Не прохожу мимо• 24 июля 2022

Підкажіть, що це значить? Німеччина закривається на прийом біженців?

Біженці з України мають право легально перебувати в Німеччині до 31.08.2022 року. Це стосується як громадян України, так і представників інших національностей, які безпосередньо перед початком війни 24 лютого 2022 року перебували в Україні. Але до 31.08.2022 року вам необхідно або пройти процедуру розподілу на території Німеччини. Зробивши це, ви отримаєте доступ до ринку праці, соціальних послуг, медичного страхування й місць у школах і дитячих садках.
Перловая Кашка• 24 июля 2022
Это касается тех кто находится 180 дней без регистрации

годовасик• 24 июля 2022
Обещали продлить. Но пока не вижу информации о продлении.
Джавеліна• 24 июля 2022
Ответ длягодовасик
Так военное положение у нас до 31.08
Продлят у нас, думаю и у них продлят
годовасик• 24 июля 2022
Ответ дляДжавеліна
Так военное положение у нас до 31.08
Продлят у нас, думаю и у них продлят
Нет. Они изначально, ещё в марте месяце выставили эту дату. Без привязки к нашему ВП.
А сейчас - молчек.
Новогодняя пальма• 24 июля 2022
Как по мне кто реально в опасности, тот выехал, все очевидно по регионам. Остальное уже катание в поисках лучшей жизни
автор Не прохожу мимо • 24 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
То есть закрываются на прием?
Тут надолго• 24 июля 2022
Ответ дляДжавеліна
Так военное положение у нас до 31.08
Продлят у нас, думаю и у них продлят
Вп до 23.08
автор Не прохожу мимо • 24 июля 2022
Ответ длягодовасик
Это срок для регистрации? Или стране закроется на прием?
koreshk9• 24 июля 2022
Якщо порахувати то 180 днів від 24 лютого десь в цих числах і спливає. А далі треба легалізувати своє перебування в Німеччині тим, хто цього з якихось причин не зробив

И_В_офигительных_штанах• 24 июля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
То есть закрываются на прием?
Похоже что да, закрывают страну для беженцев. Едьте сейчас, ещё успеете.
Не будь КакСвета• 24 июля 2022
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Та не закрывают. Просто надо легализовать свое пребывание до этого срока. Как? Я сама не разобралась.
JannyMoney• 24 июля 2022
Нигде не нашла информации что перестанут пускать украинских беженцев.
Автор, не сейте панику.
Первая ласточка инфляции• 24 июля 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну так завтра другие регионы могут оказаться в опасности, не дай Бог, куда им?
автор S_mille • 24 июля 2022
Ответ дляJannyMoney
Автор, не сейте панику.
Так а что значит данный абзац? Понять не могу
Nebahat Gunay• 24 июля 2022
Пока не закрывается, если приедете в сентябре у вас будет 90 дней для пребывания и регистрации
Пенек Возмездия• 24 июля 2022
Наверное после 31.08 не будут регистрировать украинцев. С регистрацией уже проблемы в некоторых землях. Сильно много наших)
автор S_mille • 24 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
То есть,по ехать можно, а зарегистрироваться нет?
автор S_mille • 24 июля 2022
Ответ дляNebahat Gunay
А если позже?
Пенек Возмездия• 24 июля 2022
Ответ дляS_mille
Поехать,как турист да.

автор S_mille • 24 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
Поехать,как турист да.
То есть, я правильно поняла, и прием беженцев останавливается в августе?
Nebahat Gunay• 24 июля 2022
Ответ дляS_mille
А если позже?
Ну и позже,пока нет никакой информации что Германия прекратит приём...в больших городах правда уже не регистрируют, в пригородах,сёлах можно.
Пенек Возмездия• 24 июля 2022
Ответ дляS_mille
Я точно не знаю, но судя по тому,что сейчас тут начинают отказывать в регистрации, то всё возможно
ЗдесяЯ• 24 июля 2022
Ответ дляДжавеліна
Так военное положение у нас до 31.08
Продлят у нас, думаю и у них продлят
Пока до 23.08 вроде... Но продлят несомненно...
ЗдесяЯ• 24 июля 2022
Ответ дляТут надолго
Вп до 23.08
Продлят...
автор S_mille • 24 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А куда же людям деваться приехавшим?
ЗдесяЯ• 24 июля 2022
Ответ дляS_mille
А если позже?
Ну, как говорят - лучше раньше, чем позже...
Пенек Возмездия• 24 июля 2022
Ответ дляS_mille
А куда же людям деваться приехавшим?
Поселят в шатёр на 700 чел с сирийцами и со всеми подряд....
Мы ещё в конце мая приехали в Мюнхен, нам сказали , извините жилья нет. А если они вас не могут поселить, то и регистрировать никто не будет. Потому что регистрацию с пропиской должна быть. Тут где живешь- там и прописан, даже на съёмном жилье
автор S_mille • 24 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
А подруга приехала в Мюнхен, тоже все переполнено. Но посадили в автобус и бесплатно доставили туда где есть места
Милашка-оторвашка• 24 июля 2022
Ответ дляПенек Возмездия
И документы только на год дают сейчас, не так как раньше на 2 года
годовасик• 24 июля 2022
Ответ дляНе прохожу мимо
Это срок для первой подачи документов. Надо успеть приехать и подать документы в миграционку. А с учётом загруженности миграционки термин на визит будет в лучшем случае через неделю после приезда.

Я планировала маму забрать в Германию ближе к зиме. Сейчас ускорилась. Маме сейчас делают загранпаспорт. Обещают выдать 15 августа. Билеты на поезд будем брать же на этой неделе.