Вообще не факт• 25 июля 2022
Сколько вы откладываете каждый месяц денег на семью
Примерно сколько получается откладывать или не получается
ХикориДикори• 25 июля 2022
Ответ дляСмайлик
Ай ти?
Ні, він не програміст, працює з фінансами, але переходить в ІТ компанію (то там зарплата в валюті)
Бармалеина• 25 июля 2022
До войны 4000$ каждый месяц откладывала. Сейчас все в ноль выходит так как я в другой стране, много трат. У мужа доход в Украине такой накрылся.
Безникая• 25 июля 2022
Ответ дляКнопус
Когда заболеет Ваша мама или Ваш ребенок, а денег на лечение нет, будете просто стоять и смотреть?
Для кого-то это небольшие деньги, а для нас большие.
Погасила кредит на 9000 грн, это моя месячная зарплата. До этого отдавала по 500 грн в месяц.
Ещё осталось вернуть 4000
Есть отложенные деньги. Оттуда и берем. А не кредит при вашей зарплате в 9000
Советничаю тут• 25 июля 2022
Перестали відкладати. У мене залилишилися родичі в окупації, у чоловіка багато знайомих на фронті - всім потрібна фінансова підтримка. Але дякую Богу за те, що дає можливість закрити ці потреби. У багатьох зараз навіть на власну сім’ю не вистачає.
А у нас макарошки• 25 июля 2022
Ответ дляСмайлик
Это на передовой такой доход?
Нет, на передовой 100 тыс
Прячусь от Всех• 25 июля 2022
50-60%, за умови, що зараз немає подорожей (я сама з дітьми без чоловіка нікуди не поїду), і зупинили ремонт в купленій до війни квартирі (немає натхнення), то і витрачати окрім їжі на комунальних особливо ні на що.
мимАпроходила• 25 июля 2022
Откладывать не получается надо много денег что бы восстановить разрушения и откупить украденное.
Сигарный шланг• 25 июля 2022
Ответ дляАмели на мели
у нас на 4ых 45 уходит, и я психую последние 2 мес, что нужно экономить, хотя икру мы не покупаем, обычные базовые продукты
но у нас в семье 2 машины, заправлять их сейчас тоже треш
Без машины, работаю дома, мужа возят или на траллике ездит, доход примерно как у вас, покупаем икру креветки, красную рыбу. Кто-то не может без машины, кто-то без морепродуктов...у все все так по разному. Пусть будет хорошо у нас всех без долгов и кредитов!
СКИБИДЫШь• 25 июля 2022
Ответ дляКнопус
Про зубы промолчу.
Не за что было лечить, просто раскрошились и вырвала.
За последний год минус 4 зуба
госполиклиники еще есть
цементные пломбы наверное тоже
вряд ли настолько дорого стоит такая пломба, чтобы вырывать зубы, это же тоже стоит денег
цементные пломбы наверное тоже
Мир Мир Мир!• 25 июля 2022
Сейчас ничего не откладываем, наоборот проедаем отложенное.
Мне не платят с марта (поиски новой работы пока безуспешные), мужу еле нашел работу, ЗП намного ниже довоенной.
До войны всегда откладывали.
Кнопус• 25 июля 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
госполиклиники еще есть
цементные пломбы наверное тоже
Я как раз в гос.и вырывала.
Но лечение все равно дороже.
Снимки, открытие каналов, чистку каналов, это надо не раз и не два прийти, отпроситься с работы.
Сама пломба по сравнению со всем остальным копейки.
Например, перед войной начала лечить зуб.
Открытие и чистка 2 каналов в государственной обошлась 750 грн. В итоге меньше, чем через неделю свищ и все равно зуб не спасли. Удаление ещё 500.
Но лечение все равно дороже.
СирОжино пирОжино• 25 июля 2022
Закрываю старый МФО долг по списанию .Один платеж 2000 и Добби свободен. Расходов было много, год с ребенком в больнице. Но и без этих 2000 сильно шикарно чтоб жили не скажу, были выплаты ВПО два месяца, частично на долг ушли, и одежду себе с ребенком купила. Дырки закрыли так сказать. Перед войной накоплений уже не было, онко у сына было, и еще до войны платные обследования. Только два месяца перед войной жили нормально, без всяких расходов и снова считай мелочь. Отложить никак. А как долг погашу то черт его знает что с долларом и ценами будет. Работать из за сына диагноза не могла это время. Что делать на осень-зиму не представляю.
Я тут с краю постою• 25 июля 2022
Все в 0 трачу, муж тоже, еще и на кредитку залазим регулярно. Киев, двое детей, доход у мужа средний у меня сейчас в войну довольно низкий. Сложно, но живём, стараемся чтобы дети ни в чем не нуждались и себя не обделяем. Загадка есть на черный день, нажитая до войны, когда доход выше был.
Кусачая Я• 25 июля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Раньше получалось откладывать 800-1000уе, сейчас с ценами до 500уе
Аналогично
Добрая свекровь• 30 июля 2022
Після війни не відкладується нічого, чогось
із за цін напевно , якесь дороге все, а зарплата та сама