Миссис Буркул• 24 июля 2022

Внешний геморрой "хвостик"

Пожалуйста, не смейтесь! Нащупываю кожицу, но она больше как слизистая. Такой кусочек. Его только операбельно можно убрать? Или есть вариант жидкого азота, колец?
Прыг-скок• 25 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Вы хорошо воспринимаете письменный текст?
ПРИЧИНА трещины какая у вас? Вы ее устранили?
Устраняйте причину и забудете о трещине навсегда!
А по поводу заживления - во все времена была мазь Вишневского! Могли бы и ей воспользоваться, эффект даже лучше
причины -долихосигма и трансверсоптоз. Чем лечить подскажете?

Прыг-скок• 25 июля 2022
Ответ дляsky-labs
зачем используют именно нифидипиновую мазь и чем она лучше вишневского объясню. Трещина вызывает спазм сфинктера, что ещё больше травмирует трещину. Получается замкнутый круг. Нифидипиновая мазь помогает снять спазм сфинктера, что способствует заживлению трещины, так как она перестает постоянно травмироваться
sky-labs• 25 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
Это не причина трещины, а сопутствующие ’диагнозы’.
Но вы продолжайте усмехаться, это делает вас здоровее в разы!
Прыг-скок• 26 июля 2022
Ответ дляsky-labs
это причина запора, которые обостряют трещину. Ну вы же верите в альтернативную медицину) Еще бы уринотерапию посоветовали) Я же поклонница доказательной медицины
sky-labs• 26 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
Ну тогда у вас выбор невелик, все чётенко по вере вашей - под нож к доказательному хирургу...

А про меня могу добавить что вы попали пальцем в.. нетуда вобщем :)
Я натуропат, а не поклонник альтернативной медицины.
Но по доброте душевной могу вам порекомендовать очень доказательные препараты с урсодезоксихолевой кислотой, которые в вашем случае помогут с запорами.

Обострение трещины не = причина!

Даже ваши ’доказательные’ друзья знают о существовании паразитов, о том что они являются причиной воспалений в кишечнике, т.к. физически прикреляются к стенке вызывая язвы и эрозии.
Только вам лично забыли об этом сказать.

Наверните стаканчик урины, авось подействует
Намакушка• 26 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
вот и я тяну. У меня он уже 13 лет как. А у вашего свекра сколько было?
Ой, не знаю, воно проговорюватись почало на онкостадіі, але знаючи його «любов» до лікарів і лікарень, могло бути і 10-15 років, якщо не боліло.
В мене теж після вагітності уже 2 роки… не знаю, чого я чекаю
Прыг-скок• 26 июля 2022
Ответ дляsky-labs

Обострение трещины не = причина!

ну так я оказалась права, что вы поклонник альтернативной медицины. Все эти натуропаты, гомеопаты и прочие шарлатаны Зачем мне урсодезоксихолевая кислота?)) у меня цирроза нет и камней в желчном тоже . Бедные люди , кто последуют вашим советами
Прыг-скок• 26 июля 2022
Ответ дляНамакушка
тоже трещина?
sky-labs• 26 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
Изучите историю медицины -сильно удивитесь.
Удхк показана как раз в вашем случае, но видимо вы не страдаете от своего состояния, значит наслаждайтесь

Прыг-скок• 26 июля 2022
Ответ дляsky-labs
Натуропа́тия (англ. naturopathy — лечение природными средствами) — разновидность альтернативной медицины, которая основывается на вере в витализм, теорию о том, что не все процессы в живых организмах объяснимы с научной точки зрения и управляются особой естественной энергией, «жизненной силой»[1]. Система лечения и профилактики заболеваний, ссылающаяся в основном на естественные природные средства[2].

Натуропатия рассматривается в медицинской профессии как неэффективная и вредная[3][4][5]. Методики натуропатии не поддерживаются медицинской наукой. Научно установлено, что методики и вещества, применяемые в натуропатии, не всегда являются более безопасными или более эффективными, чем применяемые ею методы лечения. Проверка Национальным центром нетрадиционной медицины[en] в США показала, что ряд методов альтернативной медицины (смотрите список ниже) и многие пищевые добавки вообще не оказывают лечебного воздействия[6
Прыг-скок• 26 июля 2022
Ответ дляsky-labs
лечитесь дальше лопухами.
Намакушка• 26 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
тоже трещина?
Була тріщина, але вже вузли
Прыг-скок• 26 июля 2022
Ответ дляНамакушка
Була тріщина, але вже вузли
вот и у меня узел вылез. Не столько боюсь операции, сколько послеоперационного периода. Сколько читаю отзывы, почти все пишут, что это ад. При мне 3 операцию делали на анальную трещину, у одной так вообще неудачно, рано по большому сходила, занесла туда инфекцию, боли, сказала, что ей 3 детей было намного легче родить, чем переносить послеоперационные боли. Меня выписали, не знаю, чем её эпопея закончилась. Знаю, что должны были повторно под наркозом чистить