22 июля 2022

Уехать из Украины гражданину третьей страны

В Украине пмж,гражданство- Беларусь,можно ли выехать из страны без визы,в запасе 2 кота,город
проживания в ЦУ,активных боевых действий нет,все,что знаете по этому вопросу,работы нет,запасов тоже не особо
double-mama 22 июля 2022
Автор, Україна , да и другие государства, не имеют права удерживать не своих граждан, ну если они не под следствием/ нет решения суда. Гражданин Беларуси совершенно свободно может выезжать из Украины
Sentjabrinka 22 июля 2022
У Белоруссии нет безвизового режима со странами Европы, при наличии визы может выехать
автор Al90 22 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
У Белоруссии нет безвизового режима со странами Европы, при наличии визы может выехать
Выехать куда? В беларашу не хочу
Sentjabrinka 22 июля 2022
Ответ дляAl90
Выехать куда? В беларашу не хочу
Куда виза есть
Zanka_ 22 июля 2022
Поскольку выехать сейчас можно только в Европу, то скорее всего без визы не получится, так как у Беларуси нет безвизового режима, наши может и выпустят, а вот та же Польша вряд ли впустит!
double-mama 22 июля 2022
Ответ дляZanka_
Поскольку выехать сейчас можно только в Европу, то скорее всего без визы не получится, так как у Беларуси нет безвизового режима, наши может и выпустят, а вот та же Польша вряд ли впустит!
Украина выпустит наверняка
автор Al90 22 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Куда виза есть
Написала же,визы нет,и взять негде-посольсьва не работают
Sentjabrinka 22 июля 2022
Ответ дляAl90
Написала же,визы нет,и взять негде-посольсьва не работают
Тогда только в Белоруссию, в страну своего гражданства
автор Al90 22 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Тогда только в Белоруссию, в страну своего гражданства
Беларусь если что,а не Белоруссия(
Sentjabrinka 22 июля 2022
Ответ дляAl90
Беларусь если что,а не Белоруссия(
Пусть будет беларусь, если вам это поможет
double-mama 22 июля 2022
Ответ дляAl90
Написала же,визы нет,и взять негде-посольсьва не работают
На сколько я знаю,Молдова принимает граждан Беларуси без визы, а из Молдовы можно в Турцию, Грузию, они тоже без визовые.
автор Al90 22 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Пусть будет беларусь, если вам это поможет
Вы мне точно не поможете,благодарю за участие
Sentjabrinka 22 июля 2022
Ответ дляAl90
Вы мне точно не поможете,благодарю за участие
Я вам уже помогла, написала верную информацию, но ваша реакция предсказуема
Zanka_ 22 июля 2022
Ответ дляdouble-mama
На сколько я знаю,Молдова принимает граждан Беларуси без визы, а из Молдовы можно в Турцию, Грузию, они тоже без визовые.
В Турции время пребывания без визы будет ограничено, кажется одним месяцем, но это надо уточнять.
Tammy21 22 июля 2022
Германия. Люди с ПМЖ получают ВНЖ по 24 параграфу. Почему вы думаете, что вас на границе не пропустят? Беларусь - это не та страна, в которую безопасно возвращаться.
ЕвгенияК 22 июля 2022
Насколько я понимаю, с ПМЖ Украины можете ехать в Европу с теми же правами, что граждане Украины.
автор Al90 22 июля 2022
Ответ дляTammy21
Германия. Люди с ПМЖ получают ВНЖ по 24 параграфу. Почему вы думаете, что вас на границе не пропустят? Беларусь - это не та страна, в которую безопасно возвращаться.
Так я оттуда уехала давно,еще не хватало мне туда возаращаться( я не под какими статьями,обычный гражданин
Tammy21 22 июля 2022
Ответ дляAl90
Так я оттуда уехала давно,еще не хватало мне туда возаращаться( я не под какими статьями,обычный гражданин
Это никак не повлияет на вашу возможность получить защиту в ЕС. Пробуйте.
Sentjabrinka 22 июля 2022
Ответ дляЕвгенияК
Насколько я понимаю, с ПМЖ Украины можете ехать в Европу с теми же правами, что граждане Украины.
Нет, законы изменились с 19 июля
автор Al90 22 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Нет, законы изменились с 19 июля
Дайте ссылку,пожалуйста
bezpe4na_mavpa 22 июля 2022
Ответ дляSentjabrinka
Нет, законы изменились с 19 июля
Где?
bezpe4na_mavpa 22 июля 2022
Я тоже уточняла в начале войны, с посвидкой на постийно проживание такие же права в ЕС как у украинцев