Бегущаяпо• 24 января 2014

Обидно да слез, но стараюсь держаться

Здравствуйте девочки!Можно я немного поплачу? Суть такова, что около года назад заселилась в общежитие (10 комнат, 2 туалета, ванная и общая кухня - это о планировке), соседи восприняли в штыки (кроме 2-х), мол они тут главные так как давно живут!Сегодня вызывает заведующая, и предоставляет коллективное заявление на меня:
- какието жалобы за кладовку, за какую я плачу полностью, а 2/3 занимает соседка, которая все и писала (при поселении плакала, чтобы поделились - мы и поделились, кто ж знал, что за контингент живет);
- что сущу феном голову на кухне, когда они готовят есть (в 6 утра, чтобы не разбудить ребенка, так как живу в 12 квадратах, при этом все спят, а не готовят);
- обижаю всех детей, имея свою доцю 2.8 лет (при этом отдала новые вещи одной из этих соседок - жалко девочку стало, так как мама нигде не работает);
- выливаю рвотные масы в умывальник на кухне (был случай неделю назад, даже в новостях говорили, дети в садике сильно отравились и у меня малая без остановки рвала и поносила, а в ванной ГОЛАЯ  соседка стригла мужа и не смогла открыть, ребенку очень плохо было, откапивали в больнице).
Я все это выслушала, и сказала заведующей, чтобы она когда будет приходить проверять, то захватила положение об общежитии и указала пункты, которые я нарушаю.
Мои претензии:
-дети до ночи бегают по каридору, частые пьнки этих же соседей на кухне;
- курение на балконе и на кухне, балкон постоянно откурыт - холодина собачая, а мне приходиться готовить вместе с доцей,
но эти вопросы я скорее всего буду решать с участковым!
- ванная, а не поддон, где я встаю мыться в тапках, а они набырают воду и плавают вместе с маленькими детьми, и это занимает массу времени(помыться вечером не реально), по проэкту там даже поддона не должно быть!
Заведующую так сказать поборола, хотя вышла и чуть не расплакалась, просто стараюсь этого при доце не делать, но оставлять теперь это так не хочу!
Может ктото что пожскажет!
Извените, что так много!
efrem86• 24 января 2014
Это будут слезы счастья, а их приятно проливать)))

Скользкая• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
Вот именно, что послала, так они и написали, что неадекватно реагирую на их замечания!
Девочки, привыкла решать вопросы, документально подтвержденные, а не на уровне бабских склоков (таких как они написали в заявлении, т.е. закон о запрете курения в общественных местах, нарушение тишины в ночное время, но это не к заведующей.
А заведующей дала ясно понять, что не на ту напали, я за всоего ребенка..., ну впрочем как и любая другая ЛЮБЯЩАЯ мама!
автор по курению везде такие притирки, мой вам совет, никаких участвовых, только в крайнем случае. вам с ними жить и что самое страшное - готовить на одной кухне и неизвестно что насыпят в еду...потом ничего не докажете, постарайтесь уживаться с ними. С кладовка на сколько я знаю общая. но если она полностью ваша, то держите оборону и скажите убрать свои вещи с неё всем.
Аноним_602• 24 января 2014
Ответ длях@т@быч
я встаю в 5-40 каждый день :) выхожу на работу в 8, утром успеваю много сделать. вечером все после работы и не протолпиться.
Попробуйте мыться дома, может странно звучит, но так многие делают. мыска и 2 ведра, одно для чистой воды и одно гля грязной, а купаться на выходных днем.
Как вы там живете? Мне аж жутко от мысли мытся в миске и ведрах... Бедные люди, которые живут в таких условиях, я даже и не знала, что такое еще есть...
Скользкая• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
волосы определенно на кухне не сушат, блевоты нужно иметь свою миску и не одну даже в своей комнате.
А говорить мне кажется там бесполезно
можно договориться, поверьте даже с самыми радикальными. Только при этом все долны понимать что палец в рот вам не ложить. но при этом все должно быть справедливо, а истерики непонятные
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
ай-яй, на неадекватные замечания и отреагировали неадекватно. Вы встаете в 5-30, что б никому не мешать в ванной, потом на кухне тоже что б никому не мешать.
Может и не дышать?
Скользкая• 24 января 2014
Ответ дляАноним_602
Живут, если бы вы увидели меня на улице то и не подумали бы это я вам точно говорю. к нам депутаты перед выборами приежают, так они все думают, что мы к их приезду заселились на пару часиков и не верят, что так можно жить
автор Бегущаяпо • 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
А говорить мне кажется там бесполезно
Как при такой площади еще и миски в комнате держать, ведь не каждый день ребенок рвет, в ванне полно для ВСЕХ мисок места.

автор Бегущаяпо • 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Может и не дышать?
Думаю для их счастливого семейно счастья только этого и не хватает!!!
автор Бегущаяпо • 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Может и не дышать?
автор Бегущаяпо • 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Может и не дышать?
автор Бегущаяпо • 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Может и не дышать?
автор Бегущаяпо • 24 января 2014
Завис:(((
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
ставьте под кровать или куда угодно. Вырвать даже вас может в конце концов, сказать по чесноку, я б тоже не хотела что б соседка рвала в мойку или ее ребенок
В конце концов, горшок то детский есть или кастрюля. Но вы выбрали почему то мойку))).
А так по остальному видно что на вас ездят
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
мужчина вам нужен! Этакий шкафчик нужен, ну попросите сотрудника в конце концов иногда на чай приходить, хай видят что вы не одна!
Одинокую женщину с ребенком обидеть каждый может, а некоторым это даже нравится((((
автор Бегущаяпо • 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Я выливала из съемной серединки с горшка, из рвоты там была уже одна вода, может я и не права, просто была ужасная паника - ребенок многократно рвет и поносит раз за разом, ни миску с тряпкой взять не могла ,ни горшок ополоснуть (ребенок хотел какать и не мог терпеть, так как поносил)
elenakrem• 24 января 2014
Автор, очень сочувствую Вам, крепитесь, держитесь.Посмотрите на досуге миниатюру Аркадия Райкина ’Бум менятся?’ про коммуналку, может что-то почерпнете, да и просто настроение поднимает.Вот ссылочку нашла: http://rutube.ru/video/b255ac6ccfa88e369aad8e74e84...
Скользкая• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Может и не дышать?
не нужно так радикально, в общагах тоже люди живую нужно понимать что они живут и у них все устаканилось, а теперь +2 человека это очереди и занятые комфорки на печи :(
И.О. человека• 24 января 2014
Вы молодец. Правильно отреагировали. То, что Вам на душе обидно - понятно. Держитесь. Вы правы на 100%. С таким подходом Вы поборете своих соседей.
Пишите на них встречные жалобы. А по поводу детей, сообщите соседям, что будете жалоаться на ненадлежащий уход за детьми в комиссию по делам несовершеннолетних (или как там эта социальная служба называется).
Скользкая• 24 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
автор так нельзя!
автор этого сообщения жил в общаге хоть месяцок?
я уверена, что их больше и они с вас тогда не слезую. послушайте меня

И.О. человека• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Извините, но это единичный экстренный случай. И рвала не взрослая тетка, а ребенок.

Я бы не хотела, что бы соседка рвала в мойку регулярно. А так, по человечески с пониманием отнестись можно. А то такое ощущение, что все там короли, в хоромах живут, а одна Автор задрыпанка.
И.О. человека• 24 января 2014
Ответ длях@т@быч
Вы чего? А автор не человек?????
asa.morozova• 24 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
я в общагах не жила и то понимаю, что так делать НЕЛЬЗЯ! Они (соседи) Вас провоцируют, трепят нервы,как в армии дедовщина.Оставаться нужно человеком, с чувством собственного достоинства, налаживать контакт и забыть обо всех обидах, тем более Ваша цель того стоит!
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляИ.О. человека

Удалено администрацией...
Волшебная палочка• 24 января 2014
Ответ дляasa.morozova
автор Бегущаяпо • 24 января 2014
Девочки ухожу стричься (себя и доцю) и красится, буду красивой на зло врагам!Пишите, буду рада любым советам!
И.О. человека• 24 января 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Удалено администрацией...
Новогодняя пальма• 24 января 2014
Автор, это ужасно, но я Вас понимаю очень. Сама после универа жила в общаге, на съем квартиры денег не было - я гос. служащая. Жили так несколько лет- этаж попался ’элитный’, т.к.живут там не работяги, а бухгалтера, экономисты с завода. Но я там была изгоем - пришла молодая девушка - с образованием, симпатичная - они просто ненавидели меня, а когда стали жить с парнем там же в общаге (он местый, у родителей бльшая квартира, но не захотели жить с родителями) - так вообще ужасно стало. Они такую грязь плели каждый раз его родным обо мне: что я и гуляю после работы (по факту - задерживалась, так как отчеты нужно делать), что я больная какими то страшыми болезнями (аллергия на цитрус выскочила), что мать родную на порог не пускаю (по факту - мама работает, и приезжать ко мне в общагу в другой город получалось очень редко, я ездила домой на выходные). В общем, это был ужас! Мало того, плата за общагу у нас была 8 лет назад 500 грн в месяц!! Уже больше 7 лет там не живем, но вспонаю своих ’элитных’ соседок с ужасом! Просто они живут без света в тоннеле - около 50 лет - ни мужа ни детей. Шанса получить свое жилье у них нет. Вам советую по минимуму выходить в места общего поьзования - дома мультиварка, электрочайник. А с соседями просто здоровайтесь, и все делайте молча. Не съезжайте, копите деньги и удачи в покупке своей квартиры!
Новогодняя пальма• 24 января 2014
Ответ дляБегущаяпо
правильно! Я так де ходила, смотрела навсех их свысока, а дома уже плакала от обыды... ((( И как показала жизнь - у тех женщин, которые особо ухищрялись в плохом отношении ко мне - жизнь отплатила, случались большие неприятностис. Но к сожалению, отвечали за все не они, а их дети...(((((( Еще вспомнила - мы уже лет 5 не жили там - поженились, родили ребеночка, купили свою квартиру, а одна ’соседка’, встречая бабушку мужа на улице - все продолжала лить всякую грязь на меня.
Скользкая• 24 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
Вы чего? А автор не человек?????
я не сказала что автор не человек, я сказала чего они злятся. и нужно постараться уживаться с ними, выбора нет, со временем они поймут что срываться бесполезно и не будут трогать автора
Звезда в шоке• 24 января 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а чего однушку не хотите?
однушка 3 тс 3,5 тыс