Я тут Живу• 27 июля 2022
Как вы относитесь к людям без высшего образования?
Маурита• 27 июля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
не раз слышала мнение, что по человеку видно есть ВО или нет...
Звісно, видно, адже при видачі диплому на лобі татуювання роблять.
КликОЛЬКА• 27 июля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
почему обязан если это его собственный бизнес?
Потому что таков закон. Руководящую должность может занимать только человек с высшим образованием.
Ms. Откровенность• 27 июля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Это если на дядю работать.
Любвиобильный бот• 27 июля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Вот поэтому хозяева бизнеса нанимают технических директоров
Маурита• 27 июля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Это разве что в подпольных предприятиях. По закону руководитель обязан иметь высшее образование.
По якому такому закону?
В держконторах хіба що.
Пупуговка• 27 июля 2022
Вы на полном серьёзе это спрашиваете? Столько долб..ов и с 2мя вышками даже
Подставка для припева• 27 июля 2022
Ответ дляМолчалка
Ну є реально якісь не далекі, якось так кажуть , безтактні, от в загальній поведінці, буває що думаю , о ну точно з ПТУ . А так коли людина адекватна, мені не має значення яка в неї освіта
Оо, эт про свою соседку я так подумала -Точно ПТУ,!
А оказалось два высших, просто хабалка от природы
долой_лама• 27 июля 2022
Ответ дляАлина-1240
Если уж честно,то та корочка особо ничего в жизни не меняет,кроме нескольких лет жизни убитых на учебу
Если это только ’корочка’, то действительно ничего не меняет.
Но если это полноценное высшее образование и человек сумел его применить, то меняет и значение имеет.
Маурита• 27 июля 2022
Ответ длядолой_лама
Якщо в другому речі видалити слово ’высшее’, то я повністю з Вами погоджусь.
Якісна практична освіта має суттєве значення. Незалежно від офіційного статусу цієї освіти.
’Папірець’ з відміткою про просиджування штанів 5-6 років у вищому закладі - жодного.
долой_лама• 27 июля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Насчет ’видно’ в буквальном смысле, то нет.
Но при общении наличие высшего образования (настоящего, не для галочки) у человека видно всегда.
Докладная• 27 июля 2022
Мені все одно є чи не має вищу освіту людина.
Мене більше напружує коли у людини є від трьох - до шести вищих освіти от тоді трабли гарантовані. Тому що для мене це показник що людина як та мавпа з анекдоті не може визначатися чи то вона гарна чи то розумна?
Баба на горошине• 27 июля 2022
Ответ дляСумка с непогодой
Общаться, договариваться, ставить сроки и требовать результат - тут высшее образование только вредит. Однажды попугая научили произносить фразу : « ну что там? Когда закончите» и тут же повысили до главного менеджера
Ага.
Расскажите это выпускникам МВА-программ
СКИБИДЫШь• 27 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Думаю, что они продвинутее. По крайней мере из тех, кого знаю. В плане правописания у них печаль, но в плане размышлений, бизнеса и т.д., они как-то сообразительнее и в общении интереснее. У меня высшее, толку от этого не вижу
Тоже так думаю, нафиг тот диплом получала, лучше бы руками что-то умела делать
ПростоБелка• 27 июля 2022
Ответ дляЯ тут Живу
Бегущая строка на лбу ?
Баба на горошине• 27 июля 2022
Ответ дляdiamond_shop
Цукер туда же)
Это все ’ошибки выжившего’, бросающиеся в глаза исключения.
Гораздо больше тех, кто бросил университет и не стал никем.
А_я_ЛОЖУ!• 27 июля 2022
Я не понимаю вообще почему все хотят себе пару с высшим образованием. Я например спокойно встречаюсь с парнями, кто окончил ПТУ. Хотя сама я училась в университете.
ПростоБелка• 27 июля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
По какому закону ?
Котенок аки рысь• 27 июля 2022
нормально, но когда-то был поклонник, который при каждом удобном случае заводил песню что высшее образование не нужно, что вот он закончил курсы айти и гребет деньги лопатой и т.д. и т.п. Оно может и так, но я бы не хотела чтобы мои дети росли с таким убеждением, тем более своими разговорами казалось он обесценивает мой диплом. Частично из-за этих его рассуждений и не сложилось у нас.
БезникаЯ• 27 июля 2022
Ответ дляКрем для арбуза
Вообще плевать. У меня и мужа вышки нет. Было несколько магазинчиков. У сестры вышка., Работает в колл центре. У ее мужа вышка, работал в рыбном цеху в Ашане. У многих вышка чисто для галочки. А в общении главное чем человек наполнен.
Потому что для успешного бизнеса нужны иные качества, нежели наличие ВО. Куча секретарей, администраторов, в колл центрах с ВО, юр. ВО
БезникаЯ• 27 июля 2022
Ответ дляMs. Откровенность
К сожалению, работодатели тулят это ВО куда ни попадя. Администратор салона красоты обязательно с ВО. На 8 тысяч. Смешно просто.
Да, бред.
Наездница• 27 июля 2022
Ответ дляНашли в капусте
Если я вам покажу Сообщения моей знакомой с ВО, вы будете долго смеяться. Каждое смс - ребус)
Баба на горошине• 27 июля 2022
Ответ дляБезникаЯ
Какие, если не секрет, качества?
И чем им мешает раскрыться наличие высшего образования?
БезникаЯ• 27 июля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Кому обязан?
Мой завтрак• 27 июля 2022
Я без ВО, бросила после 2 курса. Поняла, что качество украинского образования не стоит потраченного на него времени. Ушла работать в IT, где до сих пор работаю (тимлид). В целом, не считаю, что высшее образоварие делает человека лучше или его наличие как-то видно.
Кстати, в 30 лет захотела получить высшее образование для себя, но за границей. Через полтора года заканчиваю бакалавра, может еще на магистра схожу:)
БезникаЯ• 27 июля 2022
Ответ дляБаба на горошине
Какие, если не секрет, качества?
Коммуникабельность, рискованность, чувствовать где деньгами пахнет и т.д.
Наличие во уж точно не дает гарантию.
Крем для арбуза• 27 июля 2022
Ответ дляБезникаЯ
Это да. Мне кажется еще, что в Украине сильно большое значение уделяют ВО, при этом принижая другие профессии, для которых нужно только училище
птицаворона• 27 июля 2022
Так же, как и к людям в высшим: наличие ’корочки’ - это не показатель вообще.