Акварель 38• 23 июля 2022

В порту Одессы пожар после прилета ракеты! Вот такие договорняки по зерну:(

Просто нечего будет продавать и не от куда:(.Я очень сомневаюсь в этом договоре о зерне.Где собака зарыта?
Natalie 81• 23 июля 2022
Ответ дляЕленка14
Откуда я знаю зачем? Если у нас до сих пор своего зерна девать некуда. Пришлось даже идти на такой шаг, как подписывать договор с террористами. Прошлый урожай надо сбыть, а не как.
Откуда вы знаете что у нас есть этот прошлый урожай,если мы закупаем муку,я не пойму откуда у вас такая уверенность

Piracanta• 23 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Мне незачем. Порт - это не 2 на 2 метра. Информации нет, но уже плач о зерне, которое ну никак вывезти не получится.
А зачем вы написали то, что было в посте 55?Горе от ума?
автор Акварель 38 • 23 июля 2022
Ответ дляAnjutka-Anjuta
вы видели на внутреннем рынке цены? В два-три раза дешевле чем в прошлом году, это при том, что стоимость топлива и курс доллара немыслимо взлетели. Если не наладят экспорт - цена не поднимется, а продав зерно по 2-2,5 тыс за тонну фермеры будут в колоссальном убытке и следующей посевной тупо не будет. А например озимку нужно уже совсем скоро сеять. Сейчас никто не продает зерно, все молятся на разблокировку портов и начало экспорта - иначе фермерам кабзда(((
Вы еще не поняли что никто нам не даст его вывезти!!!Все это цирк с этим подписанием.Путя и на Эрдогана и на ООН большой и толстый ложил!!Никогда рашка не подпишет то что им не выгодно!!Что то тут нп так...Ну Эрдоган Пу потом это все вспомнит конечно...
uma• 23 июля 2022
На днях общалась с владельцем крупного с/х предприятия. Цена на зерно ниже плинтуса. Раньше шло на экспорт, теперь экспорт затруднён и даже с тех регионов, которые его сейчас смогли собрать оно в таких количествах, что внутреннему рынку столько не потянуть ☹️ А есть же ещё прошлогодние запасы…
А я до этого тоже думала, что и не нужно нам ничего вывозить… сами потребим…нужно, иначе следующая посевная под большим вопросом…
Конфет04ка• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
В посте были размышления на основании публично доступной информации.
viika65• 23 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
У нас возле дома пекарня,хлеб в декабре стал хуже по качеству,сказали,что муку закупают в Турции так как свое зерно продали и нашей муки почти нет,получается что нашего зерна ещё в прошлом году не было,вывозить могут только новый урожай
покупала на мукомольной мельнице муку. из нашего зерна молотят.
Катя Герман• 23 июля 2022
Пусть сильнее думают, про ракеты дальностью 300 м, а то поедят хлеба

Piracanta• 23 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Вы эксперт по ПВО?
Еленка14• 23 июля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Это неправда, что зерна много. Вывозят и то, что должно остаться для Украины.
Это правда. Новый некуда девать. Приходится на скорую руку строить новые временные. Украина аграрная страна, бОльшая часть шла на экспорт. И поэтому теория некоторых ’фиг вам а не зерно’ просто утопическая, мы столько зерна не потребляем.
symbol• 23 июля 2022
Ответ дляМилкиМой
Пво не в порту. Где не напишу, понятное дело. Но я видела запуск нашей ракеты.
ОМГ, 6 месяцев война, может пора уже промолчать, что и где вы видели?
автор Акварель 38 • 23 июля 2022
Надеюсь разорвут договор на поставку зерна после сегодняшнего прилета?Надо на других условиях теперь его подписать.На более жестких.А то херня какая то твориться
автор Акварель 38 • 23 июля 2022
Ответ дляЕленка14
Тогда пусть мыши его сьедят:(.Но не так подписывать договор и сразу привет от рашы:(((((
Еленка14• 23 июля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Кстати, об этом уже не одна я написала. Вот выше пост 124 от другой форумчанки.
Еленка14• 23 июля 2022
Ответ дляАкварель 38
Как бы да, пусть съедят мыши, пусть сгниет, сгорит - но экономике и так жопа.... За чей счёт банкет.....
Abigail• 23 июля 2022
Ответ дляЖули-ули
А вообще, это уже такой цирк
Страна терророист Россия делает все! Что бы ее так и назвали
Так, і це дуже дивно. Уже готова повірити, що путін - це другий ленін. Той був німецьким засланцем і розвалив імперію під час Першої світової. І цей зараз хоче розвалити імперію. І війну створив для цього.
автор Акварель 38 • 23 июля 2022
Ответ дляAbigail
Возможно.Или просто психомат:((
Леска• 23 июля 2022
Типа порт же разблокировли? Разблокировали , а не бомбить они не обещали.
Суки
Julia 2020• 23 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
фактически зерно в Украине есть, но оно Украине не принадлежит
Конфет04ка• 23 июля 2022
Ответ дляPiracanta
Вы эксперт по ПВО?
Нет, конечно. Куда мне до местных экспертов, считающих что наводка современного вооружения и сбор сведений об эффективности применения осуществляется по советчице.

viika65• 23 июля 2022
Ответ дляsymbol
Они хотят, чтобы это касалось Херсона, где у них безнадёжное положение, «зеленый коридор» видите ли требуют(!) для военных, которые почти в окружении
можно подробнее?
mamarama• 23 июля 2022
Вот пусть гамноон очередной раз убедится, с кем оно договора подписывает.
Рашисты макают себя в говнище все глубже.
Businka_05• 23 июля 2022
Ответ дляOmerta
++ + типа добрые такие, не дали планете от голода умереть.
+ ООН подписало с ними меморандум 3х летний о поставках добрив - российских. По сути с них сняли санкции в этом направлении
США для своей страны сняли буквально через нелелю после введения. И ничего. В чем провинились другие страны? Тем более, что санкции многие страны мира не поддержали и благополучно закупают подсанкционные товары. По факту страдают только страны Европы, пока Россия довольно активно торгует с другими. Индия в разы увеличила закупку нефти по хорошей цене, Китай, кажется, закупку газа увеличил. Астраны Европы платят те же самые деньги, только уже за меньшие объемы из-за роста цен. О чем уже открыто пишет их пресса.
Omerta• 23 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
Предлагаете снять с Раши санкции или о чем вы?
Маняша28• 23 июля 2022
Ответ дляАкварель 38
Новый урожай точно есть.
Новый урожай в соседнем районе переорали прямо на поле!
Во многих районах поля жгут рашисты.Не так уж и много его будет в этом году.
Леска• 23 июля 2022
Ответ дляVikyliya
Вони, згідно договору, мали 120 днів не бомбити одеську обл., щоб зерно спокійно вивезли. Вчора підписали - сьогодні вже бомблять. Як можна з ними вести переговори ?
Зато блятьс каждого утюга что надо договариваться с росей. Лукашенко туда же, ипсошницы херовы, везде-надо договариваться. Как? Терерь вечь ммр еще раз увидел чего стоят их договоры .
Пусть зерно сгниет, пусть люди с голоду пухнут, путь думает европа и дальше в жопу ему заглядывают.
Ночка_темная• 23 июля 2022
Ответ дляViktoria_St
Вот только если фермеры не получат деньги в следующем году посевная будет под вопросом
Навіть в цьому році озимі вже під питанням.Зернові з массою прискіпливих умов беруть елеватори за копійки.Орендодавцям нема з чого платити за паї,платити податки,зарплату робітникам,а ціни на пальне надхмарні.Деякі знайомі одноосібники просто в депресії і не збирають врожай,який сенс вкласти в збір умовно 10000 і побігавши з умовляннями ну купіть хоч за копійку,отримати 6 чи7 тисяч.Кредити банки не дають знайомим,ви ж в червоній зоні.То і сіяти озимі нема ні мотивації,ні коштів(
Viktoria_St• 23 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
Если бы зерна не было, то его бы никто не продавал перед сбором урожая этого года за 3 коп
symbol• 23 июля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Ах ну да, подумаешь, массированная ракетная атака по одному из основных портов на следующий день после подписания договора обычное дело, ничего страшного
symbol• 23 июля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Корректировки нужны технике середины прошлого века. Сегодня ракеты корректируются через спутники.
Да-да, мы в курсе, анало говнет, не трудитесь, ага, через спутники
viika65• 23 июля 2022
Ответ дляNatalie 81
мы- это кто?