Меня прет))• 23 июля 2022
Какая судьба у русского языка? Можно только дома на кухне?
Вначале убрали его из телевизора и эфира украинских каналов. Потом убрали из магазинов, аптек и сферы обслуживания. Теперь полная кабзда в интернете. Сайты компаний и интернет-магазинов не могут быть на русском, а теперь ещё и соцсети... Даже на рекламе в Фейсбуке теперь должен быть украинский, а если русский - то нарушение законодательства. То есть тенденция такова, что половине страны по-русски можно будет разговаривать только дома на кухне?
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляVA 11
Бля - это на нервной почве.) Потому, что сука тревога второй раз за утро .
И бесит, когда люди думают , где же сейчас можно говорить на языке страны агрессора.
Нервы лечить надо.У нас тоже тревога второй раз за утро.И сейчас она продолжается.
Ответ дляAnna27021990
Вы ещё та провокаторша.Кто и когда травил украинский язык?Скотов из соцсетей не берём.
Нас бісить і дратує те, що є в нас самих. Не паліться. Я кажу про той час коли ще не було ні соцмереж ні мобільних телефонів. Особисто зіткнулася, мої родичі, друзі.
Businka_05• 24 июля 2022
Ответ дляLennochka
А нашим не нужен..и тем более внукам
Замечательно. Значит ваши его не будут учить. И правильнее писать об этом на украинском язвке, а не на русском.
Kievljanotchka• 24 июля 2022
Ответ дляrybka21
Осталось определиться, что такое ’обиход’
Обиходом называют повседневный, привычный для кого-либо образ жизни, способ ведения домашнего хозяйства. Повседневный обиход.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляСтешк@
Наверное, тогда не стоило принципиально принимать помощь Германии, как считаете? Деды точно бы не поняли сегодняшние лобызания с немцами
Отца моего деда расстреляли немцы и он ,будучи круглым отличником, наотрез отказался учить немецкий язык.Он бы в гробу перевернулся,если бы я уехала в германию.
Пусть дают,это их святой долг после того,что они устроили.А темы,как раздвинуть ноги перед немцем беженке ,вызывают рвоту.
Ответ дляVira_Kos
Неправда, не всі тут слухають рос шансон. Але до сих пір дехто ще слухає лєпса. Деякі люди невиліковні.
Я не кажу, зо ВСІ слухали, а поки їхала до села через міста і села більше 3-х годин, то у водіїв звучала музика тільки практично російською .
І ТВ в селі теж все на російській було. Зараз інша справа - повне несприйняття
Oksana-Kids• 24 июля 2022
’В американців є і статус, і статуя свободи
Лас Веґас, Ніаґара, Нью-Йорк, Голлівуд
І уживається спокійно там ще купа народу
А в нас хоч і один, то не вміщається тут’ (Кузьма)
Лас Веґас, Ніаґара, Нью-Йорк, Голлівуд
Ответ дляСтешк@
Ви написали «з усіх автівок», тому я відповіла. В селі то було популярно, як і зараз ще досить часто, на жаль.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляVira_Kos
Чому Ви конкретно мене запитуєте?
Вы же писали о неизлечимых.Странно ненавидеть все русское,но зависеть от газа оркостана.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляVA 11
Ну, если для Вас тревога это нормально, то такое.
У каждого разный порог тревожности.Я свое отплакала.Тема есть в профиле.Надоело бояться и трястись.
Апель-синка• 24 июля 2022
Ответ дляBusinka_05
В Германии несколько официальных языков. Есть региональные
да ладно. какие например и где? диалекты - да, есть.
но это всё равно немецкий, а не венгерский или польский, например.
и с работой ситуация: не знаешь немецкого - не можешь работать (ну кроме самых непритязательных работ).
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Кого ’нас’ и кто палится?
Какое такое время?Мне 32,ни разу не слышала такого.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляklux
У нас тоже - и под утро тревога, и недавно
И вчера, твари, порт обстреляли
Держим нервы в узде ))
И вчера, твари, порт обстреляли
Держим нервы в узде ))

Ответ дляAnna27021990
Я тоже не пойму,почему многие( мои родители 1953 и 1955г) учили в школе иностранный немецкий...
Ответ дляСтешк@
Хворих багато, не станете ви перейматись через кожного?
Людина, достойна поваги, так не скаже, а інші вас не мають цікавити. А як по-іншому?
Я не кажу про кожного, але часто зустрічаю це слово в контексті ненависті. З останнього «Бандера нам не герой. Хватит навязывать нам эту западенщину».
Але буду старатися, дякую за зауваження.
Anna27021990• 24 июля 2022
Ответ дляirara06
Так буде посилання на міжнародне джерело( не російське звичайно), де російська мова визнана міжнародною чи ні? А потім про 10 статтю поговоримо
Не я вам не писала про международный русский язык.А вот вам будет полезно ознакомиться с Конституцией,дабы не позориться на сайте.