Стефанія• 26 июля 2022
Девочки, поделитесь проверенными и не сложными рецептами закруток)
Сделала вчера второй раз огурцы от Советчицы) Мои любимые теперь)
Поделитесь не сложными рецептами закрутки огурцов, помидор, баклажан, лечо.
Может еще что интересное. Решила в этом году сделать закруток)
Стефанія
• 26 июля 2022
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1517409
первые в этой теме.
Они как магазинные получаются. стараюсь купить огурчики помельче. ммм.
первые в этой теме.
Фрекен бок• 26 июля 2022
Огурцы и помидоры (так же и кабачки):
На 3л (я делаю в маленьких банках, но рассчет на 3 л высчитываю).
лавр лист 1, перец горошком 10 шт, перец душистый 3 шт, гвоздика 3 шт, укроп (зонтик или хвостики с веточек, если нет зонтиков), можно листья вишни и смородины если есть, хрен, 3 зубчика чеснока. Все в банку (не стерилизую) наложила огурцов.
Залили кипятком, стоит. Когда можно банку взять рукой - сливаю в кастрюлю, добавляю 2 ст.л. соли (с горкой), 5 ст.л. сахара с горкой, 6 ст.л. уксуса. Закипело, залила в банки и закрутила. Перевернула и под оделяло.
Любые компоты.
Наложила в банку (не стерилизованную) ягоды, фрукты. Залила кипятком. Когда банку можно брать рукой - слила в кастрюлю, добавила 1 стакан сахара на 3л банку (если банки литровые - слила с трех банок и + стакан сахара). Закипело, разлила, закатала - под одеяло.
Лечо - все что есть из овощей нарезала, в кастрюлю с олией, сварила и в стерилизованные банки. Специи, соль, сахар по вкусу. Банки стерилизую в микроволновке.
Кетчуп - помидоры, яблоко, перец сварила. Блендером перебила, потом через сито (можно без него, но тогда с кусочками будет). Добавила соль, сахар, корицу!, паприку, перец. Закипело разлила в банки. Банки у меня для этого 100-150 гр (из детского питания).
Салат из риса - в олию с интервалом 20 мин - лук, морковь, перец, помидоры. Потом рис и варить до готовности риса. Специи по вкусу. В стерилизованные банки и под одеяло.
Любые компоты.
Дадосвидания• 26 июля 2022
Дівчата, а в мене огірки є середнього розміру, що з ними зробити аби смачні були?
Консервантів не любимо, тільки квашені, може є рецепт консервованих що виходять як квашені?
На привозе• 26 июля 2022
Я дуже полюбляю огірки та кабачки у кетчупі. А ще салат є у Ольги Матвей закусочний з огірків у кетчупі, теж смачний дуже, я по ньому в цьому році ще й кабачки закрила. Десятку дуже полюбляю і лечо, якщо перець в ціні впаде, то закрию.