Брюнетка в Мармеладе• 24 января 2014

Девусечки, чем почистить светлые замш. натур. замша ботиночки от пятен и загрязне

У меня светлые ботики из натуральной замши и где-то чем-то поставила пятно(может и машин.масло) и не знаю чем его вывести и вообще чем вы чистите светлую замшевую обувь от различных загрязнений?
Интернет Бродилкин• 24 января 2014
нашатырным спиртом смешанным с мыльной водой я удалила жирное пятно.Но знайте,что чем дольше сидело на замше пятно,тем сложнее от него избавиться.У меня было свежее пятно,которое исчезло почти мгновенно.Р-р с нашатырным спиртом нужно держать буквально несколько секунд,чтобы не испортить сам материал,поэтому если пятно старое,то можно и не справится с удалением полностью.

Tanitex• 24 января 2014
Тоже пользуюсь нашатырным спиртом. Достала осенью светлые угги, а они пожелтели и наверное были не очень хорошо почищены.
Нашатырный спирт 1 к 4. Процедуру проводила в ванной - запах сильный. Но и эффект очевидный - угги как новые. Раствор не смывала - спирт выветрился и все.
Аноним_607• 24 января 2014
и я послушаю!
megacrocs.com.ua• 24 января 2014
А лучше - на будущее - предотвратить появление. Обрабатывайте своевременно замшу водоотталкивающим средством - тогда любая грязь легко смывается )))
ОченьПриятно-Царь• 24 января 2014
Ответ дляmegacrocs.com.ua
посоветуйте хорошее водоотталкивающие средство, плиз)
megacrocs.com.ua• 24 января 2014
Мне очень нравится TG Collection (в магазинах CARNABY продается), но Salamander - тоже очень хорошее. Вообще - любая пропитка водоотталкивающая для замши - подходит, т.к. содержит специальные масла и воски.