Дую ветер• 25 июля 2022

Ну что, вы рады? Теперь ОЛХ берет комиссию за олх- доставку!

2 часа назад появилась новость на сайте - "Когда сделка с OLX Доставка завершилась успешно 😎 размер комиссии для продавца может составить до 40 грн. Мы берем комиссию как свою оплату за качественный сервис для покупателя и продавца"

Хорошо, что не % от стоимость товара, а то у дропшиперов бы снимали % не от их комиссии, а от всей стоимости товара, а товары стоят не одну тысячу
Мадам Подлинник• 25 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
10грн плюс процент плюс 5 грн скрытой комиссии в привате
5 грн это самодеятельность привата, там уже комиссия за каждый чих
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляkatrusia-52
Прекрасно 👍
А до 40 грн - это сколько? Автор, вы не уточняли в поддержке?
не уточняла
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляСмешнюча
Перевели в бизнес. Я к тому что по идее с меня не должны брать комиссию, я ж и так оплатила уже
вы оплатили за подачу объявления, а это за продажу. Пишите в чат - вам вернут частные размещения, но если вы сможете доказать, что вы точно не бизнес
Весотехник• 25 июля 2022
Дропшип - это барыги прокладки, между продавцом и покупателем?
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляCarin
Отбой гиволту!

П: С 25.07.2022 по 25.08.2022 г. действует акция - бесплатная доставка с ’Нова пошта’. В таких сделках снимается комиссия. Ее стоимость Вы сможете посмотреть при подтверждении сделки.
Подробнее об акции - по ссылке: https://help.olx.ua/hc/ru/articles/6574817500050

Я: Спасибо, а при olx-доставках через УкрП остается все по-прежнему, комиссия с продавца удерживаться не будет?

П: Верно, в сделках с Укрпоштой все осталось как и было. Изменение только для Новой пошты.
то есть это только на этот месяц в период акции?
Пополняю_Карму• 25 июля 2022
Ответ дляВесотехник

Ну и жаргон.
Из мест не столь отдаленных ?
Губной рояль• 25 июля 2022
Ответ дляСхема сыра
Вот и комиссия
так там так і було, та комісія і 2 місяці назад була, і у лютому так купувала
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляyuliya3101
а отправляли укрпочтой или Новой почтой?
новой
Татьяна-8275• 25 июля 2022
Спасибо Советчице, что принесла новость. Потому что ОЛХ ничего не анонсировал, ввёл комиссию втихую.
ОноВамнадо• 25 июля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
Пусть с покупателя берут. Это ему выгодней олх доставка...
с покупателя и так берут, не заметила когда это началось но последний месяц точно
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Охренеть!
У меня как раз две продажи по 50 грн... Это что? Мне только 10 грн ОЛХ вернёт?

Плохо, что не пишут, с какого числа это чудесное новшество!
И что делать с маленькими суммами до 100, до 300, до 500 грн.
новшество уже, я получу на 40 грн меньше. Это новая почта
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляПростоБелка
Можливо, не цікавилась думками покупців.
В мене є самовивіз, УП, НП, за рахунок покупців.
Купую так же, частіше за все самовивіз (завжди по місту фільтрую, ще й по району ).
сейчас олх уже бизнес страница и у большинства таких - город ни о чем не говорит, то есть товар может быть в другом городе, а объявления подаются по всей Украине
ТыЧиНеТЫ• 25 июля 2022
Ответ дляТатьяна-8275
Охренеть!

может от суммы зависит ?
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Короче, теперь а переписке заранее нужно интересоваться, какой доставкой хотят и предупреждать что НП будет + 40 грн
главное, чтобы это не было на постоянке, а только на период акции
Ekaтeрина• 25 июля 2022
Только что звонила на горячую линию.
Комиссия будет только за олх-доставкоу с помощью новой почты.
Укрпочта и мист экспресс остаётся без изменений, бесплатно, без комиссии.
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляВесотехник
вы не знаете, кто дропшип, так как цена что у них, что в магазине одна
Carin• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
Получается, да. Впрочем, может, понравится и продлят как с УкрП регулярно происходит
katrusia-52• 25 июля 2022
Ответ дляEkaтeрина
Только что звонила на горячую линию.
О, спасибочки что отписалась за уточнение
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляEkaтeрина
Только что звонила на горячую линию.
только 1 месяц или всегда?
Пополняю_Карму• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
только 1 месяц или всегда?
Пока месяц. Но акцию могут продлевать и продлевать, как это с бесплатной укр почтой.
В шоколаде• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
тоже не понятно до 40 - это сколько? 5 грн или 39 грн?
капец, только оформили заказ, Сумма 500 грн, 40 комиссия, мне на карту 460, к тому же и обьявления платные, офигеть.
Му ма му ма му• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
В правилах написано, что такое взымается в период проведения акций. Так что похоже
На привозе• 25 июля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Да прям. Альтернативной площадки в Украине нет и появится не скоро.
По старинке на карту. Я манала со своих вещей ещё комиссии платить
И.О. человека• 25 июля 2022
Ответ дляkatrusia-52
Прекрасно 👍
у каждого аккаунта фиксированная сумма. у кого-то 40 у кого-то меньше. но до 40 грн, больше не может быть
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляМу ма му ма му
но они так любят свои акции продлевать...
На привозе• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
ну все, свершилось! Продала только что олз доставкой за 990 грн и с меня спишут 40 грн! Уже написано, что мне зачислится 950 грн
Ахренеть. А чё не 40 процентов от суммы
Carin• 25 июля 2022
Ответ длямегамоСГ
ПБ - это как всегда. Они еще и при отмене заказа не возвращают всю сумму покупателю, как выяснилось (
Шаленабджилка• 25 июля 2022
Это продаешь товар и потом по завершении сюрпризом узнаешь сколько олх отожмет себе?
Ekaтeрина• 25 июля 2022
Ответ дляДую ветер
только 1 месяц или всегда?
Сказали пока что только на месяц, на период акции.
На товары до 500 грн. с НП не будет комиссии, всё как и раньше.
автор Дую ветер • 25 июля 2022
Ответ дляШаленабджилка
да, даже рассылки не было