Оченьценная• 18 апреля в 12:38
Взломали мою почту и шантажируют
Всем привет.
Вкратце хочу описать ситуацию.
Я не пуп земли, не известная личность, не звезда мирового масштаба но мою почту взломали. Написали писем мне от меня на английском с угрозой отправить мои интимные фото полученные камерой моего телефона. Просят пополнить хакеру его счёт биткоин на 1500 долларов.. 6 писем написали, а я их только вчера прочитала, в почту зашла.
В папке с отправленными этих писем нет, есть только у входящих. Грозятся всем моим контактам и друзьям в соцсети отправить мои интимные фото, подпортить мою репутацию, которой у меня и так нет ))
Может как-то возможно найти этого какера?
Вкратце хочу описать ситуацию.
13чудоСВЕТА• 18 апреля в 12:40
Всегда хотелось увидеть тех самых людей, которых шантажируют их интимными фото 😂
Скромняшка• 18 апреля в 12:40
Это выйдет дороже, чем просто забить. Ну не были вы звездой интернета и не станете)
13чудоСВЕТА• 18 апреля в 12:41
Ответ дляСкромняшка
А может это шанс? 😅
Скромняшка• 18 апреля в 12:41
Ответ для13чудоСВЕТА
А может это шанс? 😅
Весьма призрачный) На этом можно было бы сделать бизнес, но автор скромняшка,
13чудоСВЕТА• 18 апреля в 12:42
Ответ дляСкромняшка
Ну не такая уж и скромняшка, раз фоточки интимные имеются 🙈🤭
На границе• 18 апреля в 12:44
Мені також такий лист приходив, а інтимних фото в мене немає і не було) Але просили 1000 у.е.
Видаліть листи та і все, це шахраї, потім прочитала по відгуках в інтернеті. Не переходьте ні за якими посиланнями в цих листах.
Панна Кота• 18 апреля в 12:43
Таке шлють всім, в тому числі тим, у кого ніколи й не було інтимних фото
Путающаяся• 18 апреля в 12:45
Поясніть для тупих. Як взламування пошти дає доступ до фотографій на телефоні? Чи ви їх кудись через пошту пересилали? Якщо так, то куди?
І ще питання. Якщо вас це лякає, значить такі фото у вас в принципі є. А з якою метою ви їх знімали?
Бочка порохУ• 18 апреля в 12:45
Вы же знаете, что через некоторые сервисы можно подставить любой адрес почты отправителя, в том числе ваш? Мне уже кучу раз приходили такие письма о видео и фото интимного характера, хотя у меня их вообще не существует. Так что вовсе не факт, что вашу почту взломали. Просто удалите этот спам и забудьте.
175см55кг19лет (она)• 18 апреля в 12:44
Работайте на опережение. Отправьте сами ваши интимные фото всем знакомым
Скромняшка• 18 апреля в 12:44
Ответ для13чудоСВЕТА
Одно дело для себя и совсем другое для всеобщего пользования) От процесса созерцания нужно получать ещё и эстетическое удовольствие.
4есотка• 18 апреля в 12:44
больше всего удивляют, что есть еще люди в современном небезопасном мире, имеющие и самое интересное - отсылающие свои интимные фото другим. они получается в почте были, да? ну это вообще глупость. Деньги не платить, потом сумма увеличится
Снідаю авокадо• 18 апреля в 12:45
Троль)))вам еще приплачивать надо, чтоб их кто то смотрел
Панна Кота• 18 апреля в 12:45
Ответ дляСкромняшка
Проблеми тих, хто буде це розглядати.
ЛисичкаСестричка• 18 апреля в 12:46
О каких интимных фото может идти речь? Ну вот держу я телефон. Он меня тайно фотографирует. И шо мы видим? ..я и мои очки, я и морщины, я ковыряюсь в носу (это прямо порнуха), я крашу губы в отражении.
Или у Вас с телефоном более насыщенная жизнь?
Скромняшка• 18 апреля в 12:45
Ответ дляПутающаяся
Если в телефоне установлен этот почтовый ящик, то теоретически возможно.
Оченьценная
• 18 апреля в 12:46
Ответ для13чудоСВЕТА
У меня талия на 10 см больше от эталона :) Высота 165 см. ;)
Но придурков же хватает...
Путающаяся• 18 апреля в 12:46
Ответ дляСкромняшка
Як? Поясніть
Скромняшка• 18 апреля в 12:46
Ответ дляПанна Кота
Проблеми тих, хто буде це розглядати.
А вдруг потом придется тратиться на психолога?)
Оля_с_киркою• 18 апреля в 12:48
А как у вас в голове сложился взлом почты с наличием интимных фото с вашего телефона?
Это они вас удалённо фотографируют или вы сами себя? 🤣
Скромняшка• 18 апреля в 12:48
Ответ дляПутающаяся
Як? Поясніть
Я не спец, но о таком когда-то давно читала, когда читала биографию Аарона Шварца.
Путающаяся• 18 апреля в 12:50
Ответ дляСкромняшка
Так от, це неможливо. Зламування пошти може дати доступ лише до того, що в тій пошті знаходиться (вхідні, вихідні, спам, видалені тощо) . Але точно не до фото в телефоні
Панна Кота• 18 апреля в 12:51
Ответ дляСкромняшка
Це вони мають в суд подати на моральну компенсацію? Налякали їжака голою сракою.
Нагадує історію моєї доньки. У неї був складний підлітковий вік, вона вела спортивний блог і, словом, черговому педофілу за 50 грн вона вислала фото з сайту клініки пластичної хірургії, розділ з роботами по зменшенню грудей у чоловіків. Педофіл розлютився і слав їй найстрашніші погрози, які придумав, що натравить на неї податкову.
Оля_с_киркою• 18 апреля в 12:51
Ответ дляСкромняшка
Может вы это от продавщицы в магазине слышали, а ей кума сказала - у которой муж СБУшник...😁
Скромняшка• 18 апреля в 12:51
Ответ дляОля_с_киркою
Ну вряд ли продавщица или даже СБУ-шник слышали об Аароне Шварце)
Скромняшка• 18 апреля в 12:52
Ответ дляПанна Кота
Надеюсь все закончилось благополучно. Бiдна дитина.
Всміхайлик• 18 апреля в 12:53
Ответ дляПутающаяся
а вы не знаете, зачем делают интимные фото? ну не все только под одеялом и одетые сексом занимаются
по теме - автор, вас разводят. забудьте просто об этих письмах