СкокоМнеДадите• 26 июля 2022

Есть буллинг в школах Европы, по отношению к детям?

Акукарача• 26 июля 2022
Он есть везде, и в США,и в Китае,и в Украине
Железный коготь• 26 июля 2022
Конечно. Везде. И драки,избивание и тд
спальное место• 26 июля 2022
Удалено администрацией...
кнопкодав• 26 июля 2022
есть. везде есть
Сигарный шланг• 26 июля 2022
Нет, там такого нет, там цивилизованно все. Быдлячества нет.
автор СкокоМнеДадите • 26 июля 2022
Но многие родители пишут, что там хорошо в школах, к детям беженцев хорошее отношение .
english book• 26 июля 2022
Судячи з фільмів,то давно є .
Взагалі,дитячий колектив копіює поведінку дорослих колективів.Тому все залежить від суспільства та країни.Якщо булінг присутній у дорослих,то він буде і у їхніх дітей.
автор СкокоМнеДадите • 26 июля 2022
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Буллер?
english book• 26 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
А ви погугліть.Проблема є.
спальное место• 26 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Буллер?
Удалено администрацией...
Мимапроходима• 26 июля 2022
Англия, в школе, где мой семилетний сын, буллинга нет.

Поначалу была притирка между ним и одним мальчиком, наверное, месяца три продолжалось, когда мой пришел, местные девочки начали за ним бегать и ему это не сильно понравилось :)

Мой умеет драться, поэтому в обиду себя не давал. В целом учителя все время реагировали, постоянно разговаривали с детьми (и с тем мальчиком в особенности + разговаривали с его родителями).

К концу учебного года они подружились, тот мальчик подарил моего подарок на день рождения и написал извинительную записку за то, что расстраивал моего, с предложением дружить.

Немного волновалась, но в целом отношение и реакция учителей была достойная. В диалог меня вовлекали сразу же, спрашивали моего мнения, как лучше поступить. О конфликте я узнала от учителей, мой сын никогда не жалуется.
автор СкокоМнеДадите • 26 июля 2022
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Мы знакомы?
Карамбулкул• 26 июля 2022
Есть.
Не умею мерить• 26 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Как-то идеализировано у Вас все...Страны разные,школы тоже,да и дети...
спальное место• 26 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Мы знакомы?
Да
автор СкокоМнеДадите • 26 июля 2022
Ответ дляМимапроходима

О, то есть хорошо сработали педагоги.Это замечательно, конечно.
Сигарный шланг• 26 июля 2022
Ответ дляНе умею мерить
Это Европа, там другие люди. Это у нас базарные хабалки часто встречаются.
Не умею мерить• 26 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Боже,вот недавно девочка писала,что в родительских чатах ругаются похлеще,чем у нас.
автор СкокоМнеДадите • 26 июля 2022
Ответ дляспальное место
Да
Значит буллер.
Мимапроходима• 26 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
да, все хорошо в этом плане. А вы почему спрашиваете, собираетесь куда-то с ребенком?
Царевна в уггах• 26 июля 2022
В Испании очень внимательны к детям. Я думаю,буллингу просто не на чем развиваться. Детьми занимаются с утра и до вечера. У нас прямо под балконом школа. Сейчас каникулы,но каждый день в школе какое-то мероприятие. По выходным население города уменьшается в разы,все разъезжаются,в основном по сёлам,к старшим родственникам. Или к океану. Детей до 15 лет без надзора на улице нет! Город 100 тыс населения.
спальное место• 26 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
Значит буллер.
Вы.. Да
Сигарный шланг• 26 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Правильно, там даже бездомных животных нет, не то, что у нас - коты и собаки везде бегают голодные.
ГейТуда• 26 июля 2022
Как ни странно,моя дочь испытала буллинг в классе,который организовала украинка,живущая тут уже несколько лет(
Царевна в уггах• 26 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Да,ни одной собаки и ни одного кота не видела беспризорных.
Колдунья-вещунья• 26 июля 2022
Польша. Не буллинг,а молчаливый игнор(( очень неприятно(
Сигарный шланг• 26 июля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну Польша - это еще не полноценный Запад.
автор СкокоМнеДадите • 26 июля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
А как педагоги реагируют?
Мимапроходима• 26 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
и я бы этот конфликт не назвала буллингом, это просто притирка новенького, когда моему было больше внимания, чем второму) Это немного другое.
В целом все очень хорошо к нему отнеслись, к приезду дети рисовали ему английский словарь - слово рисунком и рядом надпись название на английском, девочки вообще за ним реально бегали и не могли поделить :) Сейчас у него две дамы, одна более активная, вторая более стеснительная, но обе вокруг него сильно вьются.

Родители других детей мне постоянно говорят, что дети о нем говорят и хорошо отзываются, что он местный суперстар

Но он немного стеснительный и пока еще плохо говорит на английском

В прошлую пятницу у них было окончание учебного года, я его забирала, пацаны бежали обниматься с ним на прощание) Я не удержалась, чтобы не сделать парочку фоток втихаря на память, так мило)
Техпаспорт на медузу• 26 июля 2022
В Германии говорят русские наших травят