Я согласна с тем, что заблочены сайты с политикой, новостями и т.п.
но на любой вопрос, медицинского характера или бытового, типо «как вывести пятно»
«Колет под ключицей», «рецепт пирога с абрикосами» и т.п. мне выдаёт российские сайты, которые я не могу открыть в виду блокировки.
Что там со мной может произойти?
Меня схватит Симонян там?
Что там со мной может произойти?
Меня схватит Симонян там?
Ответ дляTata_F
Мда...
Ну, купите себе рос.симку
Где купить?
В Италии?
Ответ дляolyagol
Да, очень неудобно,но что поделаешь? Заблокировали все сайты с доменом ру, каждый сайт открывать не будут и поверять о чем он. Это такая мелочь, по сравнению с тем, что происходит, что можно и потерпеть небольшие трудности с вкл и выкл ВПН.
А какой смысл в блокировке, если её обходят с VPN?
Если что, VPN не пользуюсь. И да, бесит, что для того, стобы найти рецепт пирога или вывести пятно теперь надо кучу времени потратить, чтобы найти работающий сайт
malinovaya• 22 июля 2022
Ответ дляИрэн1983
Гуглите на украинском
не всегда поможет, у нас очень мало контента на украинском языке. все материалы долгие годы даже на украинских доменах публиковались и сеошились под русскоязычные запросы. поэтому над этим надо работать, а начали только недавно и это касается далеко не всех сфер даже
Ответ дляTata_F
Я понимаю, но бесит просто. Поварёнок ей не открывается, тьфу
Помимо поварёнка не открываются ни психологические статьи, ни медицинские, ни сайты поиска билетов, туристических отзывов и т.п.
Ответ дляmalinovaya
Так может ни с того начали
Сначала какую-то альтернативу нужно предложить людям, а потом запрещать.
Ответ дляtessik
Обходят, но не все, далеко не все. У меня в телефоне нет впн, если я что-то ищу, то открываю сайты ком или юа, на ноуте просто иногда лень его включать и так же ищу не ру сайты.
Элли Иванова• 22 июля 2022
Ответ дляsanulja
А ви гадаєте, нашим хлопцям на передовій зручно? Ні, але доводиться там бути і робити все, щоб вигнати всю рашистську нєчість з нашої землі.
А ми уж тут, в тилу, якось вже можемо прожити і без рашистськіх сайтів. Чи ви з тих ’а какая разніца’.
Шукайте українською. Да, таких сайтів менше, але вони є, і потроху починають з´являтися нові, що радує.
При чем здесь передовая к сайту Поварёнок.ру? Все эти запреты мы уже проходили и к чему это привело все знают.
Марфа Васильна Я.• 22 июля 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Только написала про пироги, выдало много сайтов, на все входит без проблем.
Пироги, может, и даёт. А медицинская информация, куча другой действительно заблокированы. Я тоже пользуюсь впн
Ответ дляTata_F
Удалено администрацией...
Я разберусь куда мне ехать.
Вы за это не переживайте.
felina.nat• 22 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Так может ни с того начали
Серьёзно? Ну да, война подождёт, надо было сначала Ляле альтернативу предложить. Чемодан, вокзал, россия - вот альтернатива для тех, кому российского контента так уж не хватает. Там, правда, тоже ограничен контент, но не российский)
malinovaya• 22 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Так может ни с того начали
этот вопрос не ко мне уже, просто объяснила почему не всегда поможет даже гуглить на украинском))
если б это была единственная проблема сейчас, блокировка контента с доменов ру...
Ola_la-d152• 22 июля 2022
Ой у меня вообще анкета с услугами в инете привязана к почте мэйл ру. Сто лет назад создавалась, так и осталась. Анкета не актуальна, надо ее удалить. А это сделать только через вход на почту. На которую из Украины не получается даже почему то с впн выйти. Люди звонят мозг трахают по давно устаревшей информации. задолбали. Хоть границу пересекай, что б зайти в эту гребанную почту.
Another Lyolya• 22 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Чувствую щас начнётся «зрада» и «бан»
И «кремлебот»🙈
Самый простой способ - смотрите через моб. оперу с включенным впн. Или просто какой-нить впн заведите, делов-то. Или тор браузер, но это не для слабонервных)
И кстати, это не Украина вас блокирует, а что-то вроде ’большого китайского файрволла,’ только в рососии. Они же о чебурнете уже не один год разговоры вели.
Примерно по этой же причине сейчас (если не сделали этого значительно раньше) лучше отказаться от использования почты в рос. доменах, иначе в один прекрасный день можно оказаться без доступа к собственной почте.
Color never seen before• 22 июля 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Так может ни с того начали
Это интернет. Он создается людьми. И для коммерции и на альтруизме. Поэтому непонятно кто вам должен был создавать украинский сегмент. Госпрограмма?
У меня тоже самое при том что я в Германии
Интгла надо что то срочно найти и по запросу выдает рашасайты которые в итоге заблочены
Регион в телефоне поменяла на германию + оно ж автоматом по идее трекает откуда запрос. Видимо дело в укр операторе
Короче согласна с автором
Лучшая мамочка• 22 июля 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Вы как маленькая)))
Ну вы разве не знаете что любой сайт открывается?
Подскажите бесплатный впн на iOS
Ответ для vihola
В мене не відкривається посилання з рецептом пирога з персиками і заварним кремом.
Не можу знайти аналогічний, бо там були нормальні пропорції.
Умовно:
Пачка масла, 6 яєць, стакан борошна.
В інших по 142 грама, мене харять такі рецепти.
Може в когось відкриється, буду вдячною.
Умовно:
Пачка масла, 6 яєць, стакан борошна.
Этот сайт не открывается и с рос интернетом, этого сайта просто нет.
Напоминает ситуацию, когда примерно в 96-97 году мне купили комп, модем… мало того, что заход в интернет это был долгий и громкий процесс, но и на русском там ничего не было. Мне даже не понятно было нафига мне эта бандура. Через пару лет появилось ВСЁ. Так что пройдёт пару лет и первые страницы будут завалены нужным контентом… а сейчас, да, бесит.
Ответ дляmalinovaya
могут выбрасывать контент и на русском, но который открывается