Скользкая• 23 июля 2022

Если каждый день впивать бокал вина, это чревато?

Последнее время (пару недель) выпиваю вечером полный бокал красного сухого вина. Практически ежедневно.
Очень угнетает положение вещей в стране, грусть накатывает, ощущение безысходности ((
Наливаю вина вечером, смотрю на закат и облака - попускает.
Я алкоголик?
Результат:
вже голосів: 183
103 (56.28%) Нет, всё в порядке
42 (22.95%) Да, это алкоголизм
38 (20.77%) Где-то посередине
ЯсноВидящая• 23 июля 2022
Дама с собачкой• 23 июля 2022
Ответ дляГербария
Ну, если 11 коментов от вас мне это невнимание, то я представляю, как вы тогда замучиваете вниманием оппонента
Хорошего вечера!
Я даже не буду считать сколько пишите мне вы. Мне это просто не интересно.
Русалка на ветвях• 23 июля 2022
Ответ дляСанта Барбара
Завязывайте, все, что известно о положительном влиянии алкоголя - миф.

«Вопреки расхожему мнению, даже умеренное потребление горячительных напитков создает угрозы здоровью, отмечает французское агентство здравоохранения. Международное исследование, опубликованное в прошлом году влиятельным медицинским журналом The Lancet, показало, что «безопасных» доз алкоголя попросту не существует: один лишь выпитый бокал на полпроцента повышает риск заболеваний. Результаты 20-летней работы коллег прокомментировал французский нарколог Бернар Бассе.

Бернар Бассе: «Это исследование многое меняет своим масштабом и убедительностью, числом ученых, которые в нем участвовали. Оно убивает миф об одном стакане вина, который действует благотворно, в том числе на сердце. Это не так — и исследование журнала The Lancet ясно это показывает».

https://www.rfi.fr/ru/frantsiya/20190326-maksimum-...
Що тоді робити з ендогенним алкоголем, якого бл 100 мл щодоби?
Жена сына• 23 июля 2022
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Да да...все починається з бокалу вина і в мене вже 20 років так, цікаво я вже спилась чи ще в процесі?
Вы пьете по бокалу каждый день?
Вот Она Я• 23 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
А еще за сегодня все ели жмэньку ягодок. Жара ведь, кушать не хочется!
Ага если бы жменьку) я судака вчера запекла, сегодня с картошкой и салатом доели и это в 20 -00
Николь1986• 23 июля 2022
Ответ дляВот Она Я
И правильно! Это вкусно
Вот Она Я• 23 июля 2022
Ответ дляНиколь1986
И правильно! Это вкусно