Аноним• 05 ноября 2012

Чем лечить нейродермит?

У сына после пробы манту,в районе укола появилась сыпь.Он ее расчесывал,расчесывал-в итоге ранка.Пошли к дерматологу.Что нам только не ставили-и чесотка ,и лишай.В итоге сошлись на нейродермите.И началось....Каждый врач прописывает свое.,но ничего не помогает..И УФО делали,и грели,и мазями разными и примочками...И так 2 года уже.За это время вавки появились на внутренних сторонах локтей и на попе,в промежности.Одни говорят ничего не делай-переростет.А если он вест этим покроется.Я уже не знаю к кому идти.
Apassionata• 05 ноября 2012
Если ничего не делать, состояние может только усугубиться. Плюс, такая нагрузка на иммунную систему может спровоцировать и другие заболевания, посерьёзнее. Лечить, конечно.
Если не сложно, напишите, что уже пробовали (из промышленных мазей), может, что-то готовили в аптечных рецептурных отделах? Диета?
Аноним• 05 ноября 2012
Попробуйте препараты Хелль, мы ими вылечили атопический дерматит, ещё нужна обязательно диета, а восполнения местно можно только гормональной мазью снять, к сожалению. Вам нужно у гастроэнтеролога обследоваться, обычно это проблемы с жёлчным проблемы.
автор Аноним • 05 ноября 2012
Сдавали все анализы-говорят все в норме...
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Малали синькой,Локоид-крем,Урьяж Cu-Zn,Оилатум,Пили уголь белый, и еще какую-то гадость.Помогает на время только Тридерм.Но через какое-то время опять появляется.Мы объездили уже всех кого можно было и дермалологов и аллергологов.
Лиличка• 05 ноября 2012
аккуратнее с лечением.. я так долечила нейродермит до экземы. сейчас пришла к выводу что лекарства и мази - только залечивают.
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А узи?
автор Аноним • 05 ноября 2012
И узи делали почек и печени..
Apassionata• 05 ноября 2012
Автор, вариант ’детская почесуха’ исключили? Малышу диету назначили?
Аноним• 05 ноября 2012
А сколько лет Вашему мальчику?
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляЛиличка
В том то и дело-никто не говорит причину...
Намазали-пару дней прошло,а через 3-4 недели опять лезет...Не сидеть же всю жизнь на гормонах,,,
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляApassionata
Нект,про почесуху впервые слышу!!!Это что такое..
Назначали-все до одного места!!Извините!!!
автор Аноним • 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А сколько лет Вашему мальчику?
Сейчас 6,9.А началось все в 4,5
Apassionata• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
http://www.dermatolog4you.ru/stat/lvov/pochesuha_l...

Вот в общих чертах. Встречается очень часто, но многие врачи о ней имеют только общее представление.
Аноним• 05 ноября 2012
Высыпание на коже - это следствие, Вам причину искать нужно. Идите к хорошему гастроэнтерологу, к хорошему узисту. У меня двое детей с такой проблемой, Дискенизия желчевыводящих путей, два раза в год профилактическое лечение, препараты Хелль и всё налаживается, чего и Вашему сынишке желаю. Согласна, хорошего доктора днём с огнём не сыщешь, но где-то они есть - ищите.
Apassionata• 05 ноября 2012
Автор, я бы посоветовала сегодня же купить в аптеке мазь Локобейз-Рипеа (наносим на повреждённые участки кожи курсами по 5-6 дней, если не ошибаюсь). Ежедневные ванны с настоем тысячелистника и ромашки (только вода не горячая, тёпленькая).
Да, долго, сложно, но такие болячки так и лечатся. Не ленитесь -- всякие ’бабушкины способы’ при подобных заболеваниях очень часто творят чудеса...
Травы для настоев покупать только в аптеке. Готовить так, как написано на упаковке.
Если хотите, давайте я вам приготовлю лечебную мазь на травках, попробуете (у меня много покупателей с подобными проблемами, практически все видят результат).
IraIsidora2701• 29 сентября 2013
Нам помог Карталин, но это мазь дорогая!