Надувная пыль• 23 июля 2022
Тепер доплату в 30 тисяч отримують лише ті військові
Які в зоні бойових дій?
Можлива вже була така тема, я не знайшла. Дівчатка, поясніть хто розібрався? Я прочитала що 1 липня в постанові були змінені слова, і тепер отримуватимуть не всі. Я так зрозуміла буде тепер доплата лише в областях де йдуть бої( Харківська, Херсонська, Запорізька, Донецька, Луганська, Миколаївська). Також читала в одному телеграм каналі що спростували, але якщо вчитатися там написано що доплату отримуватимуть всі військові які мають право на це згідно з постановою 168. А так як постанова змінена, мають право вже не всі. Я все вірно зрозуміла ?
...ALENA...• 23 июля 2022
Ответ дляPlnm
Люди цього не розуміють
Люди лише звикли заглядати в чужу кишеню. Те як приходить чоловік після зміни, яка вонюча та форма, чим вони дихають, важко описати. Пожежники , це люди , які не лише пожежі гасять. Вони при завалах розбирають , трупів дістають , трупів дістають і при аваріях... А ще, як горів чорнобильській ліс , то не лише з Київської області відправляли пожежних , а й з інших областей. І представте , за 2 тижні там , була доплата аж 2000 тисячі грн. Круто ? Так ? 10 000 зарплата пожежних і великий ризик не повернутись додому , або не дожити до пенсії. Кому тут заздрити ???
краказябра• 23 июля 2022
Ответ дляНадувная пыль
Ті хто в окопах отримують 100000+
В Сумах на блок постах ще місяць назад хлопці стояли за мінімалку. А поліція з ними на тих ж блоках за 70.000. Яка ситуація зараз не знаю, але навряд істотно змінилася
nata_bmart• 23 июля 2022
теж перечитала купу інфо.
ця поправка стосується кримінально-виконавчої слжби.
інші військові будуть отримувати.
Ответ дляЦветик-семицветик
А мобілізовані, які пішли проти своєї волі? Зірвані з сімей, з роботи. Живуть у палатках. Докупляють собі їсти, бензин у машини і генератор, щоб мобілки зарядити. У мене чоловік мав роботу з куди більшою зарплатнею. Але ж ніхто не спитав...
Я не разбираюсь, а платят только контрактникам или мобилизованным тоже?
Ответ дляНадувная пыль
А ваш вже воює??
Ну тоді хай і повертають нормальний графік роботи, відпустки, а не так як зараз, чоловіки додому не з’являються майже. Нехай поставлять хороше ПВО у всіх областях, наші військові знаходяться на об’єктах які небезпечні
небезпечно на передовій!
всім остальним військовим так само, як і іншим людям!!
Я лікар, на роботі сиджу під сирени і мені теж неьезпечно!!
_Alekssandra_• 23 июля 2022
Ответ дляCat88
Удалено администрацией...
Объясните, пожалуйста, что Вы вкладываете в понятие ’ОНО жило дурнем’? Это Вы о ком так?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И правильно,не понимаю за что доплата в спокойном месте
Ну как бы.... Вы знаете сколько военных объектов было разбито в глубоком тылу и сколько людей погибло? Только по одной военной части в тылу месяца 2 назад больше 100 человека. Далеко не каждый захочет работать в подобном месте даже за доплату в 30 тыщ.
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Як будто 30 тисяч це захмарні кошти. В усіх областях не спокійно. Я дружина пожежного , живу у Вінницькій області, і як розбирати завали , відправляють велику кількість людей. При температурі 35 градусів , цілий день в формі , в касці, працювати. Ну да , ж 10 тисяч їхня робота коштує. У них теж є сім´ї , і їх важка працю повинна достойно оплачуватися. Тому що вони також ризикують життям.
Ага, поясните ви тут. Я свого тільки ночами вдома наблюдаю. Кожен день на роботі. Виїзди постійно. Цікаво, на тих 30 тисяч можна додаткові легені купити?
karinaanik• 23 июля 2022
Во время войны нельзя экономить на военных. Они-элита нации и должны быть полностью защищены, в том числе и материально. Кто сейчас в тылу в любой момент может поехать на передок.
Многие находятся в честях на казарменном положении, без выходных, многие сидят в полях, без элементарных условий и проходят подготовку по работе с новым вооружением, многие до сих пор ловят дрг.
Все это для нашей с вами безопастности, что б мы могли и дальше сраться здесь в комментариях.
Хороший солдат=Сытый солдат.
Ответ дляYana_pl
И ни слова о депутатах, о их повышении. Что за народ. Это жабища такая, что ли у людей? Справедливые такие, епт. Им бы дали 30, а потом сказали обойдетесь, интересно, что бы орали за справедливость?
Потому что депутаты то недосягаемое, а вот соседа который рядом утопить можно
Никого не смущает зп руководителя укрпошты и укрзализници , все ок
Ответ дляСегодня не целуюсь
А ще прийняли закон, що поліцейським і військовому начальству будуть платити зарплатню навіть якщо вони у госпіталі перебувають. Добре, що рядові військові за свій кошт лікуються..
Вы адекватная? Её и раньше платили открою вам ваши завидющие глаза, правда мой муж вот 2 месяца лежал после ранения на войне, ну зато ж с зарплатой, вашему слабо или вам лично?
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Знайомий військовий працює на військовому аеродромі у спокійній області. Розуміє, що його життя у Божих руках... Той аеродром, не буду писати, скільки вже руйнували ракетами... Відповідальність і напруженість мегавелика, накази складні: виконуй, як хочеш, але виконуй. Він пішов добровольцем, колишній військовий льотчик-пенсіонер. Сподіваюся, таких не вважатимуть у спокійному місці(( Має бути не за областями, а за видом і місцем діяльності.
Ответ для...ALENA...
пожежники, які розбирають завали, це інше питання.
Їм потрібна лоплата по любому, а от мій кум чергує у военній частині в Київі, сутки троє. Сидить собі, то яка йому доплата в 30 штук і за шо
Ответ дляToriN-iKA
Ну и жабы в коментах ( жуть какая.
Сидят на диванах в разных точках Европы, в той же Украине и фукают на выплаты для добровольцев, военных. Явно из вашего окружения никто никуда не пошёл. В моем р-не такие быки ходят здоровые, собачек выгуливают и прогуливаются, наверное ваши родственники, которых ежедневно видите, не переживаете как и что там с ним, под боком сидит.
Удалено администрацией...
Ответ для...ALENA...
Це ганебно мізерні зарплати. Так не має бути. Люди, які реально ризикують власним життям, рятуючи інших повинні отримувати як мінімум більше від депутата.
Ответ дляВбигудях
Инструктора, которые готовят мобилизованых (ваших мужей), просто скажут, что они готовы за две недели, и не будут тратить время на пару месяцев обучения. По сути теперь на первую линию поедет пушечное мясо.
Вы зря думаете, что от тыловиков нет пользв.
Удалено администрацией...
Ответ дляОленёнок
Так и не военные погибают и без доплат
kollarova-oksana• 23 июля 2022
⚡️Многие разгоняют зраду об отмене выплат для военных.
Это не так. Кабмин принял постановление 7 июля и теперь:
▪️прибавка в размере до 30 000 гривен будет выплачиваться пропорционально дням службы в расчете на месяц. Это касается всех военнослужащих, имеющих право на вознаграждение согласно постановлению КМУ №168;
▪️Выплата дополнительного вознаграждения до 100 000 гривен на время лечения после ранения (контузии, травмы, увечья связанных с боевыми действиями) сохраняется теперь и для полицейских и лиц рядового и начальствующего состава службы гражданской защиты;
▪️Для всех других категорий лиц никаких изменений по выплате вознаграждения до 100 000 не произошло.
Инсайдер UA | Подписаться
Ответ дляkarinaanik
Хороший солдат=Сытый солдат.
треба адекватно кошти розділяти, тим що на передовій і 200т.можна платити, а ті хто в тилу на стільці сидить, можна і не давати великих доплат.
А то і саперам, які міни шукають і в военкоматф перекладачам паперу однакові гроші.
Ответ дляkarinaanik
Хороший солдат=Сытый солдат.
Ага,участковый поедет на передовую)
emerald_88• 23 июля 2022
Ответ дляМиззери
Ну вот кропивницкий был прилёт и 3 военных погибли и раненых 13
Типа за что им платили хотите сказать?
Военный в людом случае повышенный риск так как тю по казармам и всем военным обьектам 30 000 это прям не такая сумма что бы из-за неё завидовать или психовать , на зсу сейчас все держится, военные должны быть в тепле и добре максимально
давайте лучше доплаты депутатам рассмотрим
Типа за что им платили хотите сказать?
Тогда надо всем повышать. Вон сколько работников ТЦ, продавцов погибло в Виннице, врачи. Потенциально каждый житель страны, который ходит на работу, сейчас в опасности, такой же, как и военный в тылу.