Джавеліна• 22 июля 2022
Дружини загиблих захисників як Ви живете?
Я на хвилинку навіть боюся уявити, як це воно, втратити чоловіка і батька дітям та залишитися зовсім одній. Так страшно... Як Ви знаходите сили, чи є у Вас підтримка?
Моя кума втратила чоловіка, він зниклий безвісти і тому ще теплиться надія, але в неї зовсім з нервами. Я навіть не знаю, як можна вивести з цього стану, чим мотивувати?
Бритоножка• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
ну да, ну да, сочиняй ищо троляка
Тролляка тут вы
Слабый пол• 22 июля 2022
У меня соседка в марте мужа похоронила.
В августе будет свадьба с его сослуживцем, который приходил помогать и похороны устраивать. Не унывает, в черном не ходит. Рассказывает, что компенсации мало и собирается судится с его детьми от первого брака за наследство.
Бритоножка• 22 июля 2022
Ответ дляРеанимация
мадам, за совестью не ко мне обратились.
а на многостраждалиц я насмотрелась
на похоронах рыдают и убиваются, а на поминках уже обсуждают на что будут потрачены выплаты...
так что меня уже чем-то трудно удивить
а на многостраждалиц я насмотрелась
так что меня уже чем-то трудно удивить
Удалено администрацией...
Реанимация• 22 июля 2022
Ответ дляБритоножка
Удалено администрацией...
а вы тут одна прелестная?
Неугомонная• 22 июля 2022
Мне принесли похоронку 5 дней назад. Я до сих пор не верю. И думаю, что это ошибка. В военкомате сказали ждать когда привезут тело с Днепра. Сколько ждать неизвестно. Что на душе творится, то это ужас. Ты переосмыслиаешь всю жизнь. И понимаешь, как можно было счастливо жить вместе, а не ссориться по мелочам. Самое ужасное это ожидание. Это как будто режут по кусочкам.
Пошел сам. Двое детей. Погиб на 2-3 день боя.
Бубль Гум)• 22 июля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
так военный госпиталь в Ха, не в поле же? и да, старшая всегда знает, где врач.ну, тут же врач г’вно? вы же это пытаетесь донести?
Я ничего не пытаюсь донести, я написала, как всё было, а вы пытаетесь меня убедить, что это ложь.
Слабый пол• 22 июля 2022
Ответ дляРеанимация
а на многостраждалиц я насмотрелась
так что меня уже чем-то трудно удивить
а на многостраждалиц я насмотрелась
так что меня уже чем-то трудно удивить
Та да...
Все тут такие правильные, страдающие и героические. Как-будто, если пошел в армию, то перестал быть изменщиком, абьюзером, лентяем или нелюбимым мужем на грани развода.
Каждая вторая тут хочет уйти от мужа, а если погиб, то муж сразу становится любимым
Чупокабра• 22 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Ужас какой только пришёл и его сразу на передовую
Фисташковый кокец• 22 июля 2022
Ответ дляРеанимация
эта женщина получит
1) 15 000 000 грн
2) пенсия на каждого ребенка до 18-ти летия 6-7 тыс грн
3) пособие на похорон или по утрате до 100 000 грн
4) прочие плюшки для семей погибших военных
главное знать законы и свои права или обратиться к юристу за консультацией.
1) 15 000 000 грн
В такой жуткой ситуации слово ’плюшки’ звучит кощунственно, Вы не находите?🤢🤢
Неугомонная• 22 июля 2022
Ответ дляЧупокабра
4 месяца подготавливали. В бою на 2-3 день.
Бубль Гум)• 22 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Пусть земля будет пухом, крепитесь. Это нельзя ни забыть, ни простить, но вам надо думать о детях, им сложнее, вы им нужны здоровая и по возможности счастливая
olena_shch• 22 июля 2022
Ответ длякультУра
вы так мерзко написали: 15 миллионов заглушили утрату.. откуда вы знаете 15 или 20 и заглушили или не заглушили...
Ну давайте будемо чесними, переживати горе на курорті на екзотичному острові приємніше, ніж коли лисіє голова,чим годувати трьох малолітніх дітей у війну.
Слабый пол• 22 июля 2022
Ответ дляРеанимация
эта женщина получит
1) 15 000 000 грн
Самое интересное начинается, когда за эти 15 млн начинают спорить жены официальные и гражданские. Очень страдают обе
Cocomamzel• 22 июля 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Так и живу,существую вернее...мужа убили 3 месяца назад,а его брата месяц назад.28 и 24 года.Сьехались с женой брата,она в положении,нам так легче и я помогу ей(
Очень вам сочувствую
Вы молодцы, что помогаете друг другу пережить горе
На паровозе• 22 июля 2022
Ответ для8ludasha
Я сказала, а мне ответили, что это было до войны. Сейчас срок увеличился!
Чушь вам сказали. В законе нет ни одного слова про 15 лет.
Стаття 46. Оголошення фізичної особи померлою
2. Фізична особа, яка пропала безвісти у зв´язку з воєнними діями, збройним конфліктом, може бути оголошена судом померлою після спливу двох років від дня закінчення воєнних дій. З урахуванням конкретних обставин справи суд може оголосити фізичну особу померлою і до спливу цього строку, але не раніше спливу шести місяців.
Закусенец• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
так, дай Бог. Я кажу, як ??? ви що, зовсім не хвилюєтесь? А вона, не треба притягувати погані думки, треба захищати батьківщину
Так все вона вірно каже, шо не так? Ви ж не бачите, як вона плаче вночі і не бачите, що в неї замість цілого серця половина. А те, що гордиться - це логічно, її син - герой.
Глас_Народа• 22 июля 2022
Ответ длявентиляторная
Вже є закон, що дозволяє не мобілізувати осіб, чиї близькі родичі загинули у війні
Его же не приняли ещё,вроде бы
На паровозе• 22 июля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
а самим почитать законы? всегда было 5 лет.
Вы из России??? Это в рашке 5 лет, а в Украине другие законы и 5 лет никогда не было.
В Украине при обычных условиях срок - 3 года. При военных 2 года после окончания военных действий.
Яичница с беконом• 22 июля 2022
Вічна пам´ять загиблим за наше життя!
Кожен українець на колінах перед їхнім подвигом.
Всім, хто втратив найдорожчу людину - сил і терпіння!
Ми ніколи не забудемо героїв захисників України! І діти і внуки будуть пам´ятати і дякувати!
Пацан к успеху шел• 22 июля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
откуда я знаю зачем? у меня сын с военной прокуратурой связан, забирают любые останки, даже, если сразу из- за обстрелов не получается, то и в любом состоянии. ДНК тест государство проводит. и это по пяти областям, а не в одном месте каком- то. так, что у вас знакомый знакомого знакомому сказал, из этой серии. не нужно распространять неправду!
Ну так, син, що пов´язаний з прокуратурою дуже надійне джерело, куди надійніше, аніж мій начальник, який шукав, а потім ховав свого сина
АяВсёЗнаю• 22 июля 2022
Ответ дляНа паровозе
что вы ту рашку везде пихаете? у меня муж без вести пропал, так , что смешны ваши утверждения. через пять лет его объявили мертвым по суду. человеку в органах вообще сказали 15 лет по новым законам ВВ.
АяВсёЗнаю• 22 июля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
ну, кому как. с Военной прокуратурой. нужно знать законы. вот вам и весь источник.
Коренная киевлянка• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Моя свекруха гордиться сином вояком, а він в Бахмуті , а вона така радісна. я перестала з нею спілкуватися зовсім, не розумію, що може бути дорожче за дитину.
Что он делает в Бахмуте?он сам откуда?
На паровозе• 22 июля 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть закон! И в Украине нет 5 лет по закону! То что у вас череез 5 лет признали - это не соответствует закону.
А про 15 лет то вообще сказки венского леса.
Закон Украины:
Стаття 46 Цивільного кодексу.
Оголошення фізичної особи померлою
1. Фізична особа може бути оголошена судом померлою, якщо у місці її постійного проживання немає відомостей про місце її перебування протягом ТРЬОХ РОКІВ, а якщо вона пропала безвісти за обставин, що загрожували їй смертю або дають підставу припускати її загибель від певного нещасного випадку, - протягом шести місяців, а за можливості вважати фізичну особу загиблою від певного нещасного випадку або інших обставин внаслідок надзвичайних ситуацій техногенного та природного характеру - протягом одного місяця після завершення роботи спеціальної комісії, утвореної внаслідок надзвичайних ситуацій техногенного та природного характеру.
2. Фізична особа, яка пропала безвісти у зв´язку з воєнними діями, збройним конфліктом, може бути оголошена судом померлою після спливу ДВОХ РОКІВ від дня закінчення воєнних дій. З урахуванням конкретних обставин справи суд може оголосити фізичну особу померлою і до спливу цього строку, але не раніше спливу шести місяців.
Законы России:
Статья 45. Объявление гражданина умершим
1. «Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, …..»
Так что, вашего мужа признавали умершим по законам России??? Абсурд. Может то вы просто не совсем хорошо знаете законы и подали в суд бог знает когда, вместо законных максимальных 3х лет?
Закон Украины:
Стаття 46 Цивільного кодексу.
Оголошення фізичної особи померлою
Законы России:
Весёлая морковка• 22 июля 2022
Ответ дляНеугомонная
Держитесь, ждите и верьте. Может действительно ошибка. Всякое бывает.
Мальчун-задирун• 22 июля 2022
Ответ дляНе обижаюсь
А у вас детки есть?
Семенна Семеныч• 22 июля 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Что он делает в Бахмуте?он сам откуда?
воює, сам з ЗУ