Лика-прилипка• 27 июля 2022
Вправьте мозги, хочу дочь )))
У меня 2 пацана
Младшему 2
Но я очень мечтаю о дочке
И тут проблемы
Война
Возраст 36
Может опять быть парень
Тяжело очень с младшим было прям вообще
И хочу и боюсь
Мозги вроде понимают все проблемы а сердце и душа просят
Младшему 2
Но я очень мечтаю о дочке
И тут проблемы
Война
Возраст 36
Может опять быть парень
Тяжело очень с младшим было прям вообще
И хочу и боюсь
Марика-bf42• 27 июля 2022
наша родственница имела такую же идею) В 39 родила дочь, после двух пацанов. 2008, 2012, 2019.
Кундалини• 27 июля 2022
Ответ дляДаю справку
на свои силы расчитывать, я об этом сразу написала и да, доход и накопления сегодня есть, а завтра их нет
у кого они были, тот смог увезти детей от войны, как минимум. В моем понимании, конечно
Даю справку• 27 июля 2022
Ответ дляКундалини
ну ок, доход, здоровье, накопления, что там еще? учеба старших, война - то все отговорки
ок, ладно
зачем перекручиваете? а что уже с учебой старших?
Кундалини• 27 июля 2022
Ответ дляДаю справку
ничего не перекручиваю, делаю вывод просто из фраз о том, что все отговорки, следуй за мечтой, бла-бла...
Даю справку• 27 июля 2022
Ответ дляКундалини
ну, не сильно то накопления помогли при закрытых границах
Кундалини• 27 июля 2022
Ответ дляДаю справку
при каких закрытых границах?
Почемучечка• 27 июля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
А может начнут и с 3, и с 5 призывать…
А может через год война закончится.
Никто не знает что будет дальше. но если сейчас решаться на ребёнка, то нужно быть готовым к тому, что есть немалая вероятность тянуть всех своих детей самой.
Я детей люблю и всегда за их рождение. Но не сторонник «заек и лужаек». Беременность должна быть осознанной
А может через год война закончится.
сомневаюсь, что в 36 лет и при наличии детей автор не осознанна. И не знает, к чему ведет беременность.
Я думаю, что у нее есть осознание и ответственность.
Даю справку• 27 июля 2022
Ответ дляКундалини
перекручиваете)
Кундалини• 27 июля 2022
Ответ дляДаю справку
с добрым утром
если вы о мужчинах, то это понятно, что здесь обсуждать,
и то многие заплатили деньги и выехали каким-то макаром
РозаФиалковна• 27 июля 2022
Ответ дляПочемучечка
У автора есть и мечта и есть сомнения на этот счёт. Она написала сюда не просто так. советчицы пишут своё мнение и за, и против. Конечно же решать автору и она сделает свой осознанный выбор.
А вообще возраст и наличие детей не гарантия ответственности и осознаннания
Ворую вкусняшки• 27 июля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Я о том что дочь ближе
Вы не знаете, что из неё вырастет
Даю справку• 27 июля 2022
Ответ дляКундалини
заплатили, но там такая цена, что таких накоплений многие никогда не имели и иметь не будут
Улыбчик• 27 июля 2022
Ответ дляКундалини
+ нет никакой гарантии, что если даже девочка родится, она будет мимишечкой. Есть девочки - оторви и выкинь,
может даже в детстве спокойной быть, а потом с 12-13ти лет - родителям сплошной гемор.
Тут никогда не угадаешь, а косички-бантики - это очень короткий период времени, щас с 10-11ти лет они уже подростки, с соответствующими закидонами
+100. Вот здесь я соглашусь, дочери 8, заплести косы- вой, одевается не так как я это вижу, платья не идут особо, а оденет- везде грязная. И не хочется ни причесок ей плести, ни платья покупать. Вот мальчик, да, как с картинки получился, до самого ноготочка...
Кундалини• 27 июля 2022
Ответ дляУлыбчик
ну вот, а потом образование и работа - тоже не факт, у родственников дочка такая, что тянут и ее и внуков, а она вечно в творческом поиске и 100-тысячные долги по коммуналке, и это с 10 лет она такая
Кундалини• 27 июля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы не знаете, что из неё вырастет
+ причем вне зависимости от того, сколько будешь вкладывать, и чего будешь ожидать,
даже по знакомым и подругам сужу
Бегущаяпо• 27 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Мы тоже очень хотим первого ребёночка, доход 50К на двоих, вот не знаем потянем ли
Квартира 1К и машина своя
Вы в каком регионе?
У нас так же, только доход чуть выше сейчас (где-то 70к на двоих и кота)
Планируем первого ребёнка, но мы под Киевом, есть сомнения из-за тревог тут и вдруг уезжать нужно будет.
Оябунчик• 27 июля 2022
Ответ дляЯ тут с краю постою
Все трудности преодолеваются. Но беременеть, надеясь именно на дочь, глупо. Куча семей с 3-4 однополыми детьми. И даже 5-6, но уже не куча)
Подруга сделала 5-6 эко и родила сына. Через 4 года еще куча эко, бредила дочкой, родила 2 сыновей:). Остановилась). Еще одна, они не украинцы, 3 мальчишек чудесных, она дочку хотела. Выслала весной фотку 4го сына:)
Спасатель Малибу• 27 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Вы в каком регионе?
Мы в Днепропетровской области))
Ваш доход так и останется если вы уйдёте в Декрет ?)
Уедем думаю если что на Западную по Ужгород
Я Вас не боюсь• 27 июля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Ні, ви що я ж пишу хочу доньку!
Коллега хотела дочь- родился 3 пацан с аутизмом.
Бегущаяпо• 27 июля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Мы в Днепропетровской области))
Минус 23 моих будет (но декретные должны выплатить, так как зарплата белая). И у мужа скоро зарплата вырастет (меняет работу)
Но не сказать, что в доходе дело.
Наверное больше из-за военных действий сомнения
Но не сказать, что в доходе дело.
Пуки-куки• 27 июля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Сестра мужа тоже хотела девочку, было два пацана. Теперь у нее три мальчика
У знакомых три дочери. А хотели мальчика хоть одного. Хорошо, что вовремя остановились ) Некоторые и на четвёртом не останавливаются
Пуки-куки• 27 июля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
Да с гормонами качели у меня
Это да
Я очень боюсь в будущем остаться одна
У меня старшему 13 и он уже отдаляется
Это да
Я очень боюсь в будущем остаться одна
У меня старшему 13 и он уже отдаляется
Значит рано ещё рожать, пока младший маленький. Лет после 40 можно думать )
Кима_кепка• 27 июля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
И как она? Плачет?
У моей мамы родилась третья девочка, а у соседки по палате третий пацан. Так соседка на полном серьезе предлагала поменяться.
Спасатель Малибу• 27 июля 2022
Ответ дляБегущаяпо
Но не сказать, что в доходе дело.
А я вот и в доходе задумываюсь, хватит ли нам )
И плюс война, но если война будет несколько лет, то это очень даже не радует
Кима_кепка• 27 июля 2022
Ответ дляЛика-прилипка
И как она? Плачет?
И у гинеколога было два пацана, она очень хотела девочку, высчитывала по всем возможным методикам, но родился пацан. Но это грустная история. Потому что он в 15 лет покончил с жизнью(((
Выступаю Я.• 27 июля 2022
Ответ дляВилами по Воде
Хотеть это хорошо конечно.Но надо подумать. Что Вы сможете дать в будущем своим 3 детям.
Образование, жил площадь.Сколько воин между родными за жильё,потом врачи на всю жизнь
толку, от того образования и жилплощади (я дала и КНУ Шевчеко и квартиру в новострое трешка)а на работу без опыта нигде не бурут(ну или связей ,так точнее будет) и сидит он со мной дальше , буду курсы ай-ти платить наверное,хотя и там без стажа никуда
и думаю,нафига я рожала ,чтобы теперь голова пухла больше чем когда маленький был
Рогнеда Карповна• 27 июля 2022
автор, если бы я так сильно хотела, как вы девочку - я бы решилась!
У меня 2 детей, думала всегда, что у меня только мальчики будут, что девочки - это сложно и тяжело, но вышло совсем наоборот, второй ребенок - дочка, мой цветочек, моя любимая девочка. Она просто нереальная, до года да, было тяжело, но сейчас я реально кайфую и благодарю Бога за этот подарок!
Рогнеда Карповна• 27 июля 2022
Ответ дляВыступаю Я.
на работу как раз студентов берут с руками и ногами
с вами просто удобно, вот и все