Дую ветер• 25 июля 2022

Ну что, вы рады? Теперь ОЛХ берет комиссию за олх- доставку!

2 часа назад появилась новость на сайте - "Когда сделка с OLX Доставка завершилась успешно 😎 размер комиссии для продавца может составить до 40 грн. Мы берем комиссию как свою оплату за качественный сервис для покупателя и продавца"

Хорошо, что не % от стоимость товара, а то у дропшиперов бы снимали % не от их комиссии, а от всей стоимости товара, а товары стоят не одну тысячу
Муууумие• 25 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Вот и комиссия
так она и раньше была
На привозе• 25 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Вот и комиссия
При покупке эта комиссия уже давно
С продавца ноу хау прикрутили
Веснушка• 25 июля 2022
Ответ дляНа привозе
Всмысле заворачивают? Они обязаны принимать)))
ну, может и обязаны, но как-то так.. В следующий раз послушаю что говорят..
Кишмишная Мая• 25 июля 2022
Ответ дляОно само купилось
С сегодняшнего дня, кстати, олх доставка Новой почтой бесплатная. Пока на месяц.
О, ну да, и 40 грн теперь оплати со своих)
Уж лучше без олх буду НП за 35 грн отправлять
Схема сыра• 25 июля 2022
Ответ дляНа привозе
При покупке эта комиссия уже давно
С продавца ноу хау прикрутили
Подожду ответа от олх.
Не сильно ли будет и с покупателя и с продавца...
Веснушка• 25 июля 2022
Ответ дляМуууумие
в каком смысле заворачивают?
не принимают
Муууумие• 25 июля 2022
Ответ дляВеснушка
не принимают
ахах. не принимают... это они на меня не нарывались.
Веснушка• 25 июля 2022
Ответ дляМуууумие
мне выгодно, никогда нет людей
Муууумие• 25 июля 2022
Ответ дляНа привозе
При покупке эта комиссия уже давно
С продавца ноу хау прикрутили
так каким образом будут комиссию брать - вычтут из суммы зачисления за товар?
На привозе• 25 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Да уж....я очень любила олх доставку. Не представляю , чтоб какая то коза с почты не приняла. Просто потому что не хочет или не умеет
Carin• 25 июля 2022
Ответ дляВеснушка
Никогда не пользовалась олх доставкой. Мне не нужны эти заморочки ради продажи парочки своих или детских пролетов. Беру 100% предоплату. Боитесь - в магазин. Не те суммы чтоб себя ломать. Кстати, на моей почте сразу заворачивают олх доставку, не вникала почему. Зато очередей нет...
А Вы на olx можете создать olx-доставку с/на этого отделения?
потому что не все подключены к этой услуге, но тогда индекс выбрать не получится при заполнении сделки.
Nimfa77• 25 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Скорее всего именно так
автор Дую ветер • 25 июля 2022
написано, что до 5 кг - тогда новая почта бесплатно, а если у меня всегда стоит 0.5 кг, клиенты оформляют, а на почте товар оказывается 6 кг ? Тогда окажется, что не бесплатно и на почте придется им платить?
На привозе• 25 июля 2022
Ответ дляМуууумие
Нэчто то типа того Налог как с зарплаты
Муууумие• 25 июля 2022
Ответ дляNimfa77
Скорее всего именно так
а если товар на 30-ку? умора....
Carin• 25 июля 2022
И заметьте, вот хитрые рыла:хоть бы баннер сверху вывесили... мало же кто заглянет в помощь, а с новых сегодняшних сделок уже будет удержана комиссия, получается, продавец узнает уже по факту.
Carin• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Думаю, отказ будет. К примеру, если принести самодельную отправку на отделение с весом до 5 кг, и по факту окажется 6 - они ж заворачивают.
Сегодня я не я• 25 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Раз так, то хорошо конечно. Я просто всегда беру предоплату, отказов тоже очень мало, бывает просто народ не забирает с почты, хватает безответственных, поэтому всегда только с предоплатой. Но никто никогда не отказывался вносить предоплату.
А у меня многие отказываются, когда говорю за предоплату. Наложкой было бы в разы больше заказов.
Но у меня обувь - есть вероятность, что не подойдет. Поэтому ее я тоже только с предоплатой отправляю.
Сегодня я не я• 25 июля 2022
Ответ дляНа привозе
Пора прощатися с олх
Давайте! Меньше конкурентов будет!
Артура Пирожкова• 25 июля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Так я не про полную предоплату, а мин сумму на расходы доставки, к примеру 200 грн и остальное наложенным.
Кишмишная Мая• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
за 1.5 года 2 незабора, все забирают
А что вы такое нужное и ценное продаёте?
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
из категории детские товары
Сегодня я не я• 25 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Так я полную предоплату не озвучиваю никогда. 100 грн., остальное наложка. Сливаются.
Типо предоплата это мошенники...
Муууумие• 25 июля 2022
Ответ дляСегодня я не я
уже много раз покупала обувь ОЛХ доставкой.
и продавала без возвратов.
я отказывалась только два раза. размер не тот. но это два раза из 20-ти. не понимаю продавцов, которые не работают с доставкой.
Сегодня я не я• 25 июля 2022
Ответ дляМуууумие
и продавала без возвратов.
Так ОЛХ доставкой я отправляю с удовольствием.
На Фейсбуке отказываются предоплату делать. Типа лохотрон.
На Шафе часто 100% платят.
ПростоБелка• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
а если только так или теряете продажу?
Я продаю тільки свої/дитячі ’пролёты’ і речі з яких виросла дитина (самокат, велік), тільки 100% предоплата, не подається- не купують.
Недавно мене просили велік олх доставкою, на моє питання а хто сплачує пакування (ще ж знайти таку коробку потрібно, 22 колеса), так відправляйте без коробки , якщо весь покоцають, спиці поламають, то моя проблема буде, одержувач просто від нього відмовиться, тому продала самовивозом.
Кишмишная Мая• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Как я поняла, бесплатно НП от 500 грн
Муууумие• 25 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
я в объявы всегда учитываю упаковку.
Миссис Буркул• 25 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Вот и комиссия
Не пойму: это вам как покупателю показывает Комиссию?

Вроде ж пишут, что с Продавца будут удерживать.

Не понимаю пока механизм: товар стоит, например, 100 грн. Это Покупателю уже сразу добавляют комиссию, или Продавцу в эти 100 грн уже нужно заложить комиссию.
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
покупатели автоматически думают, что продавец оплачивает упаковку, поэтому и хотят олх-доставку, а не наложку, ведь при наложке покупатель оплачивает