СкокоМнеДадите• 26 июля 2022
Есть буллинг в школах Европы, по отношению к детям?
СкокоМнеДадите
• 26 июля 2022
Но многие родители пишут, что там хорошо в школах, к детям беженцев хорошее отношение .
english book• 26 июля 2022
Судячи з фільмів,то давно є .
Взагалі,дитячий колектив копіює поведінку дорослих колективів.Тому все залежить від суспільства та країни.Якщо булінг присутній у дорослих,то він буде і у їхніх дітей.
english book• 26 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
А ви погугліть.Проблема є.
Мимапроходима• 26 июля 2022
Англия, в школе, где мой семилетний сын, буллинга нет.
Поначалу была притирка между ним и одним мальчиком, наверное, месяца три продолжалось, когда мой пришел, местные девочки начали за ним бегать и ему это не сильно понравилось :)
Мой умеет драться, поэтому в обиду себя не давал. В целом учителя все время реагировали, постоянно разговаривали с детьми (и с тем мальчиком в особенности + разговаривали с его родителями).
К концу учебного года они подружились, тот мальчик подарил моего подарок на день рождения и написал извинительную записку за то, что расстраивал моего, с предложением дружить.
Немного волновалась, но в целом отношение и реакция учителей была достойная. В диалог меня вовлекали сразу же, спрашивали моего мнения, как лучше поступить. О конфликте я узнала от учителей, мой сын никогда не жалуется.
СкокоМнеДадите
• 26 июля 2022
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Мы знакомы?
Не умею мерить• 26 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Нет, там такого нет, там цивилизованно все. Быдлячества нет.
Как-то идеализировано у Вас все...Страны разные,школы тоже,да и дети...
СкокоМнеДадите
• 26 июля 2022
Ответ дляМимапроходима
О, то есть хорошо сработали педагоги.Это замечательно, конечно.
Сигарный шланг• 26 июля 2022
Ответ дляНе умею мерить
Это Европа, там другие люди. Это у нас базарные хабалки часто встречаются.
Не умею мерить• 26 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Боже,вот недавно девочка писала,что в родительских чатах ругаются похлеще,чем у нас.
Мимапроходима• 26 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
да, все хорошо в этом плане. А вы почему спрашиваете, собираетесь куда-то с ребенком?
Царевна в уггах• 26 июля 2022
В Испании очень внимательны к детям. Я думаю,буллингу просто не на чем развиваться. Детьми занимаются с утра и до вечера. У нас прямо под балконом школа. Сейчас каникулы,но каждый день в школе какое-то мероприятие. По выходным население города уменьшается в разы,все разъезжаются,в основном по сёлам,к старшим родственникам. Или к океану. Детей до 15 лет без надзора на улице нет! Город 100 тыс населения.
Сигарный шланг• 26 июля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Правильно, там даже бездомных животных нет, не то, что у нас - коты и собаки везде бегают голодные.
ГейТуда• 26 июля 2022
Как ни странно,моя дочь испытала буллинг в классе,который организовала украинка,живущая тут уже несколько лет(
Царевна в уггах• 26 июля 2022
Ответ дляСигарный шланг
Да,ни одной собаки и ни одного кота не видела беспризорных.
Сигарный шланг• 26 июля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
Польша. Не буллинг,а молчаливый игнор(( очень неприятно(
Ну Польша - это еще не полноценный Запад.
СкокоМнеДадите
• 26 июля 2022
Ответ дляКолдунья-вещунья
А как педагоги реагируют?
Мимапроходима• 26 июля 2022
Ответ дляСкокоМнеДадите
и я бы этот конфликт не назвала буллингом, это просто притирка новенького, когда моему было больше внимания, чем второму) Это немного другое.
В целом все очень хорошо к нему отнеслись, к приезду дети рисовали ему английский словарь - слово рисунком и рядом надпись название на английском, девочки вообще за ним реально бегали и не могли поделить :) Сейчас у него две дамы, одна более активная, вторая более стеснительная, но обе вокруг него сильно вьются.
Родители других детей мне постоянно говорят, что дети о нем говорят и хорошо отзываются, что он местный суперстар
Но он немного стеснительный и пока еще плохо говорит на английском
В прошлую пятницу у них было окончание учебного года, я его забирала, пацаны бежали обниматься с ним на прощание) Я не удержалась, чтобы не сделать парочку фоток втихаря на память, так мило)