине с заварным кремом.
Почему? Тесто покупаем слоеное в атб, пачку сливочного масла и заварной крем, мука молоко и сахар , как раз и будет 150 грн
Хорошенькая• 19 июля 2022
Можно торт типа Панчо. Печете бисквит: 5яиц+ стакан сахара взбить до устойчивых пиков ( минут 15), добавить 1ст (1.5) муки и какао для цвета, чтоб был шоколадный бисквит. Вылить на противень, разровнять, чтоб высота была после выпечки 2см. Остудить, нарезать кубиками. Крем: сметана самая жирная, взбить с сахарной пудрой. Миску застелить пищевой пленкой, окунаете кубики бисквита в крем и выкладываете в миску. Еще каждый слой я прокладывала вишней, можно ананас ( но тут, наверное, больще 150грн выйдет). Все, пусть постоит несколько часов. Потом переворачиваете на тарелку и торт готов. Можно заранее оставить пару ложек крема и потом смазать торт снаружи. Можно присыпать орехами или растопленным шоколадом нарисовать полоски
Берюковна• 19 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Чизкейк хочу,тут сегодня показывали,сердечко
Чизкейк я делала) пачка печенья дешевого, масло сливочное, сметана+ какао+ сахар и желатин. Сверху карамель сварила.
Кактус из кожезаменителя• 19 июля 2022
Девочки, напишите про наполеон . Рецепт. Так хотела испечь . Но как нашла рецепт . Там он золотой. И масла куча, и маскарпоне. И забросила эту идею с Наполеоном. А оказывается тут что это самый дешёвый торт )
Калёва Замалёва• 19 июля 2022
Ответ дляMirabellaolala
Бисквит испечь, крем из сметаны+загуститель+сахар+фрукты-ягоды. И ваша фантазия. Подскажу второй вариант:можно бисквит готовый купить в Ашане 55-65 грн+крем dr.Otker(35-40)+стакан молока с сахаром и пропитка (вода, сахар и пару ч.л растворимого кофе)
Выглядит как пирожок на скорую руку к чаю. Уж простиие,но на стол гостям не очень
Калёва Замалёва• 19 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Чизкейк на 150грн не получится.
Медовик получится.
Еще торт из крекеров получится наверное.
Медовик получится.
Помидорина• 19 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Для меня это вообще не торт
Ох, а для меня ещё какой торт! Он уходит первыи за столом, если ещё есть сладкое.
Куколка-мяуколка• 19 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Можно даже Монастырскую избу с вишней и сметанным кремом испечь.
Ага да , кило сметаны жирной, сливочное масло. Хорошо если вишни свои, а так ещё и их покупать
Помидорина• 19 июля 2022
Ответ дляМарс атакует

Девочки, берите на заметку.
А то фигнёй страдаете, что-то печете, силы и деньги тратите.
Батон и крем - вот наше решение!
Главное, фисташки не забудьте купить. Без них не получится.
Куколка-мяуколка• 19 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Чизкейк ща такую цену только типа такого без выпечки. Но это не очень на стол гостям, как по мне
палка-копалка• 19 июля 2022
Робила на днях бісквіт з 5 яєць-150 грам муки, 150 грам цукру. На перемазку - сметани пачка, ванільний цукор і пудра(45 грн крем вийшов)
Помидорина• 19 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Выглядит прям очень-очень
Куколка-мяуколка• 19 июля 2022
Ответ дляПомидорина
Выглядит прям очень-очень
Дочка делала, это больше как десерт
Бла бла бла• 19 июля 2022
Ответ дляYoung cat
Брауни , примерно и выйдет в эту сумму,может чуть больше
Если считать, что почти все продукты, кроме шоколадок есть, то дешевле. Мука точно есть, стакан сахара найдется, купить сметану, яйца, какао, шоколадки.
Ответ дляБла бла бла
Да,просто не знаю почем сейчас шоколад и масло,там нужно будет именно 82 процентное.Но в прошлом году мы делали тортик на 150-170 грн,ели его несколько дней)
Mirabellaolala• 19 июля 2022
Ответ дляКалёва Замалёва
Это и было на скорую. Времени не было, но ребенок десерта попросил с ее участием. Я не претендую на кондитера года.Поскольку важен был сам процесс ребенку, я нашла выход из положения. И только
Бла бла бла• 19 июля 2022
Ответ дляYoung cat
Ой, масло ещё, да дороже будет
Синди Кроуфорд• 19 июля 2022
Ответ дляФрикаделька
З желатином, то вже не чізкейк, хоч сто раз його так називай.
Дуже цінне зауваження, я знаю, про який саме чизкейк писала автор, до нього і написала продукти
Синди Кроуфорд• 19 июля 2022
Ответ дляМексиканочка
Ленивый наполеон ( с печенье «ушки»)
Печенье гривен на 70 и заварной крем гривен 30
Я из лаваша вчера делала, с вишнями, сын в восторге. Правда, крем вкусный - пломбир, к заварному 100 г масла и 200 г сливок 33%
Синди Кроуфорд• 20 июля 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Для меня это вообще не торт
Ребёнок как-то на ДР захотел) Делала двухъярусный, облит голубой глазурью, сверху картинка заказная из игры компьютерной
Крошка Енот• 20 июля 2022
Ответ дляСундучок с каникулами
Чизкейк(((
Вот по типу чизкейка, только из творога:
Для теста: 60 г. маргарина размягченного, растереть с 1 желтком и полстаканом сахара, добавить стакан муки, замесить мягкое тесто, распределить его по дну формы, смазанной маслом и присыпанной мукой.
Начинка: 400 г. творога перебить блендером, взбить 3 желтка добела с полстакана сахара, осторожно вмешать в творог, затем взбить в крепкую пену 4 белка с полстаканом сахара, и также осторожно вмешать в творог. Начинку выложить на тесто, и печь в предварительно разогретой духовке 40 минут.
Марс атакует• 20 июля 2022
Ответ дляПомидорина

Девочки, берите на заметку.
Батон и крем - вот наше решение!
Вообще то это рецепт английского хлебного пудинга
Но вам конечно можно смеяться))))) это же не сырная новогодняя тарелка))))
Ms. Dolly• 20 июля 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне кажется самый дешёвый торт это Наполеон с заварным кремом . Масла немного в крем. А тесто на маргарине
Та и на масле тесто можно
350 гр муки
5 яиц
Лиьр молока
250 масла
150 сахара
Это на все и крем, и коржи..
Крахмал кукуркзный я кладу в крем, можно и картофелтный
350 гр муки
5 яиц
Лиьр молока
250 масла
150 сахара
Это на все и крем, и коржи..
Калёва Замалёва• 20 июля 2022
Ответ дляMirabellaolala
Тогда отлично)) я подумала это торт для встречи гостей