Фима Собак• 25 июля 2022

1c какая стоимость установки

Девочки, может кто ориентируется в ценах, хочу поставить 1 с, но без лицензии. Знакомый дал контакт программиста, все ок, все сделает цена - 3000 грн, а на ОЛХ, нашла объявление 300 грн установка, набрала, вроде приятный парень, на вопросы отвечает конкретно, как специалист.
Tanna• 25 июля 2022
Установка 1с понятие растяжимое, может вам нужна не с нулевыми остатками программа, а нужно делать импорт справочников, остатков и это тоже работа за которую нужно платить. Просто первый наверное вам все включил. Если что интересует в этом вопросе пишите в личку

автор Mandarisha • 25 июля 2022
Ответ дляTanna
спасибо! пишу
Фигура мечты• 25 июля 2022
А что вы сами не можете установить?
автор Фима Собак • 25 июля 2022
Ответ дляФигура мечты
А что вы сами не можете установить?
Нет а вы сами устанавливаете?
Фигура мечты• 25 июля 2022
Ответ дляФима Собак
Нет а вы сами устанавливаете?
Да - это ведь обычная программа, как вы вообще компьютером пользуетесь?
Без QR коду• 25 июля 2022
Вам кроме установки и поддержка нужна, так что лучше знакомый. Тот, что на олх, может пропасть, а в чужом коде разбираться не все любят.
Вообще от 1с сейчас все нос воротят. Репутационные риски.
автор Фима Собак • 25 июля 2022
Ответ дляФигура мечты
Вы - молодец, я считаю себя уверенным пользователем, но 1с я знаю плохо, поэтому даже и пробовать не хочу

автор Фима Собак • 25 июля 2022
Ответ дляБез QR коду
И я ворочу нос... но выбор маленький
Без QR коду• 25 июля 2022
Ответ дляФима Собак
И я ворочу нос... но выбор маленький
Какая сфера? Что надо сделать?
автор Фима Собак • 25 июля 2022
Ответ дляБез QR коду
Какая сфера? Что надо сделать?
Оптовая и розничная продажа продуктов питания, несколько точек и складов. Ранее всё вели в эксель))
Люда Людоедова• 25 июля 2022
1с важна поддержка тк программа должна обновляться, без обновленій вы не сможете вести нормальный учет. Советую брать лицензионную. Но насколько я знаю это российская программа и с обновлениями могут быть проблемы.
Так что вот вам еще совет: ищите альтернативу
автор Фима Собак • 25 июля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
спасибо
Без QR коду• 25 июля 2022
Ответ дляФима Собак
Да, в экселе неудобно будет.
Но сфера не нова, и ничего сложного нет, украинских альтернатив 1с должно быть предостаточно.
Франчайзи сейчас новое в 1с не хотят внедрять, только поддерживают старое. Лицензии не продают ибо это заработок страны агрессора, хоть и BAS.
Вот форум украинский программистов 1с
https://pro1c.org.ua/forum/
может чем-то поможет.
автор Фима Собак • 25 июля 2022
Ответ дляБез QR коду
Да, в экселе неудобно будет.
Вот форум украинский программистов 1с
https://pro1c.org.ua/forum/
может чем-то поможет.
интересно, спасибо
Фигура мечты• 25 июля 2022
Ответ дляФима Собак
Ну так юзайте google sheet
автор Фима Собак • 25 июля 2022
Ответ дляФигура мечты
Ну так юзайте google sheet
это скорее шило на мыло
Без QR коду• 25 июля 2022
Ответ дляФигура мечты
Ну так юзайте google sheet
Там объем данных наверное большой. Плюс отчетики под бухгалтеров нужны. Много всяких хотелок.
Фигура мечты• 25 июля 2022
Ответ дляФима Собак
это скорее шило на мыло
Да, но это проще и удобнее, чем пиратская 1с.
автор Фима Собак • 25 июля 2022
Ответ дляФигура мечты
Вы работали с пиратской 1с? или это впечатление с чужого опыта?

Без QR коду• 25 июля 2022
По поводу пиратской 1с.
Это не важно, если нормальный программист, у которого есть опыт в этой сфере.
Намного хуже когда 1с лицезия и программист ленивый чайник.
Вообще многие 1с программеры сейчас в страшной депрессии потому что всё, над чем они работали много лет, накрылось медным тазом с первой ракетой 24 февраля. Кто способный, тот учит новое. У кого нет англ и желания, тот поддерживает то что есть за половину от довоенной зарплаты.