60 метров сметаны• 25 июля 2022
Wella, домашнее окрашивание в блонд. Пожалуйста, загляните, выручайте!
Девочки, миленькие, добрый день!
Помогите, кто самостоятельно дома красится или кто знает, подобрать формулу для блонда Wella. Свой уровень где-то между 7-8. Сейчас прикорневая зона золотом отдает. Хочу уровень 9-10 без золота и рыжины. Есть седина.
Волосы тонкие обламываются, длину только тонировать.
Насмотрелась и начиталась и вот хочу подобрать формулу
понимаю, что корень нужно Wella Koleston Perfect на 6%
длину тонировать Wella Color Touch на 1.9
видела в интернете используют такие формулы:
корень 10/86 или 10/96
на длину 10/6
10/6 + 10/81
9/16 + 10/81
10/16 + 10/81
9/16
Какой формулой Вы пользуетесь или свой рецепт подскажите, очень Вас прошу, нет возможности ходить в парикмахерскую.
Буду очень благодарна всем откликнувшимся.
корень 10/86 или 10/96
на длину 10/6
10/6 + 10/81
9/16 + 10/81
10/16 + 10/81
9/16
Анонимус Я• 25 июля 2022
Якщо волосся обламується, то куди на нього 9-10?. Можете взагалі без волосся залишитись, з іжачком на голові.
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляБрюльтик
А корень это натуральный или после окрашивания?
не натуральный, это после окрашивания. Просто перед этим было затемнение прикорневое, мне не понравилось и мне порошком его выводили и потом красили Веллой, получился такой цвет, он мне не нравится, хочу без золота и самостоятельно.
Брюльтик• 25 июля 2022
Ответ для60 метров сметаны
вы его нейтрализовать сможете, но не обесцветить.
Концы сильно пористые?
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляАнонимус Я
Волосся тонке, обламувалося коли не тонувалася, а фарбувалася на низькому оксиді аміачною самостійно, зараз розумію, що лише тонування потрібно
Женамужная• 25 июля 2022
Чтобы выйти на 10 уровень, надо краситься суперблондом 12 ряда на 9%. Ну и цвет будет в любом случае теплый.
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляБрюльтик
Концы сильно пористые?
вот нейтрализовать и хочу, мне не надо белого светлого, хочу светлый хотя бы 9 уровень, но без золота и рыжины.
Да, пористые концы.
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
ну тогда, мне достаточно 9 ряда. Не хочу портить волосы суперблондом 12 ряда на 9%
Куплю орехи• 25 июля 2022
10 уровень? Не получится на 1.9
Полностью порошок + 6% окислитель и потом тонировать на 1.9%
Брюльтик• 25 июля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Да, пористые концы.
просто в пористые может цвет проваливаться. им бы наоборот подложку золотистую добавить.
тонировать можно все на 1.9. На корень вам 6 не надо.
по цветам напишу позже - надо найти в инете палитру
Ра ру ра ру ра• 25 июля 2022
Я крашу в один цвет всю длинну.
Использую 7/0 и 9/1. Смешиваю в соотношении 2 к 1 (30гр 9/1 и 15гр 7/0) и 45 гр 6% окислителя. Если есть седина нужно добавлять чистыйі тон без оттенка (7/0).
Амели на мели• 25 июля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я крашу в один цвет всю длинну.
На фото отливает зеленцой, это скорее всего из-за 9.1
Женамужная• 25 июля 2022
Ответ для60 метров сметаны
тогда 10/81 - но цвет будет в любом случае теплый, какой у вас сейчас собственно и есть.
Брюльтик• 25 июля 2022
вам надо фиолетово- синий подтон на 8 и 9м ряде.
не нахожу палитру нормальную в инете.
Длину можно тонировать на мокрые волосы и добавить в смесь маску
не нахожу палитру нормальную в инете.
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляБрюльтик
Буду Вам очень благодарна
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Я крашу в один цвет всю длинну.
Спасибо большое! Да, я тоже думала 9.0 добавлять, так как седина
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляАмели на мели
10/86 будет более холодный, 10/96 более теплый.
Спасибо большое, буду знать!
Брюльтик• 25 июля 2022
Ответ для60 метров сметаны
у вас сейчас натуральный корень отрос?
Ра ру ра ру ра• 25 июля 2022
Ответ дляАмели на мели
фото не передаёт четко цвет. Он слегка пепельный.
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляЖенамужная
Спасибо. я думаю нужно не только пепел, но и фиолет, чтобы убрать золото, рыжину
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляБрюльтик
у вас сейчас натуральный корень отрос?
еще не отрос полторы недели как покрасилась, волосы очень медленно растут. Корень, думаю еще не скоро можно, а вот тонировать скоро хочу.
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
да, где были светлее концы, там после тонировки пепельным отдает. Это все мастер делала в салоне на Велле
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляБрюльтик
не нахожу палитру нормальную в инете.
Дааа, полностью с Вами согласна, тоже думаю, что обязательно нужно фиолетовл-синий подтон, а вот, какие именно и что с чем смешивать, нужен ли пепел я не знаю. Буду Вам очень благодарна за помощ
Брюльтик• 25 июля 2022
Ответ для60 метров сметаны
тогда о какой седине идет речь? если волосы окрашены.
вам надо затонировать корень и длину
Брюльтик• 25 июля 2022
Ответ для60 метров сметаны
основная часть это фиолет, я так понимаю это 8 в колестоне.
вот вам надо 8.81 и 9.81.
без единички будет просто приятно нейтральный
в 10ке может не хватить пигмента для нейтрализации
вот вам надо 8.81 и 9.81.
Брюльтик• 25 июля 2022
можете длину затонировать баней краситель+ шампунь+ох по пропорции производителя
взбить 10 мин и на мокрые волосы.
Если концы будут проваливаться- то вспенивать их
взбить 10 мин и на мокрые волосы.
60 метров сметаны
• 25 июля 2022
Ответ дляБрюльтик
вам надо затонировать корень и длину
То я на будущее для себя хочу понять формулу. Так как когда отростает корень, сразу седина естественно.
На сколько я понимаю корень амиачная, все остальное тонирование. Или прикорневое окрашивание (которое было прошлый раз) может тонирование не взять?
Брюльтик• 25 июля 2022
Ответ для60 метров сметаны
вот ваш темный корень так и будет темным((( и будет при отрастании увеличиваться( и вам надо попадать будет в его тон
вы сначала затонируйте, а потом будете думать в какой цвет попадать.
Если будете покупать краску офлайн, то попросите определить какой точно у вас уровень светлоты