Дую ветер• 25 июля 2022

Ну что, вы рады? Теперь ОЛХ берет комиссию за олх- доставку!

2 часа назад появилась новость на сайте - "Когда сделка с OLX Доставка завершилась успешно 😎 размер комиссии для продавца может составить до 40 грн. Мы берем комиссию как свою оплату за качественный сервис для покупателя и продавца"

Хорошо, что не % от стоимость товара, а то у дропшиперов бы снимали % не от их комиссии, а от всей стоимости товара, а товары стоят не одну тысячу
Malinka111_• 25 июля 2022
Ответ дляNimfa77
https://help.olx.ua/hc/ru/articles/5791561777682-К...
Это на книги?
Где расписаны суммы?
Радикальная• 25 июля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Та чего будет меньше продавцов? Для покупателя хуже - 40 грн. ляжет на цену. Как в Шафе.
Тех, кто продает б/у вещи по 30-50 грн- будет проще отдать или выбросить
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
То есть если отказ вы оплачиваете из своего бюджета 340 грн? Ну это слишком, как по мне.. А почему не берете с покупателя предоплату, 200 грн к примеру? Если Вы продавец с рейтингом, тем более.
у меня за 1.5 года 2 незабора было только, а в день моя прибыль 900 грн и это только на этом товаре, другие товары там в случае чего доставка 150 в две стороны
Схема сыра• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
я скопировала то, что написано - больше ничего
Я на них подписана в инсте, ничего такого нет
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
мне рассылка на почту тоже еще не пришла, она всегда опаздывает на день, а на сайте уже есть инфа
Malinka111_• 25 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Какой то вброс без ответов
Артура Пирожкова• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Раз так, то хорошо конечно. Я просто всегда беру предоплату, отказов тоже очень мало, бывает просто народ не забирает с почты, хватает безответственных, поэтому всегда только с предоплатой. Но никто никогда не отказывался вносить предоплату.
Мадам Подлинник• 25 июля 2022
40 - это максимальная комиссия, потолок.
Мелочь по божески ещё
Nimfa77• 25 июля 2022
Ответ дляMalinka111_
Это на книги?
Где расписаны суммы?
какие книги? какие суммы?)
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляОно само купилось
С сегодняшнего дня, кстати, олх доставка Новой почтой бесплатная. Пока на месяц.
нашла на сайте - ой там же куча условий, долго читать, позже прочитаю
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
Нічого не купую та не відправляю Олх доставкою.
а если только так или теряете продажу?
Carin• 25 июля 2022
Там же и так была комиссия, грн 10 + % с покупателя
Теперь еще и с продавца? Ну молодцы, лавры Шафы не дают покоя
Фиона Шрековна• 25 июля 2022
Я мне такое подходит,лучше 40 докину до стоимости товара.Больше будут покупать
Схема сыра• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Да, нашла, спасибо.
Хотя ничего не понятно, как именно и откуда будет списание
Сейчас напишу им в инсте. Спасибо
На привозе• 25 июля 2022
Пора прощатися с олх
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляCarin
так это было за наложенный платеж, деньги же не сразу получает продавец, это и есть наложка олх
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Да, нашла, спасибо.
Сейчас напишу им в инсте. Спасибо
тоже не понятно до 40 - это сколько? 5 грн или 39 грн?
Пополняю_Карму• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
вы знаете, что на сайте есть ответы на вопросы ? Вот там все новости обновляются
Никогда не заходила в тот раздел.
Должно приходить на почту оповещение.
Схема сыра• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Думаю в зависимости от суммы покупки. Сейчас попробую что-то оформить, может она уже включена эта комиссия в олх доставкк
На привозе• 25 июля 2022
Еще отаке впаяли. Заглохнут как и шафа
Кишмишная Мая• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
я тоже продаю только наложенным без предоплаты
А если не приходят за посылкой, то попадаете с доставкой?
Сегодня я не я• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Все правильно. Я определенный товар тоже отправляю без предоплаты. Та же картина, что у вас. Мне выгодно.
А вот обувь не отправляю без предоплаты. Слишком индивидуально.
Веснушка• 25 июля 2022
Никогда не пользовалась олх доставкой. Мне не нужны эти заморочки ради продажи парочки своих или детских пролетов. Беру 100% предоплату. Боитесь - в магазин. Не те суммы чтоб себя ломать. Кстати, на моей почте сразу заворачивают олх доставку, не вникала почему. Зато очередей нет...
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляКишмишная Мая
за 1.5 года 2 незабора, все забирают
Божий одуванчик• 25 июля 2022
Нарешті!! Буде чим оперувати, при відмові покупцеві відправити лох-доставкою
Carin• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Olx-доставка
Я ж и говорю, решили пощипать обе-две стороны... Жадность до добра не доводит. Думаю, это тестовый период, по результатам будут делать выводы.
На привозе• 25 июля 2022
Ответ дляВеснушка
Всмысле заворачивают? Они обязаны принимать)))
Муууумие• 25 июля 2022
Ответ дляВеснушка
в каком смысле заворачивают?
Схема сыра• 25 июля 2022
Вот и комиссия
Пополняю_Карму• 25 июля 2022
Ответ дляВеснушка
На наших 2 почтах без проблем. Приходишь оставляешь без очереди и уходишь.