Проня_Прокоповна• 25 июля 2022
как достойно ответить хаму на работе?
Девочки, помогите подобрать слова. Ситуация такая, что есть проверяющий документов, у которого работа такая искать ошибки. Но если другие проверяющие находя ошибки пишут, что исправить, то этот дурак начинает всех унижать в груповом чате. В этот раз моя очередь и вот руки чешутся ему ответить, но в голове одни маты. Муж говорит иди к директору, пусть он поумерит его пыл. Но я думаю не стоит ябедничать, надо его как то отзеркалить.
Ситуация двоякая, вроде и ошибки то мои, но вроде он и зп получает чисто за эту проверку .
Кукуша• 25 июля 2022
А может действительно к директору? Объяснить по сути, как вы написали, что мы люди и всем свойственно ошибаться, это его работа. Но унижать он не имеет права… в таком духе.
Вечный двигатель• 25 июля 2022
Не было бы у Вас ошибок, был бы он никому не нужен и безработным. Так что пусть будет Вам благодарен за хлеб
Проня_Прокоповна
• 25 июля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
а как унижает?
я не буду даже смотреть этот документ, там жопа.
Проня_Прокоповна
• 25 июля 2022
Ответ дляВечный двигатель
спасибо, как то так и напишу.
Проня_Прокоповна
• 25 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Я бы в глаза высказала непосредственно коллеге все что накипело
проблема, он на удаленке. И ему лень проверять на детской площадке документы с телефона, в телефоне редактировать неудобно. А как не позвонишь ему, у него в трубке дети кричат на улице :)
Проня_Прокоповна
• 25 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
а мне интересно это в какой сфере такой проверяющий?
телеком
Пушка заряжённая• 25 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
это не унижение. возможно, это констатация факта.
в ответ - «есть доказательство, что там жопа? Если да, то где и что конкретно?
Алина-1240• 25 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну так позвоните и выскажите))у меня такой принцип-обматерить и высказать в глаза могу много нелестного,но кляузничать ни-ни
Ms. Похвала• 25 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
телеком
а кем вы работаете?
вы сами свои документы проверяете?
Ms. Похвала• 25 июля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
а как выглядит доказательство ’жопы’?))
Проня_Прокоповна
• 25 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
а кем вы работаете?
вы сами свои документы проверяете?
конструктор. Просто обьемы большие, бывает в день два, три проекта и на автомате захватишь какой-то документ 2020 г и он упоминается всю документацию, хотя на дворе 2022.
Пушка заряжённая• 25 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
а как выглядит доказательство ’жопы’?))
образное выражение. у всех по-разному. если о документе, то до хрена ошибок, опечаток, просчетов.
Ms. Похвала• 25 июля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
я к другому веду - ’жопа’, ’до хрена’ - должны иметь измеримые критерии, если проверяльщик документов имеет право отказаться проверять, сказав, что там ’жопа’
Ms. Похвала• 25 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
тогда повторю свой второй вопрос - вы сами свои документы вычитываете?
Прыг-скок• 25 июля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
Ну якщо кажуть так, то робота зроблена настільки бездарно, що інших слів не підібрати
Прыг-скок• 25 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Пропонуєте висказати за свою тупість?
Пушка заряжённая• 25 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
измерительные критериии- это наш интеллект, воспитание, тип мышления и пр. характеристики. думаю, у автора был вопрос в другом.
проверяющий не подчиненный, поэтому это его критерий оценки можно обговорить с ним лично. бегать жаловаться, истерично закатывать глаза и пр.цирк бесполезен.
Проня_Прокоповна
• 25 июля 2022
Ответ дляПрыг-скок
якщо роботи всих бездарні, то може справа в самому ’невизнаному таланті’? 4 перевіряючих і тільки в одного до всіх претензії.
Проня_Прокоповна
• 25 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
ну как вычитываем, проверяем конечно, но для этого и наняли проверяющих, что б свежим глазом все проходили. Какой тогда смысл платить людям, что б они ничего не делая писали в телеге ’ок ’, они ж даже подписи не ставят.
Ms. Похвала• 25 июля 2022
Ответ дляПушка заряжённая
я вам как ’проверяющий’, но из другой сферы, скажу: иногда приходили документы, в которых днем с огнем ошибку не сыщешь, а иногда - такие, что после проверки на них живого места не было. при чем и первые и вторые исполнители получали одну и ту же ставку, а сложность документов была плюс минус одинаковой. тогда мы с руководством расписали критерии, по которым проверяющий может отказаться от проверки, вернуть работу на доработку исполнителю или доработать сам, но по повышенной ставке (за счет исполнителя). и никаких претензий, субъективных ’жоп’ и прочей лабуды. любое решение обосновывается цифрами, а ДО того тоже вечные терки были.
Проня_Прокоповна
• 25 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
он не имеет право отказаться
, ото повыделывается, потом успокоится и неделю-две нормальный. Потом опять корону оденет и по новой.
Сладкий лимончик• 25 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
Он специально троллит, чтоб сделавший ошибку дополнительно компроматов на себя еще настрочил в чате. Ну и ЧСВ себе повышает.
Пушка заряжённая• 25 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
писала об этом выше. «тогда мы с руководителем..» так и происходит на предприятии во время проверки. но не на всех. все зависит от того, что решили руководители с проверяющим, его «пределы» и задачу.
Ms. Похвала• 25 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
он не имеет право отказаться
если он обязан работать со всем, что пришлют, значит просите его руководителя сделать ему внушение на тему ’как себя вести’
Сладкий лимончик• 25 июля 2022
Ответ дляПроня_Прокоповна
телеком
говноконторка это, там это нормально, не принимайте близко к сердцу.
Проня_Прокоповна
• 26 июля 2022
Ответ дляMs. Похвала
вот. Я бы тоже хотела, что б были задокументированы критерии. А у него 7 пятниц на неделе, такое чувство, что выбирает жертву и злость сгоняет. Вот кстати о жопе, открыла я замечания к другому инженеру. У него своя жопа, но те же ошибки, что указаны у меня, у него почему- то вообще не обозначены. Т. е. меня можно мокать носом, а другие пусть так пишут и сойдет. Но не будешь же человека подставлять и махать его проектом.