Джавеліна• 22 июля 2022

Дружини загиблих захисників як Ви живете?

Я на хвилинку навіть боюся уявити, як це воно, втратити чоловіка і батька дітям та залишитися зовсім одній. Так страшно... Як Ви знаходите сили, чи є у Вас підтримка?
Моя кума втратила чоловіка, він зниклий безвісти і тому ще теплиться надія, але в неї зовсім з нервами. Я навіть не знаю, як можна вивести з цього стану, чим мотивувати?
Интеллектуальные оладьи• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Мерзко , коли чорна повязка і біжить на перманент. Тільки не треба, що кожен по різному переживає, я бачила як переживала сестра, коли годує дитину, і кладе нагадування’поїсти’, бо забувала і не їла днями.
А ей нужно было с окна спрыгнуть? Человек как может вытягивает себя из горя. Тут любые методы применимы!

Ра ру ра ру ра• 22 июля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Почему чужих ? Своих! Кто должен их защищать ? 19-летний сосед ?
Защитить детей сейчас - это вывезти из за пределы Украины. Потому что от ракеты, которая может прилететь куда угодно и когда угодно - никто защитить не может.
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляНе обижаюсь
Так и живу,существую вернее...мужа убили 3 месяца назад,а его брата месяц назад.28 и 24 года.Сьехались с женой брата,она в положении,нам так легче и я помогу ей(
Ужас,
Яжемать Мне можно• 22 июля 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Ви не знаєте, що в душі людини, навіщо цей бруд. Слідкувати хто куди біжить і за спиною гадити - теж ’мерзко’
Такой у нас народ. Кто плачет у всех на виду, того и пожалеют, а кто в себе держит не показывает, старается жить того и дерьмом обливают.
Может та вторая, ночи не спит убивается, но нет этого же никто не видит. Зато обсудят, куда пошла, что купила, сколько потратила
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
а как его мобилизировали с 5-ю детьми. что-то тут не то
Читала в Черновцах всех гребли ,прям с улиц.Может оттуда?
Новогодняя пальма• 22 июля 2022
Ответ дляИзЮмрудная
что творится , это ужас .
не так страшно умереть, выстрел и все, страшнее страдания жен, матерей и других. или гибели близких друзей, сослуживцев
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
як можна з цього радіти??? знаючи що твоя дитина там, в пеклі.
У меня брата двоюр.забрали,так тётке в селе тоже говорят ,Типа ты должна гордиться ´ ,Какая гордость?лучше б дома был. и живой.
Владанна• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Хто як. Одна знайома місяць вже ні з ким не говорить, родичі приходять приготувати дітям їсти, прибрати... вона навіть голову не миє( дітей 5-ро(((
Інша , купила машину , вчиться водити , має їхати закордон до мами, зовсім не схожа на страждалиицю, макіяж,перманент, розумію тих 15 мільйонів заглушили втрату. У всіх по різному.
Вы лично знаете людей, которые уже получили хоть каплю от этой компенсации?
Мой брат погиб в марте в Мариуполе, до сих пор длится бумажная волокита для его семьи, нет ещё ни льгот, ни компенсации. Хоть бы к зиме получилось всё это оформить.
Лень гуглить• 22 июля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Мама есть , пусть вывозит .

Коренная киевлянка• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
воює, сам з ЗУ
Не удивительно что с ЗУ.
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Ужас какой!
Вроде ж не должны мобилизовать близких родственников погибших.
Два сына в одной семье, ну как это пережить!((
У моей сестры у крестной на фронте два сына 49 и 39лет и старшего сына сын (тоесть внук 20 лет),с самого начала войны.Внук ещё жил с девочкой 23 года ,у нее ребенок,она с Донецка.Тоестт с одной семьи ТРОЕ!!!Дай Бог им Ангела хранителя.
Фенте Фря• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Знаєте, не судіть.
Мого чоловіка забрали в 2015 влітку. Я вийшла з декрету тоді ж, бо обіцяла керівництву, а з грошима було ну дуже скрутно. Через кілька місяців він опинився у госпиталі з бойовими травмами. І вже тоді я себе повела не зовсім, як любляча дружина, не кинулася вихажувати. Вижив, вилікувався. Зараз воює.
Я не плакала і не страждала, бо він мені зробив дуже багато поганого (були підозри, потім підтвердилися).
Зараз вже він БМ. З моєї ініціативи, а він все проситься.
Чесно, не відчуваю абсолютно ніяких переживань. Все вмерло, хоча дуже любила. Він сам винен. Об´єктивно. І якщо що, то плакати і шкодувати не буду, хоча свекруху шкода, вона нормальна жінка.
Тримаюся тої позиції, що можна судити людину, якщо взути її чоботи і пройти її шлях.
Це все до того, що ми з чоловіком і досі мргли би бути разом. І при його тьху-тьху загибелі я би зовсім не страждала. Вже все виплакала 5 років тому.
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляДама-мадама
Либо не знал,что может отказаться
А как ? можно отказаться?
Фенте Фря• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
так, дай Бог. Я кажу, як ??? ви що, зовсім не хвилюєтесь? А вона, не треба притягувати погані думки, треба захищати батьківщину
Вона так захищає свою психіку. Хто як може, так і справляється з цим.
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляИзЮмрудная
у знакомых тоже сам пошел и 5 детей , и погиб
Бедная жена и родители
Налитое яблочко• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Ніяких 15 млн не давали. Вбили мого давнього знайомого в Донецькій Обл.
Двоє дітей і дружина в Україні . На початку червня поховали . Сума значно менша . Значно . Може всім різну дають ?
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляБубль Гум)
У знакомойц брата ранили в первом же бою, еле выжил, уже две операции перенес, в харькском госпитале - ужас, к нему даже врач не приходил неск дней после операции, ели в Киев перевезли, сделали повторную операцию, надеемся, что выживет. Но его психическое состояние не передать
Боде, жах
Коли це скінчиться??
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Не заздрю і вам не раджу. Але гроші міняють людей, це факт
Може не так спитаю але хто виділяє такі суми при втраті? Наша країна навряд чи сама змогла виплачувати.
Навіщо КОМУСЬ, виплачувати такі кошти?
Ра ру ра ру ра• 22 июля 2022
Ответ дляЛень гуглить
Мама есть , пусть вывозит .
Вы сначала родите 5-х, а потом расскажите, ок?

Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляПугачиха
Мобилизуют с одной семьи только так. Никакие не добровольцы. У сестры мужа, муж на фронте, но он первый пошел сразу, до этого воевал в 14м году. Он пошел добровольцем. А на прошлой неделе забрали обоих сыновей. Вот их никто не спрашивал, хотят они или нет. Все сейчас на востоке на фронте.
Я выше писала также два сына и внук у сестры крестной.И никто не спрашивал.Внук с армии не вернулся ,отправили без дембеля.
Дама с заначкой• 22 июля 2022
Ответ дляChinchilla25
Вони могли бути добровольцями(
У знакомой два сына в плену они оба в зсу , 3 месяца никаких новостей , Надеемся живы
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляНервогенератор
Я не знаю о чем думают те кто на войну уходят добровольно с тремя-пятью детьми.Кто их после его смерти кормить будет?Вот это все ’а кто ж как не я страну защищу ’фигня,особенно в нашей стране.Потом ни та вдова ,ни ее дети нафиг никому не нужны будут.И будут они прозябать в нищите долгие годы.
Теж так думаю
По закону вони могли виїхати але..
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляУсатая полосатая
да,говорил наш водитель,что его сосед так и висит без вести пропавшим, жалко им деньгами раскидываться,надо ж нардепам зп поднимать,а то не хватит бабла на майбахи
А їх після війни не ліквідують?щось їх багато а толку.,
Фенте Фря• 22 июля 2022
Ответ дляДжавеліна
Чому ж, втратити дитину це ще страшніше. Але жінці втратити коханого чоловіка і залишитися з малими дітьми на руках дуже важко не тільки психологічно, а й фізично. От як впоратися з душевним болем, зібрати все в кучу, робити буденні справи, доглядати за дітьми та ще на роботу ходити?
Мовчки.
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Пусть подпишется в тг Астрообериг.
Там каждодневные молитвы за города и военных,пропавших,пленных.Заказывают лично молитвы ,вроде скидывает смски что много находятся и освобождают.
Дай Бог чтоб и сыновья вашей знакомой нашлись,это горе.
Аноним Секретарь• 22 июля 2022
Ответ дляДжавеліна
А ще втрачають синів 18+, це теж діти.
Дуже боляче за дітей і чоловіків .
Це геноцид.
Дама с заначкой• 22 июля 2022
Ответ дляЗубная фея
Знакомый добровольцем пошел, состоятельный человек, 4 детей - подросток и 3 малыша до 8 лет.
Экстремальный героизм.
Двоюродный брат на фронте , невестка с младшим ребенком уехала к родственникам за границу , старший сын бросил учебу и ушел добровольцем 19 лет , вчера только узнали , родителей обманывал что дома , сам в учебке был
Мамадвоихдочек• 22 июля 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
У мене двоюріний брат загинув, молодий був, дуже розумний, талановитий, гарний чоловік, брат, батько та син. Залишилася молода дружина та донечка. Тітка моя не живе, просто існує, чорна та худа стала. Як і дружина - світ не милий, живе ради донечки. Це дуже страшно!
Розділяю вашу втрату.
Бо в самих таке незворотнє горе. Теж загинув двоюрідний брат... Життя перетворилось на існування... Царство небесне нашим Захисникам, Вічна пам´ять і Слава Героям!!!
культУра• 22 июля 2022
Ответ дляolena_shch
Ну давайте будемо чесними, переживати горе на курорті на екзотичному острові приємніше, ніж коли лисіє голова,чим годувати трьох малолітніх дітей у війну.
Зачем вы вообще это обсуждаете?
Фенте Фря• 22 июля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
А есть те, кто уже получили миллионы? Или это очередные сказки властей? Или их можно будет получить через 100 лет, когда они появятся у государства? 6 тыс на ребёнка в месяц пособие? Это гроши, на которые, возможно, можно попытаться тех детей выкормить. А выучить? А дать достойную жизнь в « победившей Украине»?
Не хочу с Вами спорить, но 6000 на ребёнка - это разве гроши в Украине? Не, я понимаю, что и стотыщ можно потратить, но всё же...