Налитое яблочко• 24 июля 2022
Посоветуйте как прожиить в Германии на 100 евро
Как можно питаться сытно и дешево, крупы тут очень дорогие, кг гречки 5 евро.
Анонимчик• 24 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
ТРОЛЛЮ В ЧЕМ???
В Германии не платят меньше 450 евро на жизнь.
Налитое яблочко
• 24 июля 2022
Ответ дляАнонимчик
Это понятно. Я хочу накопить на компьютер
Анонимчик• 24 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Тогда просто идите подрабатывать на 100 евро в месяц. Приложение Zenjob. Там можно с английским. Разовая работа, раскладка в супермаркете, к примеру.
Анонимчик• 24 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Так будет хоть 200 евро на питание и это уже более реалистично.
Злюка-закусюка• 24 июля 2022
Да чудит автор)) Готовый обед картошка,мясушко ,салат стоит 2-3 евро.Пюре и макароны типа мивины 60-70 центов.На 100 евро одному вполне можно жить,даже если не готовить.Если интересно могу чеков накидать.
Злюка-закусюка• 24 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Приложение too good to go в плеймаркете,пробуйте,там много продуктов со скидками.
Налитое яблочко
• 24 июля 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Задача - пробомжевать на 100, а остальное накопить и привезти додооому
У меня нет дома. Даже можно сказать города моего нет.
Налитое яблочко
• 24 июля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Накидайте а.. Пожалуйста
Налитое яблочко
• 24 июля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я посмотрела по тиктоку, про тафель и это приложениие, говорят стыдно от туда брать что то
Злюка-закусюка• 24 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Ну так если он не горит ,то можно за несколько месяцев накопить. А вообще в вашем случае преоритеты конечно важнее расставить,чем задачи ставить глупые.
Налитое яблочко
• 24 июля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Говорят что если ты связан с компьютером, компьютер может дать джобцентр
Злюка-закусюка• 24 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Вас там кто то знает)) 5 минут позора и полное пузо.С вашими комплексами дома под ракетами люди остаются.Чего стяжного в покупке еды? Это же не по мусоркам лазить.
Налитое яблочко
• 24 июля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
страх и позор у меня примерно на одном уровне. а мне положен тафель если у меня пособие 450евро?
-ChrisTina-• 24 июля 2022
Ответ дляМорская свинка
А если лень готовить, зайдите и посмотрите, что а-ля деруны стоят столько же, как кг картошки (но ее уже почистили, гаиерли и сформироли кружочки), ещё ньоки есть где-то в ту же цену. Тоже кг.
Самая деловая пицца в Лидл Маргарита - 3 шт. В коробке что-то 2 евро. Дети купили, я была в шоке, думала, что-то несъедобное, они испекли в духовке - минут 8 и норм. Ясно, что не как из пиццерии, но ок
Попробуйте Альди. Качество своих брендов вполне ок, лучше нормы и гетто-нетто.
А в лидле кстати афигенные аргентинские креветки.
-ChrisTina-• 24 июля 2022
Ответ дляГолодаю
Если лень готовить, жрут сосиски и хлеб. А не выпендриваются, что дорого готовые блюда.
Они их обожают, а не ради экономии
-ChrisTina-• 24 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Кларна в помощь
Злюка-закусюка• 24 июля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Вот тут я Вам не помощник, честно не знаю.Я в Германию хожу в магазины,там дешевле чем у меня))
Мира всем• 24 июля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Вы нелегально? Или что? Друзья в лагере и то вот фотка
Нифига себе)))
Где этот лагерь?) Что я видела - это не весело. А здесь рыба красная. Прикольно.
Злюка-закусюка• 24 июля 2022
Ответ дляМира всем
Нифига себе)))
Это не каждый день))
Мира всем• 24 июля 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это не каждый день))
А сколько раз в неделю? )
Вы же понимаете, что это была разовая акция. Нашим дают будерброды и суп из пакетов. Мне это не интересно - я не в лагере. Сама отдельно от всех. И тафели с гуманитаркой у нас уже недоступны. С апреля. Тафель закрыт для украинцев - своих местных кормить нечем. А вещи прекратили раздавать в апреле- нет поступлений от местных.
У меня ещё вопрос по рыбе - а как немцы дали людям это без холодильников? Там же нет холодильника и плиты в лагере. Или это отель?
Хранительница чешки• 24 июля 2022
Ответ дляМира всем
Нифига себе)))
Патрик Генри Вилледж, Гейдельберг
Мира всем• 24 июля 2022
Ответ дляХранительница чешки
Патрик Генри Вилледж, Гейдельберг
Прикольно) так и жить можно. Мне аж в этот лагерь захотелось)
Каждая земля и город разные. У нас полное дно. Ну да и Бог с ним. На этой неделе получила 3 письма. Они потеряли документы на ребенка и обвиняют, что я не подала. Хоть выплаты начисляли) что они могли куда потерять вообще не понятно. И страховая прекратила мое обслуживание в июле из-за информации с джоб что они со мной до июля) и это мне сообщают через 20 дней. хоть вообще наоборот. Вот сижу и думаю- то ли я дурная, то ли лыжи не едут. Очередная неделя под флагом пойди туда не знаю куда. Ну то, что пластик с марта никто не получил завершает хоровод текущих проблем.
Злюка-закусюка• 24 июля 2022
Ответ дляМира всем
А сколько раз в неделю? )
Я не могу говорить за жизнь в Германии,потому что я в Нидерландах.Но думаю кормят не каждый день красной рыбой.Народ понты колотит.Бывают мидии,бывает рыба жареная,а бывает фигня малосьедобная и даже сложно понять что это .
Анонимчик• 24 июля 2022
Ответ дляМира всем
А тут всегда так, сколько лет не проживёшь, все равно будет глаз дёргаться от почты.