Парасюха• 20 июля 2022
Вчителі Києва, ваші прогнози з вересня
2-3 зміни?
онлайн?
Оскорбляю всячески• 20 июля 2022
Ответ дляКрасота неземная
я не підписувала
Я теж, оскільки не робила жодного щеплення.
Але принцип той самий.
Мюллерная• 20 июля 2022
Ответ дляОскорбляю всячески
Зебобік скільки обіцяв у 19 році тищ долярів вчителям? А отримали скільки?
А в дирі тепер обіцяють по 2900 дол платити. І знаєте, найдуться ті, хто зараз тут, а поїде згодом туди.
А на месте не могут людей взять на 2900? В ДНР учителей нет?
культУра• 20 июля 2022
Ответ дляКашпо
Неужели реально может быть офлайн? То есть, как ковид, сидели, а теперь - веллкам в школы. Вообще это странно: КМДА запретила работу детских зон в ТРЦ, чтобы не собирать деток вместе, а в школы давайте выйдем?
Я не учитель, скажите, а будет на выбор дистанционная форма? или кто не готов ходить очно, должны искать частную онлайн-школу?
В параллельной теме опубликовали вот такие варианты опроса в Киеве:
1. Дитина готова приступити до очного навчання з 01.09.2022 року.
2. Дитина буде переведена на сімейну форму здобуття освіти з 01.09.2022року.
3. Дитина буде навчатися за екстернатною формою з 01.09.2022року.
То есть - либо в школе с учителями, либо самостоятельно родители учат((
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
На родителей могут давить или
переходом на домашнее обучение или полицией)
А что полиция может предъявить родителю, который неся ответственность за жизнь своего ребенка, не будет пускать его в школу?
Красота неземная• 20 июля 2022
Ответ длякультУра
так то лише опитування, у якому навіть не вказані усі наявні варіанти надання послуг. схоже на маніпуляцію і уваги не варте.
культУра• 20 июля 2022
Ответ дляКрасота неземная
Хочется верить, что так и есть. На мой взгляд, оптимальным был бы вариант создания двух классов на параллели: один для готовых учиться очно, а другой - для тех, кто предпочитает дистанционное обучение.
Потому как, например, для нас вариант с частной онлайн-школой себя не оправдал - пробовали весь предыдущий семестр, разные - и хваленые, и малоизвестные. Дети прекрасно учатся дистанционно со своими учителями и осваивают программу в полном объеме, а эти онлайн-школы - какая-то профанация, ей богу. Материалы очень ограниченные, темпы черепашьи (в начале третьей четверти онлайн-школы изучали материал начала второй), плюс проверка знаний и аттестация тоже чисто номинальная.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июля 2022
Ответ длякультУра
Ну этот опрос был где то месяц назад. Уже спрашивают кто за онлайн, кто очное обучение.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июля 2022
Министерство образования лучше бы занялось вопросом организации онлайн обучения на должном уровне. А не гадать два месяца - отпустят родители детей в школу или нет.
Красота неземная• 20 июля 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ППКС
Виниловая пластинка• 20 июля 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
И не говорите . Все нервы вымотали своими идеями .
Само_достаточная• 20 июля 2022
Ответ дляКрасота неземная
не підпишуть.
А хто має поручитись за безпеку дітей під час війни?
Само_достаточная• 20 июля 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Наша учительница сказала, если будет оффлайн, она уволится, брать на себя ответственность за 40 детей собрать и отвести их в подвал она не будет
Я теж вчитель і теж після відпустки звільняюсь(
Красота неземная• 20 июля 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Переведите пожалуйста
’подпишусь под каждым словом’
Весёлая морковка• 20 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Я вас понимаю и не осуждаю, я бы тоже не согласилась брать на себя такую ответственность
Докладная• 20 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
Той, хто посилає дітей в школи. А хоча... Яка вже буде різницяхто відповідає. Не дай Бог.
Красота неземная• 20 июля 2022
Ответ дляСамо_достаточная
організатори несуть відповідалбність. я вище про це писала. мене дивує позиція управління.
Само_достаточная• 20 июля 2022
Ответ дляДокладная
Так. Після першого прильоту, не дай бог, звільняться всі директори, керівники відділів освіти (бо кому треба така страшна відповідальність за життя і здоров´я тисяч дітей), рухне вся гілка освіти, будуть шукати винного. Звичайно, знайдуть, когось покарають. А батькам від цього стане легше?? Тому звільняюсь ще до початку навч. року. Тут ресурсу не вистачає власних хапати і кудись з ними бігти((
Докладная• 20 июля 2022
Слів нема. ЯК може пропонувати влада вести дітей до школи? Для чого це робиться? Тільки не кажіть, що для знань дітей. Це їх минулі роки не хвилювало.
Любвиобильный бот• 20 июля 2022
Ответ дляДокладная
У другу світову школи не працювали .
Лишив зонах бойових дій, по лінії фронту. В окупації, тилу працювали, навіть виші вели діяльність в тилу.
Докладная• 20 июля 2022
Ответ дляЛюбвиобильный бот
І ракети літали?
Смурфик• 20 июля 2022
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Так в поліції бидло тупориле служить. Що скажуть пред´являти, те і будуть пред´являти.
Згадайте як штрафи за маски виписували. Люди потім ті штрафи в судах оскаржували.
Наизнанку• 20 июля 2022
Ответ длякультУра
Наш директор очень настраивает нас на очное обучение, а лично у меня - паника. Ну какое очное? Двое детей в школе... Что у этой мрази плешивой на уме - никто не знает, прилететь может куда угодно и когда угодно((( И толку, что директор лично отвечает за безопасность детей? ЧТО я, не дай боже!, с нее спрошу?((( Я даже представить себе не могу как это: звучит воздушная тревога, а дети в школе! Мне до них ехать 9 км. Как они вообще планируют это реализовывать практически? После срабатывания тревоги у школы есть 10-15 минут, чтобы всех детей и персонал доставить в убежище. Летом ок, а когда будет прохладнее? Ботинки, куртки ит.д.? Как это все реализовать на практике? В школе нет даже подвала. Ближайшее убежище - станция метро (она совсем рядом). Но представим, что тревога длится 1,5 часа (в среднем, так по Киеву и есть). ВСЯ школа вперемешку с другими горожанами в метро?? Они там будут стоять полтора часа? А туалет? А вода или еда на всякий случай, как положено для бомбоубежища?? Короче, больше вопросов, чем ответов...
А разве те школы где нет укрытия будут открываться?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 20 июля 2022
Ответ дляСмурфик
Ну якщо ви будете стояти мовчки і кивати головою, то звісно випишуть. Мені не випишуть.
МастерЮля• 21 июля 2022
Ответ дляКрасота неземная
так голосують же. який тиск? яка поліція?
Оййй... У нас вон сперва объявили что подвал школьный будут расчищать, а потом на след день быстренько опрос родителей, типа узнать мнение, и уже с учетом этого решать. Ага.
МастерЮля• 21 июля 2022
Ответ длякультУра
Ну так написать СВОЙ вариант.