Бегущаяпо• 24 января 2014
Обидно да слез, но стараюсь держаться
Здравствуйте девочки!Можно я немного поплачу? Суть такова, что около года назад заселилась в общежитие (10 комнат, 2 туалета, ванная и общая кухня - это о планировке), соседи восприняли в штыки (кроме 2-х), мол они тут главные так как давно живут!Сегодня вызывает заведующая, и предоставляет коллективное заявление на меня:
- какието жалобы за кладовку, за какую я плачу полностью, а 2/3 занимает соседка, которая все и писала (при поселении плакала, чтобы поделились - мы и поделились, кто ж знал, что за контингент живет);
- что сущу феном голову на кухне, когда они готовят есть (в 6 утра, чтобы не разбудить ребенка, так как живу в 12 квадратах, при этом все спят, а не готовят);
- обижаю всех детей, имея свою доцю 2.8 лет (при этом отдала новые вещи одной из этих соседок - жалко девочку стало, так как мама нигде не работает);
- выливаю рвотные масы в умывальник на кухне (был случай неделю назад, даже в новостях говорили, дети в садике сильно отравились и у меня малая без остановки рвала и поносила, а в ванной ГОЛАЯ соседка стригла мужа и не смогла открыть, ребенку очень плохо было, откапивали в больнице).
Я все это выслушала, и сказала заведующей, чтобы она когда будет приходить проверять, то захватила положение об общежитии и указала пункты, которые я нарушаю.
Мои претензии:
-дети до ночи бегают по каридору, частые пьнки этих же соседей на кухне;
- курение на балконе и на кухне, балкон постоянно откурыт - холодина собачая, а мне приходиться готовить вместе с доцей,
но эти вопросы я скорее всего буду решать с участковым!
- ванная, а не поддон, где я встаю мыться в тапках, а они набырают воду и плавают вместе с маленькими детьми, и это занимает массу времени(помыться вечером не реально), по проэкту там даже поддона не должно быть!
Заведующую так сказать поборола, хотя вышла и чуть не расплакалась, просто стараюсь этого при доце не делать, но оставлять теперь это так не хочу!
Может ктото что пожскажет!
Извените, что так много!
Мои претензии:
Может ктото что пожскажет!
Извените, что так много!
Бегущаяпо
• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
у вас подруги есть? И вобще, проводите больше времени вне дома:
а) быстрее найдете нового мужа и отца для дочери
Б) останется меньше времени на выяснение отношений с соседями
И так целый день на работе, а ребенок в садике (часто болеет конечно), а на выходных стараемся больше гулять!
подруги есть
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Это будет точно война против автора и её ребёнка! Станут изгоями!
они уже изгои. Так что можно не стесняться! Ей нужно поставить на свое место людей
Любавишна• 24 января 2014
Я тоже живу в общежитии. Ванной у нас нету, душа тоже. Купаемся в тазиках каждый в своей комнате, грея чайник. Раз в месяц хожу к подруге, чтобы принять душ. У нас немного проще, на блок живёт 3 семьи, каждая занимает по 2 комнаты. Состав полностью женский, ни одного мужика. Чтобы меньше торчать на кухне и путаться под ногами ’хозяек’- соседок я купила мультиварку и стараюсь готовить всё в комнате. На кухню выхожу только к умывальнику. Вам я конечно, не завидую, у нас хоть не курят да не пьют. Постарайтесь не обращать ни на кого внимание, живите своей жизнью. Поздоровались и делайте своё дело. Если начнёте воевать с ними, то будет только хуже, они просто будут вас выживать.
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
подруги есть
автор, значит уже хорошо. А соседям мелите что хотите, если нужно будет все равно сьедите, не стесняйтесь в выражениях)))
Виниловая пластинка• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Девочки, ну почему должно быть так как они командуют, неужели я не справлюсь?Написала Вам чтобы быть сильнее с Вашей помощью.
Тяжело будет... Ведь уже ребёнок страдает... Жалко... Не бойтесь перемен! Давайте хотя бы попытаемся)
Виниловая пластинка• 24 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
+100%
Бегущаяпо
• 24 января 2014
Просто у меня мама в другом городе через 4 года пойдет на пенсию, а я к тому времени хочу подсобирать денюшку, чтобы при переезде взять 2 однокомнатные, НО КАК ВЫЖИТЬ ЭТО ВСЕ ВРЕМЯ?
если уйду на съемное жилье, то точно ничего не соберу и всю жизнь буду по квартирам
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляЛюбавишна
я автору это же хотела предложить. Меньше в каструлю будут заглядывать и меньше будет трений, впрочим с такими дебилами их не миновать))))
Виниловая пластинка• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Неизвестно до чего люди могут дойти...
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
выживете! Если у Вас хорошая зарплата, что позволяет накопить деньги, значит выживете. Не каждый в общагу попасть может между прочим!
И не забудьте, поговорите с заведущей отдельно, подарите что нибудь чай-кофе-конфеты-шампусик, обьясните что ну так получилось что люди немного не адекватно среагировали. Может кто то хотел на ваше место!
Бегущаяпо
• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
автор, почитала Вас и поняла что я зажралась. У Вас родственников нет?
Родственников нет в этом городе!:(
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Неизвестно до чего люди могут дойти...
до чего? Я ж не говорю ей скандалить на ровном месте. Она должна показать что срать на голову ей нельзя. ВСЕ и вопросы исчерпаны.
И сказать что в след. раз когда соседка голая будет стричь мужа вынесет дверь вместе с слесарем.
Автор, мужика вам приходящего надо!!! Что б приходил на чай
Виниловая пластинка• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Если не хотите съезжать или нет возможности, то действительно прислушайтесь к этому совету )
Звезда в шоке• 24 января 2014
я живу с родителями мужа и его разведенным братом и у меня ситуация не лучше. Сейчас в поиске квартиры. как вариант подумываю для удешевления найти девочку студентку и делить затраты по сьему 2-х комнатной квартиры на двоих.
У нас в Харькове в хорошем районе 2-шка около 4 тыс. одна не потяну..
Как на меня надо сьежать и поберечь свои нервы!!!
Виниловая пластинка• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Неадекваты есть ). Просто Вы, наверное, в общаге не жили...
Любовь Калистратовна• 24 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
а чего однушку не хотите?
Бегущаяпо
• 24 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
Сколько же Вы платите? Так жить нельзя! Нам надо знать стоимость и город , может, поможем найти Вам альтернативу!
150 грн, но дело в том что сделала хороший ремонт, окно двери поставила, всю мебель новую под размеры комнаты - чтобы уютно доце было, и теперь взять и съехать из-за таких как они, сдавать комнату не имею права, так как отберут (не положено)!
Скользкая• 24 января 2014
А я живу в общаге уже 23 года, с рождения. как на работу пошла стала на квартиру собирать. Но я не жалуюсь. Своя жизнь и свои уставы :)
Вас просто не приняли, у нас когда квартирантов заселяют их тоже все гнобят, сразу же очереди растут. Тем, кто не жил в общаге не понять как это утром стоять 10 минут в очереди в туалет, а выбора нет :( как просить у соседки снять кастрюлю, что бы подогреть чайник, как уживаться с разными людьми. У нас правда нет горячей воды уже лет 15, но очередь в душ можно не дождаться, если кто-то решил стирать или все решили купаться в одно время. на этаже 25 человек живет (половина комнат свободна) если каждый купается 15 минут, то это больше 6 часов...в общем в общаге своя жизнь нужно уметь договориться и пойти на уступке, но всеравно кто первый встал того и тапки... на нашем этаже есть негласные правила которые мы не нарушаем, а квартиранты не выдерживают и месяца, а мы живем годами и даже редко ссоримся...
Бегущаяпо
• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
На кухне времени много не провожу, сколько мне с доцей нужно, и то стараюсь готовить рано утром когда все спят!
А над мультиваркой всеравно подумаю, спасибо за совет!
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
я жила в разных условиях, меня тоже хорошо помотало. Да и какая разница есть они или нет??
У автора есть цель и нужно ее держаться, автор насрать вам должно быть на соседей. Иначе не будет вам квартиры. Вы же копейки за комнату платите.
А зарплата какая у ВАС??
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
правильно и все видят что вы и так стараетесь что б вас не видели, тихоня значит и можно пресовать. Вот и думают вас выкинуть от туда нафиг.
Вот раз кого то на куй послали за все время? Сомневаюсь!
Виниловая пластинка• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Тогда берегите себя и ребёнка! Не лезьте на рога! И подружитесь с комендантом общежития). А там авось и всё пройдёт). Время покажет...
Бегущаяпо
• 24 января 2014
Ответ длях@т@быч
Я встаю в 5.30 чтобы никому не мешать в ванной, в 6.00 тот кого стригли, а остальные после семи - мне на работу к 8.00
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляВиниловая пластинка
я тоже так считаю, подружиться с коментантом и заведущей, хорошо так денежно подружиться. Только не сразу какую то сумму, а к праздникам, т.е. напоминать о себе.
А на соседей полный пофиг, автор берегите нервы!!
У Вас 150 грн за угол, это копейки. Даже еще пару лет так поконтоваться можно, зато сколько сэкономиться, даже одну квартиру купите это уже достижение!
Скользкая• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
попробуйте поговорить с соседями узнать что не так, чем больше вы на них наежаете тем больше они будут на вас наседать, а их больше. мой вас совет (а стаж общаговский у меня 23 года) постарайтесь мирно решить все. На кухне не место волосам, а в раковине где моют посуду не место блювотам...уж простите. можно ведь было в унитаз вылить...
Бегущаяпо
• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Вот именно, что послала, так они и написали, что неадекватно реагирую на их замечания!
Девочки, привыкла решать вопросы, документально подтвержденные, а не на уровне бабских склоков (таких как они написали в заявлении, т.е. закон о запрете курения в общественных местах, нарушение тишины в ночное время, но это не к заведующей.
А заведующей дала ясно понять, что не на ту напали, я за всоего ребенка..., ну впрочем как и любая другая ЛЮБЯЩАЯ мама!
Скользкая• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
я встаю в 5-40 каждый день :) выхожу на работу в 8, утром успеваю много сделать. вечером все после работы и не протолпиться.
Попробуйте мыться дома, может странно звучит, но так многие делают. мыска и 2 ведра, одно для чистой воды и одно гля грязной, а купаться на выходных днем.
Бегущаяпо
• 24 января 2014
Ответ дляefrem86
Крепитесь автор. Есть цель и Вы, судя по ответам,уже к ней очень близки. Наберитесь немного терпения и берегите нервную систему. Как купите собственное жилье отпишитесь мы за Вас порадуемся
Тогда наверно и расплачусь при ребенке и всех на новоселье!:)
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ длях@т@быч
волосы определенно на кухне не сушат, блевоты нужно иметь свою миску и не одну даже в своей комнате.
А говорить мне кажется там бесполезно