Мурзилка• 26 июля 2022

А є такі, хто може написати: я була улюбленцем у сім´ї, а мого брата/сестру

любили менше?
Результат:
вже голосів: 56
20 (35.71%) Я не улюбленець
14 (25%) Тиць
11 (19.64%) Я улюблена і єдина дитина
11 (19.64%) Я найулюбленіша з усіх дітей
Везучая_Алиса• 26 июля 2022
Это я. Сестра меня ненавидит до сих пор, хоть и пытается скрыть . Старше на 15 лет

Брюнетка в Мармеладе• 26 июля 2022
Я была любимицей у дедушки, сестра у папы
Кюветчица• 26 июля 2022
Толик!
щоб тебя удавило тем кроликом!
а огурцами поперхнулся!
автор Мурзилка • 26 июля 2022
Ответ дляВезучая_Алиса
А ви відчували що сестру любили менше?
Тушь для2го класса• 26 июля 2022
я была любимой внучкой у бабушки и дедушки из 4х внуков
но в своей семье любимчиком был брат
Неновая почта• 26 июля 2022
Любили нас с сестрой одинаково, но меня как младшую дули в попу , поэтому я очень разбалованная
Везучая_Алиса• 26 июля 2022
Ответ дляМурзилка
А ви відчували що сестру любили менше?
конечно
Виниловая пластинка• 26 июля 2022
Я улюблена і єдина дитина
Але не уважна і поставила тільки тиць)))
Робот Вертер• 26 июля 2022
У моих родителей три дочери, любимица самая младшая и это не я.

сказочное_Бали• 26 июля 2022
Да)
Меня любили больше чем брата. Но он и вел себя отвратмтельно. Не закончил даже ПТУ, а у меня 2ВО и должность высокая благодаря этому. А братик грузчиком или охранником всю жизнь.
Реанимация• 26 июля 2022
Я була у тата, а брат у мами. Так що все норм
Киев_Елена• 26 июля 2022
Я любимица у мамы, а сестра у папы
Молчалка• 26 июля 2022
Ответ дляНеновая почта
А сестра какая выросла? На сколько она старше?
У мужа похожая ситуация. Так-как он мальчик+ старше на 8 лет, сестра любимица. Родители носятся с ней ,как с золотым яйцом.Свекровь всю жизнь не работает, живет только жизнью дочки.В итоге у мужа сестры комплексов нет, так себя любит, по 10-20 фото может с разных ракурсов выставить с одной прогулки. Видно так от себя кайфует.
Я немного завидую,наверное. У меня такого нет и самооценка занижена
Попипиповна• 26 июля 2022
Ответ длясказочное_Бали
Да)
А у меня наоборот, с братом носились, 10 лет со своей семьей жил с родителями, даже комуналку не платили. Сейчас бухает, а плохая всегда я. Ипотеку 10 лет платили и копейкой не помогли. Папа умер мама брату и машину его отдала и половину инструментов, а когда мой муж взял с ее дачи топор, чтобы наточить, я неделю выслушивала, какие мы плохие, топор украли.
автор Мурзилка • 26 июля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Я улюблена і єдина дитина
Неновая почта• 26 июля 2022
Ответ дляМолчалка
Сестра чудо реально талант от бога , бескорыстный человек,за всё берется и всё у неё получается, старше меня на 7лет.
Неновая почта• 26 июля 2022
Теперь сестра со мной носится
Слабый пол• 26 июля 2022
Я была единственной, но папа всегда восхищался своими крестиками, а мама своей племянницей
Борец за справедливость• 26 июля 2022
Батьки нас любили однаково, ну можливо мене трішки більше шкодували, а брата ’запрягали’. Але вцілому відносилися до обох однаково.
А от для бабусі (татової мами) яка жила з нами, я була улюбленою, найкращою внучкою.
Мене двоюрідні зі сторони батька через це недолюблюють, при чому і мені, і бабі так і казали, що їм це неприємно.

Lianaa_06• 26 июля 2022
Я была странным любимцем семьи. Мне говорили об этом и мама, и папа. Каждый раз, в любое время дня и ночи. Из-за чего я постоянно испытывала чувство вины. Хотя по-факту, это было так, например: мне купили кроссовки, а брату купили телефон. Я прошу посмотреть или поиграть на телефоне. И тут же несётся папа или мама рассказать мне, что я и так любимица нашей семьи, и мне все всегда покупают, а я не благодарная и эгоистка дёргаю брата. Даже сейчас часто мама говорит, что вот меня так любили сильно, что я выросла эгоисткой.
Сейчас мне уже кажется, что мной манипулировали таким образом и никаким я любимчиком не была. А может я и правда эгоистка, залюбили меня, а я так и не поняла этого
Звоночек• 26 июля 2022
Ответ дляLianaa_06
не думаю, что залюбили, скорее недолюбили - когда действительно любят, то ребенок не испытывает чувство вины
Накладные мюсли• 27 июля 2022
Я єдина дитина в сім´ї, для мами - дівчинка для биття.
Ксения З.• 28 июля 2022
Я старшая из четверых детей своей матери. Меня воспитывали бабушка и дедушка, а трех других детей воспитывала мать