Бывает и такое• 21 июля 2022

Есть смысл сейчас покупать доллары?

Получила зарплату, живем в режиме максимальной экономии, думаю перевести ее в доллары или нет.
Немного, но все же, жалко, если деньги обесценятся.
Результат:
вже голосів: 807
427 (52.91%) Доллары
331 (41.02%) Тыц
49 (6.07%) Гривны
РозаЛюксен• 21 июля 2022
Если есть возможность, покупаю. Но в них тоже есть минус. В военное время может быть что угодно. Мне не понравилось, когда был период с фиксированным курсом и приходилось и продавать за несправедливую цену.
На-перекуре• 21 июля 2022
Если это деньги на будущее, то купить. Если на ближайший месяц два вы их проедите- то смысла нет
Ноу коммент• 21 июля 2022
Доллар тоже может обесцениться
На-перекуре• 21 июля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Ну вы ж явно не в банке продавали а в обмененке? Там курс нормальный был
А_я_ЛОЖУ!• 21 июля 2022
Если что б лежали - покупать, если что бы через пару месяцев поменять, не стоит
ТрубоДурочка• 21 июля 2022
Покупаем.
Почитайте про военные облигации, если доллары боитесь покупать
Кожугетовый ансамбль• 21 июля 2022
Валюта всегда лучше
Кофр для ноги• 21 июля 2022
если меньше 1000 дол хотите купить - то не стоит оно того
РозаЛюксен• 21 июля 2022
Ответ дляНа-перекуре
не было там нормального курса, курс был фиксирован везде
Мозговая пилочка• 21 июля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
В обменниках не было фиксированного курса, только в банках
Капитанша• 21 июля 2022
Даже не знаю, что вам и посоветовать. Сейчас как пролетели те, кто имел сбережения в евро.
А_я_ЛОЖУ!• 21 июля 2022
Ответ дляКапитанша
евро никогда не покупала, это если для путешествий по Европе, а так все в долларах
IRiskA87• 21 июля 2022
Советую или военные облигации (но там долгосрок) или депозит от ПУМБ под 6.5% годовых на 14 дней.
Сама пользуюсь вторым вариантом, хоть какая-то прибыль из ’свободных’ денег.
Капитанша• 21 июля 2022
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну это вы, а есть люди, которые покупали поровну доллары и евро.
Капитанша• 21 июля 2022
Ответ дляIRiskA87
А я в таскомбанке на 32 дня размещаю депозит под 12 годовых.
IRiskA87• 21 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Ну я бы не доверяла. Зачастую большие % предлагают не надежные или же умирающие банки, чтобы хоть как-то быть на плаву они завлекают депозитами.
Я доверяю только Приват, ПУМБ и Ощад.
Бабульция• 21 июля 2022
Покупаю доллары всегда и во все времена. В долгосрочной перспективе всегда в ++++. В краткосрочной -могут быть небольшие качели.
Кофр для ноги• 21 июля 2022
Ответ дляIRiskA87
можно вопрос по оводу овгз? вы уже оформляли? как происходит выплата? есть ли гарантия на 200 тысяч или без ограничений по сумме?
Помогалочка• 21 июля 2022
Ответ дляIRiskA87
гривна обесценивается быстрее и стремительнее, тот процент от военных облигаций мизер и даже не покрывает утери цены
IRiskA87• 21 июля 2022
Ответ дляКофр для ноги
Смотря через кого будете покупать. В интернете куча информации.
Кофр для ноги• 21 июля 2022
Ответ дляIRiskA87
через банк
у вас опыта не было?
Капитанша• 21 июля 2022
Ответ дляIRiskA87
Я доверяю только Приват, ПУМБ и Ощад.
Ну я в этом банке зп получала и несколько лет держала там депозит
IRiskA87• 21 июля 2022
Ответ дляПомогалочка
Но...если у те.я есть свободные деньги. Куда их приткнуть? Что-то покупать материальное? Какой смысл, завтра прилетит бомба и все.
Тут ты хоть как-то покрываешь инфляцию.
Ванна Тазиковна• 21 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Я работаю с валютой, евро у людей гораздо меньше, чем долл. Поверьте
IRiskA87• 21 июля 2022
Ответ дляКофр для ноги
через банк
у вас опыта не было?
У разных банков разные условия
Бабульция• 21 июля 2022
Если сумма небольшая - закупите подсолнечное масло, муку и сахар и др.продукты питания на год. Сэкономите свои 20-50%% годовых (минимум)
Бабульция• 21 июля 2022
Ответ дляIRiskA87
Тут ты хоть как-то покрываешь инфляцию.
Оно того не стоит. Доллар растет стремительнее, чем процент депозита. И риски меньше
На-перекуре• 21 июля 2022
Ответ дляРозаЛюксен
Во первых был
Во вторых: вы продали доллары явно дороже чем купили, поэтому вы ничего не потеряли
Бабульция• 21 июля 2022
Ответ дляПомогалочка
100%
IRiskA87• 21 июля 2022
Ответ дляКапитанша
Ну тогда да. Вам удобнее.
А мне лично лишнее движение и можно попасть на финмониторинг. Поэтому не дергаюсь.