Не фонарь• 22 июля 2022

Правда, что свободный мужчина после 40 - это странно?

автор Не фонарь • 22 июля 2022
Подруга влюбилась и готова была уже за него замуж выйти (ей 25), повезла знакомится с родителями и ей запретили, сказали что все это очень странно
ЛолитаНеРазлита• 22 июля 2022
странно для замужних и домостроя, а для остальных норм, просто не надо расчитывать на традиционные отношения там, хотя есть один пример одного семьянина, отличного мужа и отца, но он просто сидел до последнего, а потом пошел целеноправленно искать именно жену, видимо дальше было сидеть невмоготу или перекосило резко. вообще возраст это такое...я поняла это с возрастом, просто старение организма, не более, если нормальный человек то какая разница ему 40 или 20, главное чтобы без всяких отклонений. Некоторым просто нравится самостоятельно жить, не все могут быть как все. но да, одинокий мужчина - это всегда куча вопросов, как впрочем и разведенные. лучше всего вдовцы)
Файна_зупка• 22 июля 2022
Если недавно развёлся, то нет
Файна_зупка• 22 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Говорит, что его все время все бросают: жена, девушки. А моей подруге сделал предложение после 2 недель знакомства, но все равно его бросила. Теперь каждую ночь звонит ей с разных номеров и умоляет не бросать
Понятно. Псих
АнтиТроль• 22 июля 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мой в 40 лет девственником был.
Руки мозолистые
Файна_зупка• 22 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Так в том то и дело, он говорит, что хочет женится и делает предложения через 2 недели, а его все равно все бросают
Нормальный такого не делает
Железобетон• 22 июля 2022
Мне 45 лет, работаю в коллективе с женщиной 50 лет, которая не замужем и нет мужика рядом.
Ее женское либидо выходит в визгах. Она начинает нормально разговарить, а потом начинает визжать. Жалкое зрелище. Еще она на ровном месте любит кусать.

Еще работает мужик 58 лет, тоже не женат и без женщине. Его мама - это самое главное. Устала слушать, какая у него чудесная мама, а его телефонные разговоры с мамой - это ппц. Мамочка, мамуличка, да я покушал 🙄 Женщин он любит глазами Куча комплиментов всем окружающим. Но они странные
Например, у вас так хорошо отрасли волосы
Cardiolog• 22 июля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Свободный мужчина 40 лет, это как свободное место в переполненном автобусе, с ним явно что то не так))
Ну я такой.
Можете предположить, что именно со мной не так? Отвечу честно
Железная тетя• 22 июля 2022
Ответ дляПокращена
Автор, люди разные. У всех свои причины. Я недавно вышла замуж первый раз в 39. До этого не было почти 8 лет отношений, ни с кем не встречалась и на свидания не ходила.ну не встретила по душе. Знаете как общество реагирует? ’С ней что-то не то’. И вот представьте, встретила мужчину 40 лет, тоже отношений не было больше 5 лет. Стеснительный, одиночка, спортсмен и домашний такой. Был очегнь разочарован в женщинах. Первая жена изменила и он решил удариться в работу, дальше девушка тоже некрасиво себя повела и он реально на всё забил. Со стороны тоже ’странно ,что один, наверно бракованный’. А на самом деле такие люди. Которые хотят отношений по душе. А не находят. Мы нашлись такие ’странные для общества’ и счастливы.
Супер! Счасиья Вам:)Я сама такая, так что очень хорошо понимаю
ЗдесяЯ• 22 июля 2022
Ответ дляПокращена
Счастья вам))
Ленивица-красавица• 22 июля 2022
У меня брат такой и да он очень хороший ,красивый кому то правда повезет ,да не богат ,но работает и у него планы расти в сфере работы .Просто вот так не встречалась ему та самая .А вот сейчас часто бывает хочет познакомиться,а некоторые девушки с ног до головы посмотрят что так да не так ,просто многие хотят именно денег .А на самом деле нужно жить ,любить можна всего достичь !
Покращена• 22 июля 2022
Ответ дляЗдесяЯ
Счастья вам))
спасибо
Покращена• 22 июля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо большое
маминаБубочка• 22 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Ну я такой.
Вы прочувствовали свободу, очень трудно перестроиться на режим потенциальной семьи. К этому возрасту 100% сформировавшийся жизненный устой, который не будет переделываться под кого-то. Попытки возможны, но нутро вылазит наружу. А может Вы просто псих какой-то с которым никто не уживется
Cardiolog• 22 июля 2022
Ответ длямаминаБубочка
Хорошие версии, спасибо.
Я далеко не псих, с эмоциональным и обычным интеллектом все в порядке.

Вы близки в своем предположении, но дополню.

Я не вижу выраженных преимуществ (added value) в жизни с одной постоянной женщиной. Я не олигарх, но хорошо обеспеченный человек; в моем доме чисто и я хорошо готовлю сам.

Этот набор позволяет мне выбирать разных женщин для секса и если повезёт, то для хорошего, глубокого диалога.

Как-то так.
Железная тетя• 22 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Хорошие версии, спасибо.

Как-то так.
Я Вас прекрасно понимаю, только я женщина) Но живут точно так же и более чем устраивает. Окружающие конечно задаются вопросами, но мне абсолютно все равно на общественное мнение.
Cardiolog• 22 июля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Именно. Благодарю за понимание.

Человек к 40, как правило, имеет свой набор достижений и обустройство комфортной жизни. И эти вещи, как Вы верно заметили, не делятся на пол.

А семья ради факта семьи сейчас никому не нужна, мне кажется
Железная тетя• 22 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Именно. Благодарю за понимание.

Согласна с Вами.
Cardiolog• 22 июля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Согласна с Вами.
Оффтопну.

Был удивлен, что Украина - лидер по количеству разводов в ЕС (67% пар расстаются).
Железная тетя• 22 июля 2022
Ответ дляCardiolog
Оффтопну.

А мне наоборот неудивительно, так как в Европе подход к браку более обдуманный, соответственно и семьи крепче. А у нас как обычно происходит: надо, пора, чтоб как у всех, страсть и огонь, а дальше будет видно, будет зайка будет и лужайка и тд. А потом ожидание сталкивается с реальностью и все. Да и у нас проще с разводами, в Европе дележки это сложно, плюс в некоторых странах, таких как Италия, муж должен еще и содержать какое-то время бывшую жену после развода, ну и, как правило, сам развод это иногда год и больше. Поэтому они лучше семь раз отмеряют и один раз отрежут, это касается и брака и развода. Встречаются там по 5-10 лет и только потом брак, а бывает даже и после рождения детей)
Cardiolog• 22 июля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Даа, 100%, зайки-лужайки, тикающие часики и прочее - это жесть.

В такие моменты я понимаю, что прошлые браки по инициативе родителей были гораздо крепче. Общий приумноженный капитал, общее дело и цели. Страсти и влюбленности проходят, да и никто такими категориями раньше не мыслил - только хозяйственная выгода и перспектива.

Думаю, сейчас перед вступлением брак важно четко сформулировать и согласовать его цели и нарисовать план Б (что мы делаем, если цели брака а, б, в не достигнуты?).

Звучит суховато моя мысль, похоже
Железная тетя• 22 июля 2022
Ответ дляCardiolog

Звучит суховато моя мысль, похоже
Мне кажется, что совершенно правильный подход. В таком случае не будет никаких сюрпризов и метаний. Ты четко понимаешь почему брак в итоге не имеет смысла, неактуален больше и тд., спокойно из него выходишь. Это абсолютно нормально, когда у человека есть определенные ожидания и условия, которые основополагающие и если они не будут выполнены, человек может уйти туда, где где все его жизненные позиции будут удовлетворены. Какой смысл в компромиссе, если если это всегда наступление на собственное горло? Причем двоих.. Лучше быть свободным и жить как хочется без необходимости угождать .
Cardiolog• 22 июля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Приятно понимать, что есть женщины, видящие компромисс так же - когда никто не получает того, что хочет.

А угождать - для меня вообще нечто унизительное. В моем понимании так ведёт себя тот, кому эта связь нужна больше, т.е. более зависимый.

Где-то рядом и ухаживания-добивания-покорение по глубине этого днища в плане самоуважения
Библиотекарь• 22 июля 2022
Ответ дляСмурфетта
100%. Моя знакомая 40+ говорит теперь, что без авто не рассматривает. Хотя за 40 лет и с авто и без очередь не стояла
почему всем кажется что женщины должны соглашаться на что ни будь не пригодное, чтобы в социуме не показаться случайно невостребованной, глупости какие то
Библиотекарь• 22 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
как в 25 лет, взрослой простите бабе, родители могут что то запретить))))))))))))
Ля-ля-ля• 22 июля 2022
Ответ дляНе фонарь
Он реально странный