Цикавенная• 23 июля 2022
Вы видите будущее здесь или в Европе?
Девочки, вы в дитё для себя и детей будущее в нашей стране?
А кто нет, то за что жить в Европе, и главное - где, аренда очень дорогая...
Отчаянья пост
Сорока-ворона• 24 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Летом послабление началось везде.
Странно не знать как обстоят дела в мире при сегодняшних возможностях.
Это какую страну корона и карантин не коснулись ?
Корона и карантин коснулись всех стран, но страшилок о чем вы пишете не было, маски были, тесты тоже.
Кондуктор трамвая• 24 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
А от аллергии только через врачей или так можно купить?
Від алергії по рецепту терапевта
Цикавенная
• 24 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я без риелтлора нашла сама на местном сайте объявлений. У них я так поняла в основном все сдают сами без посредников
А вы не поделитесь названием сайта? Буду тоже что-то думать,наверное...
Заюшка_хозяюшка• 24 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Если в Латвию, то местный сайт ss.com, типа нашего олх
Завтра не пью• 24 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Не интересовалась, у нас тут пропала аллергия. У меня была на дым и выхлопные,вечно нос заложен и на каплях. У мужа на цветение,амброзию. В этом регионе у нас аллергии нет
Цикавенная
• 24 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Спасибо большое
Цикавенная
• 24 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
У меня после ковида уже 5 месяцев аллергия на все((((
66сезон666серия• 24 июля 2022
Мне все не нравится в Европе (( в Украину сказали не возвращаться , не озвучиваю мнение оно не популярное . Я не знаю что делать .
Из Кукуева я• 24 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
О каких именно страшилках я пишу которых не было?
Был острый период в марте - апреле, когда не желательно было покидать квартиры без острой необходимости.
Только аптека и магазин , ну и дистанционное обучение расцвело буйным цветом.
Так какую страну Европы это не коснулось?
No problems• 24 июля 2022
Ответ для66сезон666серия
Кто вам сказал не возвращаться в Украину?
Кто хочет и считает нужным, тот возвращается.
Цикавенная
• 24 июля 2022
Ответ для66сезон666серия
А кто сказал не возвращаться? Тут будет полный ад? Если вы что-то знаете, то хоть намекните, пожалуйста
66сезон666серия• 24 июля 2022
Ответ дляNo problems
Знакомые . не последние люди .. я хотела в Киев .. сейчас просто сижу от безвыходности с ума схожу .
Хвець-тець• 24 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Мені не треба розказувати, я на операції за кордон їздила ще 10 років тому
Вот и мне не рассказывайте
Цикавенная
• 24 июля 2022
Ответ для66сезон666серия
Что-то намечается?..
No problems• 24 июля 2022
Ответ для66сезон666серия
Ну как бы это логично, потому что война еще не закончилась(
Исключать ничего нельзя, к сожалению(
И те, кто хотят вернуться, могут и потерпеть и подождать хотя бы полгода-год прежде чем возвращаться.
Исключать ничего нельзя, к сожалению(
Сорока-ворона• 24 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Не было такого, может в пару странах, но не по всей европе. Опять же вы жили и живете в Украине, я живу в Нидерландах и в том же 2020 году была во многих европейских странах, ничего подобного о чем вы пишете не было, особенно улыбнули про полицейских
Из Кукуева я• 24 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Скорую помощь в ЕС оказывают сразу, не выдумывайте! Да, если ходят с нытьем: ой, у меня в боку заболело, врача мне.. врача…, или с жалобами, что какашки стали не такие мягкие или цвет поменяли и т.д …, то да, придётся подождать. А если и правда нужна помощь - помогут без разговоров. И заметьте, никто благодарность в денежном эквиваленте не потребует. И за смену памперса тяжело больным тоже никому доплачивать не надо. И какие лекарства с Украины? Я своей маме полностью все лекарства покупаю здесь и передаю, потому что то, что она покупает в Украине - это мел, они вообще никак не помогают и анализы тому показатель. Только начинает пить таблетки, купленные в Украине - сразу все здоровье летит в пропасть. Как только пьёт переданное мной, сразу все ок. Фантастика прямо. И это речь идёт о жизненнонеобходимых препаратах. Что там в составе других, менее важных - вообще загадка.
Ой какое масло масленное.
И вишенка на торте- плохо от наших лекарств.
Только тут тем немало с просьбой передать медикаменты , ну и тема от роженицы из Германии на днях, не в таких радужных красках как у вас.
Ещё одну большую тему помню, как форумчанка в Чехии сохраняла беременность рекомендациями украинок и лекарствами которые втихаря пронесла сама и муж принес.
Чебуратор• 24 июля 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Я буду доживать в Украине, ребенка отправлю на учебу за границу с прицелом, чтоб там и зацепился. Мы сейчас в Норвегии, учим язык для общения и плюс как задел на будущее, ещё учим английский фоном.
И как Вам в Норвегии? Есть возможность без английского , но с норвежским А2-В1 найти работу и зацепиться в стране?
66сезон666серия• 24 июля 2022
Ответ дляNo problems
Исключать ничего нельзя, к сожалению(
У меня дочь в последний класс должна идти .. вот как ?? Язык страны не знает .. как учиться .. как поступать .. у меня одни вопросы и ненависть к уродам которые отравили людскую жизнь ((
Медицина здесь грань фантастики .. к гинекологу через месяц если попадёте то Ок 👌
Кондуктор трамвая• 24 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Ой какое масло масленное.
Наших людей не змінити, якщо вони звикли займатися самолікуванням. І ніякі розповіді лікаря про неефективність ліків не допоможуть, вони все одно замовлять собі з України.
Интернет Бродилкин• 24 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
для єтого сначала надо получить ВНЖ
Из Кукуева я• 24 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Улыбают такие как вы спорщицы.
Во многих странах вы уже были при послаблении, конечно, такого уже не было. А я пишу про острую фазу.
Жаль, что таких флудильщиц нельзя заблокировать.
Женщины уймитесь, я уже поняла как у вас все хорошо и как вы счастливы идите спать.
Только большинству из вас я ничего не писала. Вы прибежали в чём- то убеждать меня , а на самом деле себя.
Одно ваше сидение на данном форуме очень показательно. Я не сижу в домовом чате ЖК, который я изъявила желание покинуть.
Цикавенная
• 24 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
для єтого сначала надо получить ВНЖ
Временную защиту не дают?
Сорока-ворона• 24 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Улыбают такие как вы спорщицы.

Из Кукуева я• 24 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Да что вы говорите. Ещё раз- мерилом всего является результат.
Женщина доносила и родила здоровую девочку. А в Чехии её готовили к чистке.
А вам бы хотелось, чтобы система всех сломала? :)) Ну тогда, как минимум, на две новорожденные девочки было бы меньше.
Интернет Бродилкин• 24 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Временную защиту не дают?
В Германии ВНЖ дают по временной защите. Только получив его можете искать самостоятельно отдельное жилье. Но с ним очень туго. Я за 3 мес не нашла((
Кондуктор трамвая• 24 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Ви та жінка і знаєте всі нюанси? Мені зберігали вагітність за кордоном , хоч тут люблять розповідати, що це не реально. Просто в кожній історії свої нюанси. І з чимось серйозним, як в моєму випадку - операції в маленької дитини, я поїду в Європу, а не в Україну.
Цикавенная
• 24 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А социальное?
МЧСница• 24 июля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
в чём именно?
Вы кто по профессии?
Я доктор, муж доктор, за наши профессии в европе платят гораздо гораздо больше
Ставки по кредитам на ипотеку у нас высокие
Все знают, что у нас в стране медспециалисты не ценятся, и так же инженеры, IT
Лучше может быть в скорости оформления разных документов, банковских карт, записи к врачам со дня на день
Ну есть и плюсы и минусы, как и везде, а вы уже сами выбираете, что для вас важнее
Вы кто по профессии?
Вы сначала диплом подтвердите и экзамен языковой сдайте, докторы. А потом поговорим.
Не раскрытый парашют• 24 июля 2022
Ответ дляМЧСница
С кем вы будете разговаривать?
А чего вы так общаетесь?