Цикавенная• 23 июля 2022

Вы видите будущее здесь или в Европе?

Девочки, вы в дитё для себя и детей будущее в нашей стране?
А кто нет, то за что жить в Европе, и главное - где, аренда очень дорогая...
Отчаянья пост
Ошеламиссимо• 23 июля 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Английский хорошо, немного немецкий
Нажаль для Європи це не основне потрібно в першу чергу знати і мову країни в якій ви зупинились.
Кажу з не порожніх слів.
Більшість міжнародних компаній, які мали в Україні предстввництва, на початку пропонували фізичне робоче місце в основних місцях, коди побачили, що все затягується, запропонували опцію переводу, але за умови знання відповідної мови. Міжнародна англійська/німецька має бути як додаткова. Основна (повторюсь), мова країни. Тому так, шансів з мовою більше, але..

ЖонДуан• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Вы уже много Феррари купили и давно ли рассекаете на них бескрайние просторы Украины? Или это вы про светлое будущее и обещания с голубых экранов? Или вы депутат, которому сейчас зарплату поднимут и вы в предвкушении покупки нового спорт кара?
И да, расскажите ка мне, что там прекрасного то осталось? Может я чего не заметила?
а вы на феррари уже по Европе катаетесь?
у меня во дворе много хороших машин и не живут депутаты, я предпочитаю такси, для меня прекрасного много осталось тут, какой смысл мне вам рассказывать, вы не способны его увидеть
автор Цикавенная • 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Мене при оформленні захисту про роботу в Україні не питали, я ще місяць працювала і потім звільнилася, тому не знаю
А в якому ви місті, якщо не секрет? Де жили зразу по приїзду? Щось типу лагеря? Чи там нема такого?
ЖонДуан• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А конкретно, що хорошого зараз є?
ЛЮДИ, это не конкретно? или вам нужны цены на колбасу?
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Никогда не понимала зачем такое спрашивают,будто после ответа смогут сделать тоже самое. Ракеты не вечны,а наша коррупия,бардак на дорогах и в других сферах вечны,я уже почувствовала разницу.
Спрашивают не для того, чтобы сделать также.
Коррупции и бардака хватает везде. Но для некоторых, загранычне i гiмно величне. Одна медицина там работающая на естественный отбор чего стоит . Вам подходит именно вами выбранное? Ок.
автор Цикавенная • 23 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Да. Но я тут раньше бывала, всё знаю, иностранный язык не нужен, потому пока сижу тут
А у меня в Прибалтике офис моей фирмы. Но толку, ведь ЗП не изменится. А моей ЗП не хватает, чтоб арендовать в Прибалтике
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Париж, я жила в родичів. В лютому спочатку всіх поселили в готелях, потім пропонують житло в провінціях, зараз в основному Бретань і Нормандія, невеликі села.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А конкретно, що хорошого зараз є?
Сказали взять лупу и выискивать. Дерзайте, что-то там прекрасное таки есть, просто не видно невооруженным глазом. Можно ещё микроскоп попробовать использовать
Хвець-тець• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
З чимось терміновим вас ніхто не буде тримати місяцями, а з плановими операціями можна почекати свого лікаря
Будут. Расскажите мне.парацетамол и пошел вон

Интернет Бродилкин• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Я не писала про Німеччину
приблизно однаково скрізь в ЄС. і Німеччина ще не самий поганий варіант. Скільки часу ви вже у Франції?
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
И в чем они были, маски в транспорте, кафе рестораны не работали, летом в 2020 границы открылись, путешествовали
Летом послабление уже началось везде. А весной все дружно дома сидели с полицейскими на улицах и комендантским часом .
No problems• 23 июля 2022
Ответ дляЖонДуан
Люди, которые несмотря ни на какие трудности и проблемы продолжают жить и создавать, но вам по-другому пути, какое имеет это для вас значение, вы все равно ничего не развидите через очки ненависит и сплошного негатива, пользуйтесь, созданым другими и радуйтесь быть эмигранткой, каждому свое
Это не негатив, а реальность Украины.

А что хорошего сейчас есть в Украине вы так и не написали. Кроме общих фраз - люди продолжают жить и создавать - так они и раньше это делали (подстраивались и подстраиваются дальше), несмотря на все коррупции и грабеж Украины, потому что выхода другого нет(

Но нельзя это назвать положительным моментом, к сожалению.
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляЖонДуан
Люди всюди різні. Я питаю, що хорошого залишилося саме в країні для цих людей?
Заюшка_хозяюшка• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
У меня удалённая работа + сбережения, хватает с трудом, но пока продержусь. К концу года всё ещё больше подорожает, надеюсь к тому времени уже вернуться домой
Жирафовое варьенье• 23 июля 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Квартиру платит государство
Даёт 1500 на обустройство если квартира пустая
Даёт пару сотен на одежду если голый босый
Даёт 449 евро в месяц на взрослого если один, на остальных уже меньше. На детей ещё меньше
Даёт тафель еды как не в себя, нужно Кравчуку с собой брать чтобы доставить
Проездной 9 евро, дальше компенсации будут
Курсы языковые оплачивается
Не жизнь а сказка, особенно для меня когда утраты и мотивации жить нет совсем
Сейчас в Германии:
Обустройство квартиры полностью за свой счёт, ещё с апреля лежит в миграционке заява на выделение средств на мебель. Без толку.
За саму квартиру миграционка не платит собственнику с апреля, маклер на меня давит, чтобы я выбивала деньги для оплаты.
Про одежду и речи быть не может.
449 евро если получу в августе, будет хорошо. За июнь, июль 330 евро (хотя я здесь без мужа, значит одна по их логике, а это 367 евро на человека). Перерасчёта не будет за предыдущие месяцы.
Пищу письма в миграционную и ДЦ по поводу разовой выплаты 200 евро, нет никакого ответа.
В тафеле была трижды, в сам магазин не пускают, с порога орут, что все места заняты ещё в марте.
Проездной да, стоит 9 евро, но на фоне беготни по всем организациям с просьбой выплатить деньги за июль (только в прошлую среду дали деньги, и на этом спасибо) нет ни желания, ни финансовой возможности путешествовать. Курсы будут только в сентябре, пока хожу при церкви на уроки языка, дважды в неделю по часу.
Земля Саксония, городок у границы с Польшей
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Еще раз, не везде, не во всех странах
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляХвець-тець
Мені не треба розказувати, я на операції за кордон їздила ще 10 років тому
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Какие? Резидентам ЕС запрещали передвигаться по ЕС, или что?
Весной 2020 был тотальный карантин. Без острой необходимости не желательно было лишний раз выходить.
автор Цикавенная • 23 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
У меня сбережений нет, зимой купила квартиру((((((((
И тоже работа удаленная, но зп небольшая. 450 евро всего

Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Это было максимум в пару странах, не по всей Европе
Из Кукуева я• 23 июля 2022
Ответ дляСорока-ворона
Еще раз, не везде, не во всех странах
Ещё раз - да, не во всём мире. Вы не знаете к чему прицепиться?
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Та ні, в кожній країні по-різному. Зараз у Франції з лютого, раніше жила 2 роки, тому країна для мене знайома. Тут головне мову вивчити і можна жити.
Муууумие• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Так это начало короны. Пару недель неудобств и все закончилось. А в Украине эти неудобства затянулись на года
Сорока-ворона• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Речь за европу, а не за весь мир
Завтра не пью• 23 июля 2022
Ответ дляИз Кукуева я
Я была в госпитале обычном гос на прошлой неделе,у нас не все частные так выглядят,про отношенте персонала я просто молчу. И зубы тут лечила и в салоны ходила. Да,дороже,но,зато тут люди получают достойные зп и видно куда идут налоги. Медицина работающая на естественный отбор это у нас, в Украине,не путайте. Когда привозишь дедушку в субботу в отделение,потому что ему кусок метала в глаз отскочил,а тебе говорят - ложитесь,но,врач будет в понедельник.
Заюшка_хозяюшка• 23 июля 2022
Ответ дляЦикавенная
Можно снять комнату за 100-130 евро или 2х комнатную пополам с кем-то. 450 с натяжкой хватит на аренду и жизнь. Проезд в Латвии бесплатный для украинцев до конца года
ЖонДуан• 23 июля 2022
Ответ дляNo problems
Это не негатив, а реальность Украины.

вы из тех, кто и раньше мечтал выехать, война тут не при чем, сравнивать страны сейчас это не корректно, моя страна переживает сложный период, а ваша новая без войны,живите, радуйтесь, пользуйтесь, никто вам не мешает, к чему этот спор где хуже?
Интернет Бродилкин• 23 июля 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Тому що ви їхали за гроші, ще може і в приватні клініки, а біженці приходять по найдешевшій страховці в державні... різницю не відчуваєте?
автор Цикавенная • 23 июля 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А если однушка изолированная, без евроремонта, но чистая, не бомжатник + комунальные, сколько минимум?
Кондуктор трамвая• 23 июля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ви не в темі, я з своєю страховкою йду в будь-яку лікарню, хоч державну, хоч приватну, тут нема поділу. Покривається все, крім естетичної стоматології.