НеГолосую• 21 июля 2022

Порекомендуйте ресурс с информацией по восстановлению после кесарева, пожалуйста

А то всего море, а не хочется нарваться на "вредные советы". Интересует и теория - что как заживает, и восстановление здоровья (чтобы все там нормально зарубцевались) и физической формы (живот убрать, вес я не набрала).
Спасибо!
Ms. Сама прямота• 21 июля 2022
Имея опыт ...я вам должна сказать что бы ’зарубцевалось’ в этом вопросе не самое главное ). Главное - чтоб вам всё качественно вычистили перед тем как зашить .
А так - затянется не переживайте.
Заместитель Анонима• 21 июля 2022
Главное врач, который будет делать операцию. У меня шрам еще поискать надо, не видно совсем. Зажило быстро и само по себе. Первый месяц носила бандаж .
МастерЮля• 21 июля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
У меня шрам тоже не видно. А вот внутренний очень тонкий. На это уже не только врач влияет а и другие факторы (гемоглобин, густота крови).
Просто красавица• 26 июля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
У кого вы делали КС?
Сверху нет складки?
Заместитель Анонима• 26 июля 2022
Ответ дляПросто красавица
У кого вы делали КС?
Сверху нет складки?
Днепр, 14 лет назад. На Космической. Уде не помню фамилию врача, завотделения .

Нет складки. Но я худая очень сама по себе была