Меня прет))• 23 июля 2022

Какая судьба у русского языка? Можно только дома на кухне?

Вначале убрали его из телевизора и эфира украинских каналов. Потом убрали из магазинов, аптек и сферы обслуживания. Теперь полная кабзда в интернете. Сайты компаний и интернет-магазинов не могут быть на русском, а теперь ещё и соцсети... Даже на рекламе в Фейсбуке теперь должен быть украинский, а если русский - то нарушение законодательства. То есть тенденция такова, что половине страны по-русски можно будет разговаривать только дома на кухне?
Mariya Prokhorova• 24 июля 2022
Ответ дляklux
на тренинге парамедиков учат первым делом забирать оружие у раненого, тк в состоянии шока он может всех перестрелять. Язык тут не при чем
Сама не раз видела, как мужчины ведут себя агрессивно после потери сознания, их нужно очень аккуратно в чувство приводить, особенно больших
А парамедик зброю має ? На якій мові вони спілкуются між собою , коли пораненого рятують ?
Конкретне запитання ?

Тоня Тар• 24 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Поганий суржик - початок доброї української !
Треба чистити нашу мову від колоніальної залежності росії
Суржик-это отвратительно!!! Очень надеюсь, что моему ребёнку попадётся учитель, который будет грамотно разговаривать и научит его. Я училась в 90х, украинский был 2 раза в неделю, но это не помешало мне выучить его и говорить и писать грамотно. А то, как разговаривают половина украинцев
Anita123-13ef• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Удалено администрацией...
Пиріжечок з поличкі візьміть)))
Розумієте, що мова то ´ ідентифікатор, але що в лоб, що по лбу.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Вєщаю із Львівської області, поки не захищає. Але в підвалі від військкомату не ховається.
Висловлюватися можна тільки тим, чиї чоловіки уже воюють?
Я вам ответила на ваш вопрос,а вы съехали с темы)Смело.Молитесь и благодарите польшу дальше.Мужу ,который не прячется,но и не пошел страну защищать,привет.
Пуйлу капець• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Ещё раз написать?
Да вы уже пол темы настрочили, куда уж еще.Но так как вы хотите все равно не будет.А дальше с ольгинским ботом не имею желания вести беседу
Anita123-13ef• 24 июля 2022
Ответ дляklux
а если будет кричать ’дапамажить’?
Именно с этим произношением
а если ’допоможіть’?
всегда удивляло, кто придумывает эти истории про укрмову, как главный отличительный признак на войне (ладно б, если б это японский был)
Українець не буду кричати дапамажіть,
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Жіночко, ви не з України це 100%, бо перекрутили мій допис про політику росії до України за останні 300 років, чомусь замінивши росію на російськомовних українців. Гарна спроба, але нє прокатіло.

Українці не причетні до вищенаведених та історично зафіксованих російських злочинів проти мого народу. Їх російськомовність це наслідок.

росіянка намагаєтеся мені довести,що історію потрібно забути, росіяни цього всього не робили, зараз вони в нас кидають квітами а не ракетами.

Ні, історію ми не забудемо. Особливо ту що пишеться сьогодні.

Якою мовою розмовляють наші хлопці, які захищають свою землю росіян хай не стосується. Їм зараз не до вивчення мов, чи не так? А коли вони підсмажать рузьким дупи та виженуть їх з нашої землі тоді вони і зроблять вибір якою мовою спілкуватися в особистому просторі.

Українська мова - офіційна державна мова держави Україна. І попри все оце виття з мокшанських болот про прітіснєнія російськомовних такою і залишиться.
С чего вы взяли,что она россиянка?
Vira_Kos• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
По-Вашому, всі повинні зараз покинути роботу, перестати платити податки, давати людям роботу і донатити на ЗСУ? Вам стане легше?
А Польща тут до чого?
Mariya Prokhorova• 24 июля 2022
Ответ дляТоня Тар
Взагалі , нема поняття суржик !
А українську, комуняки дуже русіфіцировали , друкували словники , де перекручували слова !

Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Пиріжечок з поличкі візьміть)))
Выпустите своего из-под юбки, для начала,и отправьте в ВСУ.А потом будете мне рассказывать про пирожки,лбы и идентификаторы.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляПуйлу капець
Какой пол темы?Это я только зашла.Вам бы читать научиться,какой ольгинский бот?
irara06• 24 июля 2022
Ответ дляdarsi
Вот, мы сейчас должны думать про будущее. Ладно, нам многим, сейчас сложно перейти на украинский, но если наши дети, а потом внуки будут его изучать и слышать чаще, чем мы в детстве, у них не будет проблемы говорить на нем и в быту. С таким придурошным соседом, нам надо иметь дистанцию и украинский нам в этом поможет.
Краще і не напишеш. Дякую!
Пуйлу капець• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
А я не хочу читать ватниц!
Тоня Тар• 24 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
А можно запитати? А Ви робите зауваження тим, кто розмовляє на суржику (українська - польська - угорська)? Угорщина до України не дуже, а західна Україна розмовляє угорською.
Vira_Kos• 24 июля 2022
Ответ дляТоня Тар
Ні, не роблю.
У нас тут угорською не розмовляють.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
А Польща тут до чого?
Особенно сидящие на социале в ЕС платят налоги в Украине)
А польша к тому,что вы не знаете историю своей страны и призываете в своих темах молиться и благодарить поляков.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляПуйлу капець
А я не хочу читать ватниц!
А я не ватница,неуважаемая.
Vira_Kos• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
Ми не в ЄС, ми вдома. За інших я відповідальності не несу.
Я призиваю в якихось темах молитися на Польщу?
irara06• 24 июля 2022
Ответ дляLizavel
У меня жили знакомые из Мариуполя, у них раны на голове от того, что чесались и голову не могли помыть. Не сравнивайте Херсон и Мариуполь, это разное...у меня бы в голову не пришло им про мову что-то вякнуть.И не переходите на личности...лихо оминуло...слава Богу!
Всьому свій час. Тим людям як і нашим хлопцям в окопах не до мовного питання. Хай лихо всіх омине.
Україна все одно переможе.

Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
У вас амнезия?
Тоня Тар• 24 июля 2022
Ответ дляMariya Prokhorova
Взагалі , нема поняття суржик !
Я зараз в центральній частині України - це жах, а не мова((( російські слова, на український лад.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Україна все одно переможе.
Какой интересный слив после оскорбления.
ToriN-iKA• 24 июля 2022
Всегда разговаривали и будут разговаривать на русском. Мои свекры русскоговорящие, родились в росии и первые 30 лет жизни прожили там. Муж мой оттуда. Но гражданин Украины с 5 лет. И мы все русскоговорящие. В магазине сказать ’добрий день, пакет не потрібен’ не тяжело.
mama63• 24 июля 2022
Ответ дляТоня Тар
З якого часу захід України розмовляє угорською? Луцьк, до Варшави ближче, ніж до Києва, угорську ніхто не використовує. Як кажуть, матчастину вчіть, Закарпаття це далеко не вся Західна Україна
Vira_Kos• 24 июля 2022
Ответ дляAnna27021990
У вас амнезия?
Не на Польщу, а за Польщу та поляків.
А історію я пам’ятаю, не турбуйтеся.
Mariya Prokhorova• 24 июля 2022
Ответ дляТоня Тар
це наслідки колонізації росії , людина не повина відчувати себе власником своєї землі !
Mariya Prokhorova• 24 июля 2022
Ответ дляmama63
І скільки років Захід України був під впливом Речі Посполитою , але польскомовних українців , щось немає у нас !
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Не на Польщу, а за Польщу та поляків.
А історію я пам’ятаю, не турбуйтеся.
Удалено администрацией...
irara06• 24 июля 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Пиріжечок з поличкі візьміть)))
Мені здається що то троль
Mariya Prokhorova• 24 июля 2022
Все розходимся , бо набігли любителі руцького міру !
Хай самі між собою спілкуются , як їх притесняють