Брынза• 26 июля 2022
Чому вам не подобається за кордоном
І яка країна/причини
КтоЕслиНеЯ• 26 июля 2022
Не то, чтобы не нравится. Сейчас во Франции. Планирую возвращаться в августе
Патриотка• 26 июля 2022
Не нравится может быть потому, что нет родных рядом
Или работа не та
Или страна не та
Или человек никогда не переезжал и теперь испытал стресс и хочет вернуться домой
Или работа не та
Или страна не та
Не жена• 26 июля 2022
Испания. Наоборот почти все нравится. Исключение составляет медицина. В остальном все круто.
Верочка 100%• 26 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а где именно вы?
Бабка_в_кедах• 26 июля 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
И я также
Не хочу одна без мужа
Советчица Года• 26 июля 2022
Ответ дляНе против
много наших
Это самое отвратительное, что модно было ответить. В Африку едьте, там наших мало.
Советчица Года• 26 июля 2022
Плохой интернет, мобильная связь, мобильный интернет, бюрократия, буллинг детей в школе, термины.
Брынза
• 26 июля 2022
Ответ дляСоветчица Года
Німеччина?
КараПузовна• 26 июля 2022
Польша. Все хорошо, но все чужое. Продукты не нравятся, люди тоже, не все, но в большинстве, все чужие. Вся зажатая хожу, не могу расслабиться, вот только что боевых действий нет, это огромный плюс.
Сейчас в Запорожье приехала на пару дней, блин, какое же все родное (я сама из Мелитополя). Были в уличной кафешке, ели мойву жареную с шашлыком, пили пиво Жигулевское с мужем. Думала мойву с костями съем и шашлык с тарелкой. Какой это кайф быть дома
Верочка 100%• 26 июля 2022
у меня там взрослые сын и дочь.
Вот их топ-критика:
плюсы - вежливость, доброжелательность, доверие европейцев, чисто и ухожено на улицах
минусы - медицина, бюрократия и безответсвенность, медлительность, транспорт, ограниченные часы работы сервиса.
Вот их топ-критика:
AmazingLady• 26 июля 2022
Великобритания.
Огромная Зелёная тоска по Украине, все родственники в Украине ,
Депрессивная погода, очень своеобразная еда,
Чужой дом
Укуси меня• 26 июля 2022
Ответ дляdabby2007
Не хочу и все тут, медицина ужас. Это решающий фактор почему я вернулась. Люблю свою родину, люблю свою Украину, здесь моя жизнь и будущее, да здесь оно ЕСТЬ!!!
Вы, скорее всего, молодая женщина, почему вам так важна медицина? Вы болеете чем-то?
Стопудова• 26 июля 2022
Родные остались в Украине
Любимый там же
Квартира, которую сама купила и только закончила ремонт, - догадайтесь где
Друзья разбросаны по миру
Я здесь одна в хоум-офисе и увидеть людей - это праздник
Сегодня случайно наткнулась на песню Каменской (до войны я такое не слушала) Back Home - и плакала. Вот в ней все сказано.
Любимый там же
Друзья разбросаны по миру
АяВсёЗнаю• 26 июля 2022
Напрягає моє незнання мови, те що я не можу розмовляти з місцевими
. Вчу, вчу той французський, а толку ((((
Мишка-шалунишка• 26 июля 2022
Подобається. Бісить лише русня, що їх вже під кожним кущем як тарганів(переїхала задовго до війни)
Беговая дорожка для носа• 26 июля 2022
Ответ дляСоветчица Года
Она и там их найдет 10 человек и скажет, что их много.
Я натуралка• 26 июля 2022
А как может нравиться? Германия - прекрасная страна, красивейшая, столько много интересного. Но не дом, не дом(((
всё чужое(
Укуси меня• 26 июля 2022
Ответ дляdabby2007
У меня дети есть. Медицина в Европе гавно, говорю как есть не переубедите
Да я и не пытаюсь вас переубеждать.
А вот недавно• 26 июля 2022
Мне все нравится. Не нравится только, что язык не могу выучить, дети свободно разговаривают, а я тормоз какой-то
Русня, бюрократия, поганый интернет, языковой барьер (англ.очень спасает, без него не знаю, что делали бы), сложности с арендой, отсутствие вменяемого сервиса не за все деньги мира, бытовая дезориентация (марки, места, сайты и т.п.).
В общем, все нормально и решаемо кроме интернета и русни)
Сиреневая цапля• 26 июля 2022
Очень нравится, но путешествовать, в гости. Жить мне нравится в Харькове