Вчора Польща узгодила з усіма країнами ЄС Шенгенської зони dokument pobytowy.
Іншим словами - то електронна карта побуту для тих хто приїхав після 24.02
Якщо ви заїхали до Польщі після 24/02, маєте дійсний закордонний біометричний паспорт, та встановлюєте додаток Obyvatel, туди підтягуються всі документи і можно вільно пересуватися зоною ЄС і їхати в Україну! Навіть якщо нема днів безвізу, навіть якщо нема візи!
Нарешті можно без перешкоди поїхати додому до чоловіка, по документи, на лікування, по домашніх тварин і т.д. і спокійно повертатися в Польщу.
Не вірю своїм очам, оце так новина для нас, супер!
Зміни набирають чинності з 23 липня
Ответ дляviki_33
Не согдасна.Мои с окупации выехали в Германию,дали 3 х-этажный дом на 2 семьи,каждый на своем этаже.Выплаты дают,хватает на все и даже по экскурсиям ездят.Так что совсем нет так все пачально.И в городке где они живут уже 4 раза пикники для них организововали.
Такое тоже есть но мизер кто так пристроился
У знакомой дети уже получили шведские паспорта - не знаю временные или постоянные
Ответ дляTania_22222
Чому ви вирішили що я збиралась виїзжати за кордон ? Так я з Києва. І весь час знаходжусь в Києві і нікуди не виїзжала і не збиралась навіть коли Київ був навкруги окупований!
Ваши темы:
Кто не собирается, такие не создаёт
Жаба она такая
Если что я в Киеве, не выезжала, но меня не задевают выехавшие люди
Кто не собирается, такие не создаёт
Жаба она такая
Ответ дляTania_22222
Ваши темы:
Кто не собирается, такие не создаёт
Жаба она такая
Кто не собирается, такие не создаёт
Жаба она такая
shkoda_anna• 23 июля 2022
Ответ дляTania_22222
А хитрожопі люди з західної частини України які поздавали свої квартири в Україні за тис $ а самі шикують в Європі вас не дивують ??????
Удалено администрацией...
Readerprofi• 23 июля 2022
Ответ дляTania_22222
Сидите там не зрозуміло чого якщо в вашому регіоні все тихо і спокійно. А потім ниєте що чоловік пішов до іншої. Ну сидіть! Чи ви думаєте що вони вас роками чекатимуть і не глянуть на інших
Ви здорові чи то так стрес на психіку вплинув, а ви й не помітили?
сладкий_ноябрь• 23 июля 2022
Ответ дляannac
Тоже увидела эту новость только что. Но где указано, что можно заезжать после окончания дней безвиза? И как с детьми? Туда ж только данные взрослых вносятся
Потому что это карта побыту 😍
сладкий_ноябрь• 23 июля 2022
Ответ дляDashko007
Пока не понимаю какой механизм катания домой, но если вы бежали от войны то куда вы собираетесь ехать на свидание к мужу? А если вы так легко домой едите то зачем вам все эти укрытия Польши? Я дома не была с 24 февраля .. и не знаю когда буду
Какая разница куда, причин может быть миллион
сладкий_ноябрь• 23 июля 2022
Ответ дляTania_22222
Удалено администрацией...
Поколесить на шару?
Вы вообще о чем? 😂😂😂😂
Езжайте поколесите, может быть поймёте, что пишете сейчас бред
Вы вообще о чем? 😂😂😂😂
сладкий_ноябрь• 23 июля 2022
Ответ дляTania_22222
Что вас больше бесит? Что у них есть квартиры, которые можно сдавать или что они в Европе? 😂
Откуда столько злости и злобы?
сладкий_ноябрь• 23 июля 2022
Ответ дляСказка_
Ага самолет из Польши в Италию если на сейчас от 500 злотых за 1.5 часа полета - халява просто)
😂😂😂😂😂 ну как раз детские в месяц 500 можно и полетать на них
сладкий_ноябрь• 23 июля 2022
Ответ дляannac
Интересно теперь, как на счёт детей
Ага
А мне интересно, почему не могу скачать это приложение, пишет, сто не доступно для этого региона
Ответ дляСказка_
А что ракеты перестали летать?
Так если страшно из-за ракет зачем туризм сюда туда? Тут нужно определиться если страшно и в любой момент может прилететь в любое место из за этого находимся в ЕС то как странно покатушки устривать, ведь прилет же может быть сразу при пересечении границы.
честнее говорить нам находиться где мы находимся комфортнее из за ряда причин, хотим ездить по своим делам домой, без эпичного там рааакеты, которые не мешают приезжать
Ответ дляTania_22222
Удалено администрацией...
Це вже діагноз. Нагадує руське - самі сєбя бомбітє. Ви за кордоном були в статусі біженця? Пособія отримували? Спробуйте. І якщо на мандрівку ще вистачить, зможете впевнено на власному досвіді дискутувати, а не плітки розводити.