Зарядка для хачапури• 24 июля 2022

Родственник обижен и ждет, что я буду мириться

Дано: скандальный, токсичный родственник сам устроил очередной конфликт, сам обиделся, сам полгода не общался.
Я его, спустя полгода взаимного молчания, не поздравила с ДР.
И теперь он рассказывает, что я его НЕ! ПОЗДРАВИЛА!!! С! ДНЕМ! РОЖДЕНИЯ! ужас и кошмар.
Он же в мой ДР черканул в телеграмм строчку поздравления из 5 слов, которое я проигнорировала, так как не общались уже почти год и желания снова контактировать со скандалистом нет.

Сейчас уже больше года как нет общения. И этот человек все носится со своей обидой и что его не поздравили, а он благородный герой меня ПОЗДРАВИЛ. и что это я сама виновата что нет общения.

Почему до человека не доходит, что дело не в поздравлениях, а в том, что мне надоело терпеть его и его вечные токсичные придирки, насмешки и нравоучения? Почему он никак не поймет, что я не приду мириться и никакого общения больше не будет? Чего он ждет вообще и зачем свои жалобы разносит по родственникам?
Катерина-622a• 24 июля 2022
Скажите ему прямо, что не имеете желания общаться с ним и на этом всё. А дальше пускай говорит всё, что захочет.

Тут как тут• 24 июля 2022
Оставьте его, пусть кушает сам себя
...аяприкольная• 24 июля 2022
На фиг он вам нужен?
Ms. Доброта• 24 июля 2022
А вы ему вообще целую тему посвятили, вона сколько накатали
Мусик Пусик• 24 июля 2022
автор, нам кажется, что вы нам не все рассказываете...
Патриоточка• 24 июля 2022
У Вас такі чудні запитання. Ми ж не можемо знати, чому він так робить.
автор Зарядка для хачапури • 24 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
На фиг он вам нужен?
да нафиг не нужен!

но он живёт в одном доме с моими родителями. и из-за него я не могу спокойно к ним ходить, а дети редко видят бабушку.
Катастрофа• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
да нафиг не нужен!

Т.е. это брат?
...аяприкольная• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
да нафиг не нужен!

А в чем проблема вообще? Игнорируйте и посещайте своих родителей. Он же не драться к вам лезет.

что за позиция такая: я цаца обиделась, а ты приползи ко мне мириться. я жду!

а я не ползу и не ползу и его это бесит всё больше и больше.
Ответ для...аяприкольная
оно потом травит своим ревнивым ядом несчастных пенсионеров.
Мусик Пусик• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
да нафиг не нужен!

может и вы ему не нужны, но ему подневольно приходится общаться с таким отрицательным (по его мнению) человеком, как вы? а он бы с удовольствием вас знать не знал?
Ответ дляМусик Пусик
мы не общаемся уже больше года. и не виделись столько же.
Мусик Пусик• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури

у нас в семье похожая ситуация, только мы бы с удовольствием не общались с токсичной родственницей, хотя она, возможно, также считает, что мы чего-то от нее ждем. может, она - это вы? больно история похожа )
...аяприкольная• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Поговорите со своими пенсами о своем нежелании с ним общаться и закройте тему. Пока впечатление от поста, что вас саму зацепило мощно.
Кондуктор маршрутки• 24 июля 2022
Сдается, нытиков-обиженок в этой истории аж целых два.
Мусик Пусик• 24 июля 2022
Ответ для...аяприкольная
и комплексов целая куча у автора, судя по всему )
...аяприкольная• 24 июля 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Видимо, это семейное
Ответ дляМусик Пусик
я плохая, потому что одна в семье не давала собой помыкать и практиковать насмешки и прочий сарказм.

родич такой себе домашний тиран, который на работе мелкая сошка, которая ничего никому не скажет, а дома отыгрывается на родных криками, насмешками и прочим псих террором.

Ответ для...аяприкольная
ну да. неприятно что он родителям мозг выносит и они мне всё талдычат ’помирись-помирись’. а я не хочу!
Ответ дляМусик Пусик
какая еще куча каких комплексов?
Мусик Пусик• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
а вы, со своей стороны его не обливаете родителям грязью за его спиной и не наговариваете на него?
Анонимус Я• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
да нафиг не нужен!

АВтор, Вы из мухи растите слона.. В наше время - это не повод:
- трепать нервы
- не ходить к родителям
- вообще поднимать эту тему
Если что, я в курсе гипер токсичных и людей которые тебе желают муть и вещи которые и врагам говорить не стоит.. но, есть уровень дипломатии:
он Вам черканул - Вы ему и.. забыли друг о друге.
Если человек токсичный = у него проблемы или с психикой или расстройства личности, без ПСИХОЛОГА он не понимает что творит. Не понимает, потому и творит.. как сказала одна моя ’подруга’: ’о боже, ты обо мне такое говоришь! я что реально такой ужасный человек?? Ужас, но я тебе верю, потому что ты никогда не врешь.. Но неужели я такое творю??’ - это на мое пояснение ее поступков некрасивых... Или лично или дистанция.. А Вы раздули, как малое дитя... решили дистанцию взять? Берите, но держите ее до конца... и не реагируйте, ходите к родителям и улыбайтесь... Это же было Вашим решением, не поздравлять? Вот, улыбайтесь.. и отвечайте ’мы больше не общаемся и потому я не хочу привлекать к себе внимание - не поздравляю!’ все. И тема исчерпана.. Тут бы война закончилась! Вот где проблема.. Девочки, всем добра и крепких нервов!
Мусик Пусик• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
какая еще куча каких комплексов?
которые, как известно, идут из детства. попробуйте обсудить эту ситуацию со своим психологом )
Анонимус Я• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури

Запомните, тираны всегда смелые только с теми кто не даст отпора.. есть такое!
Мусик Пусик• 24 июля 2022
автор, а в вашей семье все в порядке? нет никаких проблем, например, с наркотиками?
Ответ дляМусик Пусик
мне про него новости рассказывают. пожилым людям хочется поговорить. слушаю без интереса. на этом всё.
Анонимус Я• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
В семьях всегда есть формальность:
- поздравлять
- здороваться
- формально общаться
Это признак нормальности. Вероятно потому родители и переживают.. формально поздравили и пояснили что с Вами так нельзя и по сантиметру отодвигайте, на это обычно уходят годы! Отодвинуть со своего пространства человека который на тебя катит как Камаз с горы и без тормозов.. но на то ВЫ и взрослый человек!
Мама Карло• 24 июля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ви один раз скажіть батькам, що він для вас вмер. Нехай це приймуть і йому донесуть. Ви його як ігнорували так і ігноруйте.
Ответ дляАнонимус Я
- трепать нервы
- не ходить к родителям
- вообще поднимать эту тему
вот именно. тут война, а оно пожилым людям нервы выедает тем, что я падла с ним не мирюсь. и мозги им полощет, что по телефону они со мной говорят добрым тоном.