Большой секретик• 22 июля 2022
У кого жизнь после войны изменилась к лучшему?
Кто то мечтал сменить страну, работу, жизнь. Расскажите свои истории. Хочется услышать что то позитивное
ничевока• 22 июля 2022
Ответ дляАмарилис
Мля, зараз розповім. Наша форумчанка зараз в окупації, роботи нема, грошей нема, їжі нема, днями шукає де заробити, а заробити теж нема. Позитивно?
Просто приведу в пример позицию нашего народа.
Получала гуманитарку сегодня.
И если показать скрин из Дия другого человека, то тоже на него дадут.
Есть родственники, которые последние деньги отдали, чтобы сбежать из Бердянска (такса 6500 с человека за вывоз).
Хотела взять и им отправить лишний набор, все равно на кого брать.
Как раз почта рядом.
Так знакомая говорит: зачем тебе чужие проблемы?
О себе думай!
Типа покажи все скрины, какие есть (и свои, и чужие) и все себе оставь.
Вот так вот!
Получала гуманитарку сегодня.
Как раз почта рядом.
О себе думай!
Вот так вот!
Трусы с капюшоном• 22 июля 2022
В моем окружении все кто выехал заграницу все хорошо устроились, возвращаться не планируют.
Но уточню, что никто из них не расчитывать на пособия и ради них не выезжал, все работают и живут за свой счёт. Люди с мозгами и активной жизненной позицией.
Киев_Елена• 22 июля 2022
Ответ дляРозавенная
Какую чудесную историю вы хотите услышать, кроме ’все нахаляву’?
Наверное что-то вроде война дала мне волшебный пендель, я выехала заграницу, начала учить ин. язык, получила за 5 мес. сертификат В1, дети учатся оффлайн в международной школе
такие истории тоже есть
Лагшмивара• 22 июля 2022
Ответ дляХолодная каша
Поздравляю!В наше время это главное.А в каком городе?
Кременчук
_Galina_Viktorovna• 22 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Хотелось немного позитива
Автор, ви хочете позітіва? Ви мабуть з тих, хто «устал от войни», читаючи новини? У мене позітів - чоловік приїжджав на 2 дні з нуля, поїхав далі херачить кацапів. Щоб наше життя і життя наших дітей колись таки змінилось на краще. Пипець, ви питання поставили…
Просериарила молодость• 22 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
такие истории тоже есть
Немецкий?
Большой секретик
• 22 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
Потому что тем более, что ваш город в оккупации, но для вас это позитив? Это за гранью, простите. Кидаться не нужно, но и задавать глупые вопросы тоже не надо. Позитива нет. Даже в другой стране, даже при видимом «благополучии»
Я в шоке от негатива наших граждан, тут свои убьют и закопают.. может и нужно было заграницу выезжать, раз тут такая ненависть друг к другу
Кили и Манджаро• 22 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Вы ге представляете, что творится в украинских группах в ФБ,как наши сруться за границей. Такое позорище....друг друга просто съесть готовы
Кили и Манджаро• 22 июля 2022
Ответ дляlith_oops
А манго, по-вашему, круть? ))))) Не смешите. Десять лет одеваюсь на инсайтах и всю семью одеваю. Мало есть марок хуже манго, вот очень мало. )))))
Я вам больше скажу, я очень крутой специалист по вылову. )))) Мои фильтры уникальны. Так что точно не анониму из интернетов рассказывать мне о вещах.
Нью-йоркер есть разный. Как и банана, кстати, во многом хуже даже алика. ))) У каждой марки есть сильные и слабые вещи.
Извините, в Манго меня устраивали только шарфы. )))))
Вы просто даже не представляете, насколько я в теме. ))
В Нью-Йоркере отвратительные принты и плохой хлопковый тонкий трикотаж. Куртки так себе, но куртки меня в принципе мало какие устраивают, у меня и к канаде, и к коламбии есть вопросы. )))) В Нью-Йоркере офигенные вещи с аппликациями, очень классные карго, неплохая плотная синтетика. Принты - дрянь, это правда. Аппликации - огонь, вечные.
Ну и я сделала ремарку про мужской отдел, да?
Вы можете хоть сто лет заказывать с ин.сайтов,а я живу давно заграницей и одеваюсь тоже здесь . Я разве сказала, что манго -круть?вы просто сравнили две несравнимые марки одежды.
Ответ дляКили и Манджаро
Ну и прямо они сильно отличаются? )))) И то, и то ширпотреб. Но модельный ряд мужского отдела Нью-Йоркера прикольный.
Кина_не_будет• 22 июля 2022
Ответ дляБольшой секретик
Хотелось немного позитива
Мне кажется, одна жопа только. Никого не знаю и даже не могу представить про изменения к лучшему из-за войны
Кина_не_будет• 22 июля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
У меня подруга многодетная, тут жили в доме в селе на две семьи, толком не работали, жили на ’деццкие’. Теперь с марта живут в Ирландии всей семьей на 1 этаже в семье в большом доме, выплаты огромные на них каждую неделю, им подарили все от одежды до смартфонов/планшетов. Деньги тратят только на алкоголь/сиги, еду им покупают
Таких с алкоголем и сигаретами и без желания поднять задницу и работать снимать пора с довольствия. Сколько бы не было детей
Все буде Україна• 22 июля 2022
Ответ для100%
Не собиралась ничего менять, меня все устраивало. Война внесла свои коррективы. Живу в идеально- прекрасном городе в замечательном доме, делаю то, что умею и люблю, вокруг приветливые люди, чистота и порядок, но это все не мое.....
Мое осталось дома, родители, друзья, пикники и посиделки, любимая команда и лавочка в парке, где так уютно пить кофе перед началом рабочего дня.
И я понимаю, что все это никогда уже не повторится, и ничего даже похожего больше не будет
Тоска
А чому не повториться?
Отвечаю всем• 22 июля 2022
Ответ дляlith_oops
И я в мужском нью-оркере купила себе худи на сейле ) я высокая, мне хочется чтоб длинно и свободно было) 10 евро. Норм.
Кина_не_будет• 22 июля 2022
Ответ дляОтвечаю всем
Ну вот я в безопасности, сын со мной. Но..мои друзья в Украине, мои родственники. И каждое мое утро начинается с новостей и вечером ими и заканчивается. Я живу в полдыхания, я не могу радоваться тому, что вокруг. Я не могу, пока продолжается это безумие. Я плачу каждый день, хоть и стараюсь как-то отвлечься. В Украине стоит моя трудом заработанная квартира..а тут я вынужденна снимать угол. И я не знаю, что будет с ней, доеду ли я до нее..и будет ли она вообще. Какой тут позитив? Бред.
Мне сегодня прислали видео моего дома.. ревела. Потом пытаешься отвлекаться. Снова реветь начинаешь. Потом вспоминаю оставшихся в Украине. Да, ракеты надо мной не летают. Но до 24 они и не летали. Позитива не вижу. Стараюсь. Но не вижу
Vitalinka1987• 22 июля 2022
В моем окружении есть 2 такие истории - пожилая пара уехала в Германию, живет и нарадоваться не может жизни в Германии, дали квартиру им и соц. выплаты, возвращаться и не думают. Вторая история - молодая женщина с ребенком получила очень хороший шанс поехать в Англию, получила там работу, сама говорит, что ей очень повезло. Остальные как-то так... как я. В Польше сижу с ребенком, работаю, но жду когда можно будет вернуться
-ChrisTina-• 22 июля 2022
Не жду ничего ни от кого. Оплачиваю самостоятельно. У детей все хорошо. Я - наконец-то счастлива.
Оставшиеся прям образцы моралистов
Семена рукколы• 22 июля 2022
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Ашотакоя• 22 июля 2022
Ответ для-ChrisTina-
Оставшиеся прям образцы моралистов
Счастлива? Во время войны? Вы вызываете во мне только рвотный рефлекс
-ChrisTina-• 22 июля 2022
Ответ дляАшотакоя
Внутренние органы проверьте.
Хотя..сидеть на опе ровно и завидовать, это прям основа инфантильно менталитета
Ашотакоя• 22 июля 2022
Ответ для-ChrisTina-
Внутренние органы проверьте.
Не пишите мне, идите дальше радуйтесь, что схватили улачу за хвост, что пуйло убивает десятки тысяч украинцев. А какая не×ер разница? Главное, что вы и ваши отпрыски счастливы
Ашотакоя• 22 июля 2022
Ответ дляразмахер
Я до войны жила. Сейчас просто существую.
Это исчерпывающе показывает и мои мысли
Бутербродница• 22 июля 2022
Ответ дляЦаревна_несушка
Не розумію, чому нападають на автора. Щодо формулювання назви теми, мабуть, вона мала на увазі ’після початку війни’.
Я особисто знаю таких, у кого набагато покращилося життя. Тут жили в орендованому житлі, перебивалися на мінімалку, поїздка за кордон їм могла тільки наснитися, зараз з дітьми в Німеччині сидять на всьому дармовому ще й отримують соціалку, повертатися додому (в Київську область) не збираються. Не працюють, відпочивають, подорожують, постять радісні фоточки.
Ёлки , Никоном такими историями не знаю. Ну никого..все только возвращаются потихоньку
Сижуревувшоке• 22 июля 2022
Ответ дляКиев_Елена
такие истории тоже есть
У меня очень похоже на то, что вы описали. Но не радует ничего. Все время плачу, в депрессии. Живу ради детей, ради них стараюсь не тронуться умом.
Бутербродница• 22 июля 2022
Ответ дляТантрический кекс
В нашей стране куча мразоты, из-за которых живет так ужасно .
Выбрали тварей, наголосовали и смотались.
Тварей выбирали такие же твари все тридцать лет