Тамбовский мел• 25 июля 2022

Как наши люди умудряются откладывать с пособия?

Европа дорогая,пособия хватает на то,чтобы еле еле хватало на необходимое,без излишеств,как народ умудряется там ещё откладывать?Только и читаю в каждой теме,что все прям копят,с чего?))Я ещё и свои трачу,но все по скидкам и самое необходимое
Если что,страна Германия
Меня много• 26 июля 2022
Ответ дляБорисфенка
Головне, що україномовна нинішня. Навчитеся!
А щодо акцій-інфляцій-нерухомості - не до них якось. Сестра з дітьми в Полтаві сидить без роботи, ну як я їй не пошлю грошей на хліб?
Купила собі одягу по 5 євро, німцям все одно, в чому я хожу, чоловік аж на фронті. Щось трачу на їжу, ще й дитині на розваги вистачає.
Завтра піду в Яволь, куплю чемодан, в Берлін з´їздимо, знову ж таки безкоштовно, на регіональних потягах.
Не звикла я розкидатися грошима, вистачає.
При розумному плануванні фінансів, на все вистачить. Це теж є в кіосакі). Ви молодець. Знаю Вас по форумі вже давно). Бажаю якнайшвидше повернутись до мирного дому.

Куратор дебошей• 26 июля 2022
Ответ дляПослушная
вряд ли те кто халяву ждет покупают виски и сигареты без пособия :-)))
По меркам советчицы- я за гранью нищеты, а возможно и бомж, мой город каждый день под обстрелами, возможно, вернуться даже некуда... Автомобили тоже жалко
Послушная• 26 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
но виски и сигареты так уж и надо за границей?
Вы же не здесь его пьете....
СhanelKa• 26 июля 2022
Ответ длякошкомышь
Вы писали,что в Дании.Как там дела обстоят?
З/п високі порівняно з іншою Європою/якої ціни на продукти
Є магазини по типу Лідл, там дешеві продукти . Є стійки сейлу в звичайних - там теж можливо купити все прийнятно
Якщо брати виплати , тут найбільше отримають розлучені, вдови/ одинокі матері ( все одно скільки дітей ) сума, яка приходить таким після податків і вирахувань за житло, десь 1075 євро
Тут це платить джоб центр , тому правила як до данців , якщо є батько , все одно де він , то частина витрат має бути на ньому . Тому одруженим суми меньше значно ,в два рази , більшість кого знаю пішли працювати, бо це вигідно . За 37 годин на тиждень можливо заробити 2000 євро, тому точно відкладають , якщо працюють.
З допомоги , не вірю
Якщо брати дітей, є виплати , які тільки будуть через півроку , як тут проживеш , це тільки з осені .Вони не знімаються коли працюєш , не оподатковуються . По типу постійні ( як у данців ) суми залежать від віку дітей . Але то тільки з осені початок їх для нас.
Тут своя валюта, в євро я перевела , щоб пояснити суми доступно .
Речі одяг дешевий . Мільйон сейлів у магазинах
Меблі -плей маркет і барахолки . Я обставила пусту квартиру за 100 євро ..це взагалі не проблема . Машини саме своєї в мене тут поки не має, бензин трохи більше 2 євро літр. У деяких дівчат вже є робочі машини . Велосипеди є у всіх , бо транспорт дорогий . Але дешеві пароми на Швецію . Купляла туди-назад білети , то мої 700 грн дитячі 350
Якщо що питайте, розповім
ЛижТолько• 26 июля 2022
Ответ дляПикарда
Наверное здают квартиры в ЗУ по 1 тис у.о
звідки ви такі ціни берете? я в м Рівному здала квартиру з косметичним ремонтом на 6000грн +світло+вода по лічильнику
квартира в чудовому районі де є садок, школа, парк, аьб, аптека 5-7хв
Пикарда• 26 июля 2022
Ответ дляЛижТолько
Особисто я не маю вільної нерухомості, відповідно не здаю. Я з західної України, в березні -квітні на олх було багато оголошень про оренду квартир у Львові за 25-28 тис грн, у ’спальних’ районах
Попижёновна• 26 июля 2022
Ответ дляЛама_мама
Если семья большая, то можно часть отложить. Нет, не 4 месяца. И пока никто его не отменяет, уменьшают.
У меня сестра в Чехии. Там 5000 крон пособие на человека. Это немного больше, чем 5000 грн.
Попижёновна• 26 июля 2022
Ответ дляЛижТолько
Так зайдите на олх. В Ужгороде однушка 15000, а девушки больше 20000.
Куратор дебошей• 26 июля 2022
Ответ дляПослушная
Вы же не здесь его пьете....
В смысле здесь /не здесь? На виски и сигареты заработать надо, не так ли? А я в своей стране работу с опытом и образованием не могла найти, сколько собеседований и слез было. Давайте не будем, я не просто так уехала.

Бутербродница• 26 июля 2022
Ответ дляЯ только за!
Если не секрет, как отправляете деньги в Украину?
В городе где я живу есть отделение где делают подобные переводы денег на украинскую карту, правда по заниженному курсу евро.
Лама_мама• 26 июля 2022
Ответ дляПопижёновна
На 5-х, например, это 25 тыс. крон., больше 32 тыс. грн. Мои знакомые с этой суммы что-то откладывают.
АнтиТанкист• 26 июля 2022
Ответ дляМаксХмара
А для работы и проживания там нужен норвежский?
Да, но некоторые работодатели
и с английским берут
Я только за!• 26 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Посредники?
Зажуженная Жужжа• 26 июля 2022
Девочки, а что такое тафель?
Из Хацапетовки• 26 июля 2022
Не знаю. Я в такой дорогой стране, что пособия хватило до 20.07. Теперь трачу свои. Не знаю, с чего там откладывать. Может, если скидки есть в стране. У нас не бывает.
Из Хацапетовки• 26 июля 2022
Ответ дляПослушная
Я покупаю. И виски иногда, и сигареты каждый день за свои. Пачка около 400 грн.
Cordoba• 26 июля 2022
Ответ дляФенте Фря
Шрот -это что?
Шрот, это крупногабаритеый мусор, проще говоря, вот та мебель и техника с мусорки. Ездят хлопчики со специфическим западноукраинским говором, и что получше, собирают для перепродажи. Я была удивлена, что это процветает даже сейчас.
Cordoba• 26 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Что такое тафель, гугл только тефаль предлагает) или город в Германии
Тафель, это продажа за условные копейки близкой к просрочке еды социальщикам. Грубо говоря, за евро на человека вам дают 2 сумки еды, из которой треть выбросите, а остальное вполне пригодно для еды. Не особо зажравшимся,вполне реально с тафеля жить.
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2022
Ответ дляCordoba
Такое ощущение что у них человек на зарплате сидит и мониторит объявления отдам даром или за копейки,ухватить после них нереально

Куратор дебошей• 26 июля 2022
Ответ дляCordoba
А такое только в Германии есть не знаете? И где такое ищут?
Бутербродница• 26 июля 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Девочки, а что такое тафель?
Вот давали один из тез тафелей. Была пару просрочка и несколько товаров с подходящими сроками, все остальное хорошее
Бутербродница• 26 июля 2022
Ответ дляЯ только за!
Посредники?
Я думаю да. Но там все офи3у них и платежи моментальные
Зажуженная Жужжа• 26 июля 2022
Ответ дляБутербродница
Это гуманитарная помощь - тафель?
Я в Украине, не уезжала, не знаю.
Бутербродница• 26 июля 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это гуманитарная помощь - тафель?
Я в Украине, не уезжала, не знаю.
Это помощь малоимущим. Тут и немцы получают. Выдают раз в неделю по районам, очереди бешеные
Борисфенка• 26 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
В Німеччині є у всіх містах, адреси можна нагуглити. В інших країнах може якось інакше називатися.
СhanelKa• 26 июля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Ні,не тільки
В Данії не знаю як називають правильно
по типу магазин допомоги …він повністю безкоштовний . Приходиш береш номер , далі витягують номери довільно, і заходиш по своєму ( лотерея )
Хто в перших 10 , то набирає тих продуктів різних, а хто останній, то те, що залишиться
Тобто,ще на вдачу. Якось так
Це все в певний час . Тому ходять ті в більшості , хто не працює