Надувная пыль• 23 июля 2022
Тепер доплату в 30 тисяч отримують лише ті військові
Які в зоні бойових дій?
Можлива вже була така тема, я не знайшла. Дівчатка, поясніть хто розібрався? Я прочитала що 1 липня в постанові були змінені слова, і тепер отримуватимуть не всі. Я так зрозуміла буде тепер доплата лише в областях де йдуть бої( Харківська, Херсонська, Запорізька, Донецька, Луганська, Миколаївська). Також читала в одному телеграм каналі що спростували, але якщо вчитатися там написано що доплату отримуватимуть всі військові які мають право на це згідно з постановою 168. А так як постанова змінена, мають право вже не всі. Я все вірно зрозуміла ?
спальное место• 23 июля 2022
Ответ дляБиблиотекарь
Правильно, нехай за 15 тис живе в бліндажі, сім´ї не бачить, вся амуніція за свій рахунок. Оце то так, під час війни на військових економити
За такі гроші будуть звільнятися.Мусять якусь середину вибрати.Хоча б 25.
Ms. Dolly• 23 июля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Виходить без доплати військові будуть отримувати менше ніж до війни? Та щей постійно на службі та без відпустки. Ціни та долар вже інші. Ну нічого не змінилося, як не поважали військових так і не поважають далі.
А військовим, то лише одиним жити потрібно? Пенсіонерам вже ні з пенсією в 50 дол?
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
При чём тут ротация,доплата сейчас всем,кто и оружия в глаза не видел,но имеет звание
И шо ? За 6500 они по вашему должны работать? Вы не шмигаль случайно?
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2022
Ответ дляспальное место
А які ремонти за 45 т з такими цінами.Долар пре,як дурний і все за ним,хіба сім’ї прожити і на ліки в такій ситуації скільки треба.
Ну когда получал 15, а вот уже пол года по 45, то обычный ремонт
Вбигудях• 23 июля 2022
Ответ дляКисельная барышня
Т.е. это просто люди дерьмо эти инструктора?
Нет, будут выполнять приказ, а не жалеть гражданских и говорить, они не готовы. У меня сосед, инструктор, пишет все время рапорта, что не готовы, говорит жалко людей, не научились ничему, заведомо 90% 200ых.
А его давят, что бы отправлял и точка. Вв хоть дерьмом военных обзывайте, хоть чем, а таки они основные защитники, когда к вам прийдут орки. Необученный гражданский, это не боец, это пушечное мясо.
Неужели это зависть такая, что наших военных не поддерживают, а решают их лишить тех выплат? Вы же не со саоего кармана даете. Не возмущает, что помошники депутатов покупают сейчас авто себе по 2 млн?
Мне без сахара• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И правильно,не понимаю за что доплата в спокойном месте
Жаль элементарного понять не можете.
Автор неизвестно,, выплаты урезали, сама бухгалтерия не знает как начислять, но странно что и боевых никто не получил
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А ЗСУ на чем держится?
На нас. На наших налогах в том числе.
Ну да, миллиарды же нам не дают сша, чисто из вашего кармана военных содержат)
Я не вижу причин для негатива не хочешь воевать -плати , не хочешь платить -воюй
Ваши налоги и на автопарк депутатам шли и все устраивало раньше
Ms. Dolly• 23 июля 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ви якесь того..... писати,що в штабі Сєвєродонецька ніхєра не робили і нема за шо там гроші платити..... умна курка,одним словом.
Та причом ваш северодонецк. Доплату зняли в тихих місцях, де море цих штабів доя галочки.
ПИПИКНУТАЯ• 23 июля 2022
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Киев спокойный?, сумы, Чернигов. ? Кто решает, где спокойно, а где нет. ? В любую часть в любую секунду может прилететь ракета
Прилетит ракета и? Ему за что доплатили? Полицейскому который днями катается по городу
Мне без сахара• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Наши знакомые получают, уже ремонты делают, айфон купили, и переживают,что война закончится ((((( Су....и
Слабо пойти туда или проще завидовать этим страшным деньгам?
ДеньгиНеСдаю• 23 июля 2022
Ответ дляKusalochka
Я спрашиваю, это на 30 тыс грн все? Смешно.
Як будто 30 тисяч це захмарні кошти. В усіх областях не спокійно. Я дружина пожежного , живу у Вінницькій області, і як розбирати завали , відправляють велику кількість людей. При температурі 35 градусів , цілий день в формі , в касці, працювати. Ну да , ж 10 тисяч їхня робота коштує. У них теж є сім´ї , і їх важка працю повинна достойно оплачуватися. Тому що вони також ризикують життям.
Мне без сахара• 23 июля 2022
Ответ дляХикориДикори
Так пусть и ваш повоюет и вам купит.
Сцикло ж, проще на советчице обосрать
спальное место• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Кожен може піти служити за 45,але масово ухиляються і голосять баби,що б за кордон чоловіка випустили,значить не так там весело і легко.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 июля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я про военных, которые живут в казарме и выходят на час под роспись, а не полицейских , катающихся
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Люди цього не розуміють
Ответ дляНадувная пыль
А ваш вже воює??
Ну тоді хай і повертають нормальний графік роботи, відпустки, а не так як зараз, чоловіки додому не з’являються майже. Нехай поставлять хороше ПВО у всіх областях, наші військові знаходяться на об’єктах які небезпечні
Удалено администрацией...
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Мозг как у рыбки гуппи не даёт людям осознать это
Их коробит за 30 тысяч военным. В войну!
И ни слова о депутатах, о их повышении. Что за народ. Это жабища такая, что ли у людей? Справедливые такие, епт. Им бы дали 30, а потом сказали обойдетесь, интересно, что бы орали за справедливость?
Автор, ну а как же «неначасі»? Да, все, что происходит - кошмар и то, что з/п забирают у военных, а себе увеличивают - невообразимо. Но давайте поговорим об этом всем после окончания войны, ведь наш любименький президент делает все возможное для победы и мы должны ему полностью доверять! А вот после войны разберемся
Ответ дляспальное место
Та хз, у меня лично деньги просто как вода сквозь пальцы с нынешними ценами и потребностями
Айфоны из мирной жизни ещё остались слава богу
Про доллар например у меня поступают деньги в долларах от покупателей на виртуальной кошелёк но по конверсии сжирается очень много, помню когда доллар был по 35 то мне на приват карту его закидывало по 30
тоже очень мило
Никогда так адски не конвертировало как сейчас
тоже очень мило Никогда так адски не конвертировало как сейчас
IloveMinecraft• 23 июля 2022
Сколько ж рашаботок в теме посвплывало.
На раисе попривыкали в злыднях жить и коробит от того,что Украине люди получают
vahvubor.com.ua• 23 июля 2022
и правильно для некоторых - знакомая в патрульке - они месяц работали удаленно с дома- извините єто как? С сохранением з.п. и премия 30 тыс. Круто да
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
ВЧ це стратегічні об´єкти. Усі. Он під самим польським кордоном у Яворів скільки жертв.
Але тут також - доки туди долетить то від сигналу тривоги усі пішки встигнуть у Польщу перебратися. Градація повинна бути.
Я виключно за підвищення виплат тим хто на передовій у самому пеклі.