Большой секретик• 22 июля 2022
У кого жизнь после войны изменилась к лучшему?
Кто то мечтал сменить страну, работу, жизнь. Расскажите свои истории. Хочется услышать что то позитивное
Отвечаю всем• 22 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Знакомая нашла классную работу в Германии и в сентябре свадьба с немцем. Ей 47, ему 43. Первый брак.
Классную работу? За 4 месяца? Любопытно. И замуж уже? Подробнее плииз😊
Отвечаю всем• 22 июля 2022
Ответ дляПринцепесочка
У меня всё в лучшую сторону изменилось.
Получила крупную сумму фин поддержки от корпорации. Наконец-то нашла время на хобби. Занимаюсь творчеством в одной из лучших студий города и спортом в премиум клубе. Покупаю одежду разную. Шкаф уже ломится от обновок. Работа есть и будет.
А до войны вечно откладывала поход на спорт и в студию. Какие-то глупые оправдания придумывала типа нет времени, денег и т д. Одежду не покупала почти. На сезон не более 5 вещей. А сейчас на лето только 8 пар обуви и гора одежды разных фасонов. Маникюр, педикюр, окрашивание не пропускаю. А до войны вечно по городам в командировках. Не было времени.
У меня всё лучше стало. Точнее я сама сделала свою реальность такой. А кто-то ищет повод ныть.
когда восполненные материальные потребности это все, что человека делает счастливым...что тут еще сказать. Я-бы этим не хвалилась. Мне этого мало для того, чтобы считать, что моя жизнь улучшилась.
Ответ дляМайская киска
У нас рядом село верующих, они каждый год на гринкарту все охотятся, многие выехали благодаря войне, их хрустальная мечта выехать, так столько семей выехало....
Ну чего ж охотятся? Мы тоже играем, но сильно со смешанными чувствами. То есть как бы хотим выиграть - но и не хотим. )))) Выигрыш - это большие вложения и огромная работа. Но вообще не повод не играть. )))
Едимнаморе• 22 июля 2022
Ответ дляlith_oops
О, это странно. Я пользовалась услугами посредников (это удобно, смысл самой заморачиваться?), сейчас в Словакии, все вещи дешевле или за столько же могу купить. Смысл?
Чуть, может, дороже обувь по сравнению с выловом, процентов на тридцать, но минус вес плюс примерка. Оно того стоит.
Я выкупаю для клиентов, которые остались в Украине.
Едимнаморе• 22 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Да, это, конечно, актуально. В Украине очевидно вряд ли будут вещи дешеветь в ближайшее время...
Сейчас распродажи за очень дёшево. Зара, Манго, Лефтис. Гребем.
Ответ дляЕдимнаморе
После того, как я в Нью-Йоркере свитшоты и платья-свитшоты красивенные себе по пять евро набрала, да еще с примеркой, меня манго-зара возбуждать перестали. ))))
Тут вообще много брендов есть, но мы с дочкой подсели на мужской раздел Нью-Йоркера, именно на мужской. Здесь модели потрясающие унисекс, вот эти псевдо-спортивные с номерочками, ну огонь же! Женское, конечно, такое себе, бабское. Но распродаж полно.
Ох у нас тетки, капец. Человек ищет позитива в творящемся ужасе, чтобы как-то уцепиться за реальность, а его тут же тапками забрасывают....
У нас ни в какую сторону не изменилось. Да, уехали, но мы и собирались. Обесценилась недвижимость, но спасибо что уцелела, много сил и нервов потрачено, врачи не пройдены, хотя нужно было. (((( Но и устроились неплохо, качество жизни примерно такое же. Не на социале, но у меня муж выездной, легально.
Здесь лучше перспективы по работе и учебе, но ностальгия ломает сильно. Не думала, что так будет, думала, что я - стойкий оловянный солдатик.
Но вот на пятом месяце чуть отпускать начало.
Сильно стало лучше по здоровью. Не сразу, но стало. Самочувствие, отсутствие усталости на потрясающем уровне по сравнению с тем, что было в Киеве. Экология, это понятно. Мы в Словакии, здесь даже воздушной перспективы нет - видно очень-очень далеко, смог не застилает ничего. Нет вот этой черной взвеси над городом. Так что это плюс.
Едимнаморе• 22 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Честно, я и не знаю такой марки )
Гляну сайт. Спасибо.
Госпожа_тамагочи• 22 июля 2022
У меня а материальном плане все стало лучше. В хорошей стране с хорошими возможностями. Все мне здесь нравится. Раньше бы сама себе позавидовала, если бы узнала, что так буду жить. Но какая цена за это заплачена? Я хочу назад, в 23 февраля, на свою зарплату 6 тыс. в маленький провинциальный городок без перспектив. Все бы за это отдала(
ФрекенБок• 22 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Доктор наук. Свободное владение нескольким иностранными. Продолжила заниматься научной работой, только за евро. Не за 4 месяца. Уехала в феврале, работать начала в марте. Да, свадьба в сентябре, хочет попробовать эко. Поэтому спешат. Они бездетные, хотят попытаться успеть, пока не начался климакс
Бокс-орун• 22 июля 2022
Ответ дляНаверняка
Кого то еще не попустила корона....
И хтож идиот? Столько злости и ненависти))) не лопните.
Я, если че, маски носила, уколы не колола и не собираюсь. Так что хреновая у вас статистика, идиотов и среди безмасочников достаточно))) маски на это не влияют.
Если че, не розслабляйтесь.
Кабінет Міністрів України
Розпорядження
від 03 березня 2022 р. № 199-р
Київ
Про залучення позики від Міжнародного банку реконструкції та розвитку для реалізації інвестиційного проекту «Друге додаткове фінансування проекту “Екстрене реагування на COVID-19 та вакцинація в Україніˮ
Визнати за доцільне залучення позики від Міжнародного банку реконструкції та розвитку для реалізації інвестиційного проекту “Друге додаткове фінансування проекту “Екстрене реагування на COVID-19 та вакцинація в Україніˮ у розмірі 91 391 740 доларів США.
Прем’єр-міністр України Д. ШМИГАЛЬ
Кабінет Міністрів України
Розпорядження
від 03 березня 2022 р. № 199-р
Київ
Прем’єр-міністр України Д. ШМИГАЛЬ
Семенна Семеныч• 22 июля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И я хочу в свой маленький городок. Со своей зарплатой 20 тыс мне там абсолютно на все хватало... Но не вернусь больше, теперь у нас хозяйничают лугандоны. Сейчас в хорошей стране, с перспективами. Но цена, которую заплатила за это, слишком высока.
Наверняка• 22 июля 2022
Ответ дляSanechko
А мені цікаво. Чи багато з нас, українців, кожного дня записували свої витрати. Щоб вистачило на оплату ко унальних та їду/ одяг.
Бо в ЄМ- то традиція
А в Украине не у всех деньги на еду оставались, после оплаты комуналки. Так что такое себе...
маминаБубочка• 22 июля 2022
С началом войны лучше стало тем, у кого появился холодильник и ’2 роки гарантії’
Отвечаю всем• 22 июля 2022
Ответ дляФрекенБок
Ну это не совсем стандартная история.
Отвечаю всем• 22 июля 2022
Ответ дляГоспожа_тамагочи
А материальная ситуация каким способом улучшилась?
Принцепесочка• 22 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Я за себя пишу. Мне этого хотелось, а не было времени, денег, сил. А теперь всё есть.
Неновая почта• 22 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Вокруг один негатив, хотелось услышать хорошее и порадоваться за людей, а вы оскорбляете..
Какой позитив?? Мы выехали в другую страну, раньше такая поездка была отпуском, сейчас нах оно мне нужно?? Извините за мой французский. Мой город бомбят каждый день, жизнь развалилась, какой позитив вы хотите услышать? В чем я его должна тут искать? Вы с приветом, причём большим. Хотя да…родственница в свои 36 ни разу не работала, но наплодила кучу детей. Едет в Европу, просчитала, где пособие повыше, туда и рвётся. Для нищеты это радость. Для остальных все происходящее это горе. И быть в другой стране это горе! Фу блин мерзко от вас
Большой секретик
• 22 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
А почему мерзко от меня? Я наши города не бомблю, я тоже выехала из Херсона и оставила все, мне что на людей кидаться теперь?
Шиворот Навыворот• 22 июля 2022
Ответ дляСусановна
Моя знакомая уехала в Германию с двумя детьми, один ребенок с инвалидностью, ей там дали хорошее жилье, пособие выше обычного на этого ребенка, место хорошее.
Не работает, учит язык.
Но из негатива, ребенок, тот который с инвалидностью хочет уехать обратно, тогда с жильем придется распрощаться и пособием.
Не работает, учит язык.
Вы не в курсе, знакомая ехала наобум, или помогали волонтеры? Моя подруга сегодня выехала из Киева от безисходности и безденежья с сестрой после психиатрической лечебницы и племянником с инвалидностью вникуда.
90x60x90• 22 июля 2022
Моя напарниця ухвала в Канаду до сина , якого 4 роки не бачила..
Тим не менш хоче додому- але немає за що жити
Неновая почта• 22 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Потому что тем более, что ваш город в оккупации, но для вас это позитив? Это за гранью, простите. Кидаться не нужно, но и задавать глупые вопросы тоже не надо. Позитива нет. Даже в другой стране, даже при видимом «благополучии»
Молчунья• 22 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Голодранцы которые не имели ни семьи ни дома, ни мозгов...тем наверное за счастье эта война..пожрать на шару, пожить в другой стране. Нормальным людям только горе и слезы.
Я все же позволю себе написать. Я нормальная. Более чем. Порядочная. Добрая. Ответсвенная.
Да, у меня все лучше. И денег больше. И есть возможность обучаться тому, о чем мечтала, причем совершенно бесплатно. Ребенок в безопастности и мы в прекрасной стране.
Я работаю. Нашару ничего нет.
Что вам сказать по поводу нормальности...я свое и в Украине отпахала. Никогда ничем бесплатным не пользовалась. Все, начиная от родов, все за деньги. При этом ЗП белая. И стаж с 14 лет. В свои 45 я уже наработалась и напополняла казну.
И перед глазами судьбы других. Трое детей, а папа выехать не может. Почему? Мама намеренно оформлялась как мать-одиночка. К кому вопросы? К кому претензии?
Или еще одна история. Меня кинула на деньги моя ’подруга’. Хорошая сумма. И почему-то в ее доме произошел пожар от осколка. Вся улица цела, а у нее несчастье.
Я не судья. И не Бог. Но я верю в баланс. Не нужно брать чужое. Не нужно обманывать. Живите по 10 заповедям.
Закрываются одни двери...обязательно откроются другие
Я работаю. Нашару ничего нет.
советский цирк• 22 июля 2022
Ответ дляSanechko
Бо в ЄМ- то традиція
Ви дуже гарно підмітили.
Ми витратили все зиття на те щоб ходити в магазин і не рахувати гроші на їжу. Що хотіли - те брали. Щоб купити кіартиру в новому гарному домі, а не микатись по орендованих, щоб у відпустку їздити два рази на рік, а тепер того всього нема…
Кили и Манджаро• 22 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Ваш ньюйоркер даже рядом с манго не стоял.Вы серьёзно?Это барахло на один сезон.
Кили и Манджаро• 22 июля 2022
Ответ дляlith_oops
Даже нет,не на сезон, а на месяц!
Ответ дляКили и Манджаро
А манго, по-вашему, круть? ))))) Не смешите. Десять лет одеваюсь на инсайтах и всю семью одеваю. Мало есть марок хуже манго, вот очень мало. )))))
Я вам больше скажу, я очень крутой специалист по вылову. )))) Мои фильтры уникальны. Так что точно не анониму из интернетов рассказывать мне о вещах.
Нью-йоркер есть разный. Как и банана, кстати, во многом хуже даже алика. ))) У каждой марки есть сильные и слабые вещи.
Извините, в Манго меня устраивали только шарфы. )))))
Вы просто даже не представляете, насколько я в теме. ))
В Нью-Йоркере отвратительные принты и плохой хлопковый тонкий трикотаж. Куртки так себе, но куртки меня в принципе мало какие устраивают, у меня и к канаде, и к коламбии есть вопросы. )))) В Нью-Йоркере офигенные вещи с аппликациями, очень классные карго, неплохая плотная синтетика. Принты - дрянь, это правда. Аппликации - огонь, вечные.
Ну и я сделала ремарку про мужской отдел, да?