Акварель 38• 23 июля 2022
В порту Одессы пожар после прилета ракеты! Вот такие договорняки по зерну:(
Просто нечего будет продавать и не от куда:(.Я очень сомневаюсь в этом договоре о зерне.Где собака зарыта?
Ответ дляИфигения
Одесский порт был одним из нескольких от куда должны были отплывать корабли с зерном.
А так и договорённость подписали и вывоза хотят не допустить.
Вообще то об этом предупреждали нашу власть, что нельзя договариваться.Что есть в этом подвох.А теперь, что зерно не вывезли, а санкции по рашке ослаблены?
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
Вот только если фермеры не получат деньги в следующем году посевная будет под вопросом
Часть зерна уйдет на внутренний рынок. Пока не соберут весь урожай и не будут понятны его объемы, говорить о неполучении денег рано. Если урожай будет на 50% меньше, чем в прошлом году, как озвучивали не так давно, То бОльшая часть урожая уйдет на внутреннее потребление. Старые запасы уже месяц вывозились на экспорт по ж/д и фурами. Не известен остаток. Если он вобще есть.
Вот скажите мне, раньше прилетов в Одессу не было? Это впервые? Нет.
Договор подписан вчера во второй половине дня. Вы думаете, что за ночь уже успели разминировать порт и море? Нет.
Ну так почему тогда сразу же ’привязали’ взрывы к вывозу зерна?
Рашисты бьют по нашим городам вне зависимости от подписанных договоров. Это для кого-то открытие?
frumoasa17• 23 июля 2022
Ответ дляlyudai
Якщо я не помиляюся, то порт майже не чіпали с початку війни, а вчора договор, сьогодні удар.
Ответ дляlyudai
Таких массовых долгое время не было. И именно в городе уже какое-то время было более-менее затишье. Сейчас всем очевидно в Одессе, что связь прямая.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
Нам он нужнее
Тут палка о двух концах. Народу нужнее зерно, стране валюта.
Истощение валютных запасов влечет рост курса и, следовательно, цен. Страдает население.
Нехватка зерна влечет рост цен на производимые из него продукты (и не только) и голод. Страдает население.
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Яс несколькими фермерами общаюсь. Это не мои слова, они так говорят. Прошлого года зерно сейчас на внутреннем рынке очень дёшево, дешевле чем осенью было. Люди хранили до весны чтоб продать дороже, а тут такое. А это убытки
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
Чему быть? Нет посевной- нет еды, у нас в том числе
Почему? Есть еше внутренний рынок. Плюс гарантированно останется зерно для посевной.
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Сейчас очень дёшево на внутреннем. Я недавно прошлогоднее покупала дешевле чем было оно во время сбора. Убытки фермерам
Maralisa25• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Хранить его где? Думаете по элеваторам не ударят? Это будут следующие цели..
Ответ дляViktoria_St
Згодна з вами. Мої батьки мають зернові паї, то минулого року продавали по 6-7 тисяч грн за тонну пшениці, цьогоріч - 3 тисячі. А подекуди взагалі по 2 тисячі грн продають.
xthyjujhbz• 23 июля 2022
Ответ дляАкварель 38
Та да:(.Тераристы,просто так бы не подписали .Знали что не дадут нам выплыть:((
Да, но и НАТО суки, почему не сопроводить кораблями НАТО вывоз зерна? Потому что им это не нужно
Ответ дляlyudai
Да, не в самом зверне дело.
А в том, что уничтожат инфраструктуру порта и выаозить с него уже ничего не смогут. Оно ж не телепортируется на корабли само пл себе.
Им разминирование не нужно дожидаться. Высадиться всё равно не смогут.
А если захотят уничтожить зерно, то опять же будут целить по полям и зернохранилищам. Уже ж было.
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляHimikova
Полно огородов пустует.
А работать там кто будет? Вы весной советчицы читали?
дорого, не выгодно, данунах я лучше куплю
Ответ дляlyudai
Ну как бы если договор то не должны были бомбить, даже если бомбили раньше
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляxthyjujhbz
Там не наши корабли. Кажется Турции
frumoasa17• 23 июля 2022
Ответ дляlyudai
Ну, значить на цьому і закінчився договір. Нехай ООН думає як впоратися з голодом без нашого зерна.