Сколько_мне_лет?• 27 июля 2022
Німеччина, хто повернувся в Україну?
Що цікавого або смачненького привезли родичам га подарунки?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 июля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Випускають) вони й далі такі смачні, я їх теж уперше років 13 тому спробувала.
Минулого року купувала їх в АТБ, але були там недовго.
Спасибо! Буду мониторить, может и у нас найду)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 июля 2022
Ответ дляПожарник
Говно редкостное
10 лет назад были ооочень вкусные
Щепотка_совести• 27 июля 2022
Ответ дляТигрЛьвович
Яким родичам, тим яких ви покинули на призволяще?
Тем, которых не выпускают из страны
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 июля 2022
Ответ дляПМСница
Так что вы забыли на форуме страны где вам плохо жилось? Ходите в поисках плохих новостей, чтоб убедить себя, что не зря цыганский образ жизни выбрали?
Да, люди не должны гибнуть за территории и амбиции политиков. Но и не должны бежать как крысы превращаясь в новых цыган и поток дешёвой раб силы.
На форум открыт вход всем, это не секта тех, кто поклоняется правительству и в стране у нас свобода слова.
Я не выехала, не могу одна без семьи, а был бы выбор (родная страна уже и свободу у людей отбирает)- выехала бы
Ласковая_львица• 27 июля 2022
Навіть не знаю що прямо такого можна везти з Німеччини...сосиски чи мандарини консервовані??
Це як брат чоловіка привозив з поїздок за кордон Haribo і тому подібне гг типу з гостинцями..
Редисочка• 27 июля 2022
Ну купите там втихомолку что то и привезите родичам, зачем такие глупые вопросы задавать?
Вы первый раз выехали за границу?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 июля 2022
Ответ дляПМСница
Да я же и говорю - подачку вам бросили, вам и плевать на всё остальное. Дармовые харчи не пахнут
Пахнут и очень вкусно.
Сколько_мне_лет?
• 27 июля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Зачем возвращаться? Или вы в гости?
На кілька днів. Побачитись
Дама-мадама• 27 июля 2022
Ответ дляЯпонский Городовой
Це те, що залишилось)
Я не була в евакуації, просто на тиждень їздила у відрядження. Можливо там є багато кращих продуктів, але не було можливості ходити в магазини.
у нас ведь здесь нет ни пива ни консервов, особенно в метро.
Редисочка• 27 июля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Де вона, до речі, ділась? Помню на початку війни з гранатометом фоткалась, а тепер шось не видно і не чуть.
Она на Змеином острове, в колготках бегает там
Вишнёвая Леди• 27 июля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В Німечині немає нічого смачного, і всі продукти жахливі на смак
Да здрасте. В Кауфланде - не спорю. Невкусное все.
В Реве и Эдеке хорошие продукты.
А сыры и шоколад в био-супеомаркнтах - ❤️
В Реве и Эдеке хорошие продукты.
Редисочка• 27 июля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
450 евро- гнилая копейка? В Украине, родная страна по 2 тыс выплачивает при $ 40 грн
А те, кто живет в городах, где боевые действия - вообще ничего не получают, не достойны. Вот и сравните заботу об украинцах чужой страны и родного государства о своих гражданах
Что вы конкретно сделали для себя? Какое у вас образование? Где вы работали? Вы выпустили какую то книгу, которая кому то помогла? Что конкретно вы сделали для страны? Может вы баллотировались в депутаты? Продвигали свой план? Чего вы добились в жизни? Вам есть чем гордится?
Вы не смотрите на депутатов, такие, как они были, есть и будут, просто действуйте.
Те, которые обсырают власть, страну, депутатов, они, как правило, не могут навести порядок в квартире, у себя во дворе. У них тысячи отмазок почему они бедные и несчастные, кто то виноват, а у самих ни стажа, ни опыта и образование никудышнее.
ПМСница• 27 июля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
При чём здесь секта? И где я поклонялась правительству?
Выезжают , а потом сидят тут днями как на вахте ещё и поучают оставшихся? Для чего, почему? Сидят пусть на тех форумах куда выехали и там себя проявляют. Но там им быстро напомнят, кто они и где их место.
ПМСница• 27 июля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Пахнут и очень вкусно.
Нюхайте , если вам вкусно.
ПМСница• 27 июля 2022
Ответ дляМошеЙница
Які люди злі стали …
Где? Это такая психологическая манипуляция констатацию фактов называть злостью?
И каких вкусностей в Украине не хватало? И кому?
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляПМСница
Плюсуюсь, стыдобище.
Сидят в Германии которая пуйлу подмахивает, берут подачку от таких же фашистов которые в 40-х годах столько же горя принесли половине земного шара .
Сейчас прибегут рагульши патриотки на удаленке Борисфенка и Вихола и будут 10 страниц истерично доказывать как мы с вами не правы.

Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это не подачки. Это огромные деньги для нас. Многие таких з/п в своей замечательной стране не видели работая с утра до ночи.
«для нас» - это кто? Вы конкретно себя имеете в виду или кого?
Прикуси Язык• 27 июля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Кошмар . После таких комментов я понимаю этих покатушниц по германиям, которые сидят там , прикрываясь этим #спасаюдетейотсирен
Японский Городовой• 27 июля 2022
Ответ дляДама-мадама
Конечно есть, но надо же было какой-то ’магнитик’ привезти. Тем более что это пиво у нас гораздо дороже, а место в чемодане было)
НашлаПерепискуМужа• 27 июля 2022
Ответ дляВишнёвая Леди
В Реве и Эдеке хорошие продукты.
Что именно хорошее? Кроме сыров. А чём заключается вообще немецкая кухня. В майонезно картофельном салате? В пересоленых сосиках? Полуфабрикатах?
ПМСница• 27 июля 2022
Ответ дляПрикуси Язык
Берите выше, Борисфенка которая грозилась русню закидать коктейлями Молотова и со снайперской винтовкой отстреливать их, сидит как раз в дружественной для россии Германии . Агитирует остальных туда ехать ’бо там грошi нашим дають’ и в каждую подобную тему лезет с речью, что по сравнению с русскими немцы ничего такого страшного и не сделали
Ну как же? А газовые печи, сумочки из человеческой кожи, два миллиона людей вывезенных для опытов, половые извращенные преступления не только от немецких солдат, но и от женщин- тюремных надзирательниц. И это ещё далеко не всё.
Вот как подачка животворящая исторические события переписывает.
А ведь в Германии даже музей пыток второй мировой войны есть, но она его посетить не желает.
Колупалочка• 27 июля 2022
Ответ дляПМСница
Муж запретил, а то бы она ух как русню мочила, ага.
НашлаПерепискуМужа• 27 июля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Люди должны искать лучшей жизни для себя и семьи, а не умирать ради территорий и депутатов , которые никак не могут навороваться
Власть не навсегда, а вот если не станет Украины, это трагедия. И тогда совсем по другому будет ощущаться ваша ’лучшая’ жизнь за бугром. Предсавьте что Украины нет, не существует. И вы становитесь никем, человеком без националности, бомжом по сути, приживальщиком на чужой территории. Как там ’что имеем не ценим, а потерявши плачем’.
Это большая роскошь, ходить по Украинской земле, за независимость которой боролись наши предки.
А такое мышление про ’лучшую’ жизнь больше подходит цыганям, евреям, народам у которых на протяжении истории не было своей страны и родины.
Прикуси Язык• 27 июля 2022
Ответ дляПМСница
Борисфенка то клиника, но тут таких патриоток на пособиях пруд пруди . Я понимаю только тех, кто бежал в одних трусах из разбомбленных городов. Остальные это побирушки
Вишнёвая Леди• 27 июля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Очень многие продукты.
Ягоды (покупали клубнику и сравнивали с нашей?), овощи - все без исключения - как они пахнут, какой вкус. Я у нас морковь никогда не ела.
Молочные продукты (сливочное масло пахнет - Вы знали?), рыба, оливковое масло даже дешевое и пр.
Но это о еде, которая не 2-3 евро на весь ужин, а подороже и которую нужно приготовить. Майонез и картофельный салат ни разу не ела.
Большой минус - арбузы. Вот до херсонских им никогда не дорасти по вкусу.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 июля 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
На кілька днів. Побачитись
Тогда без вопросов)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 июля 2022
Ответ дляРедисочка
Налоги платила в бюджет страны, работая на госпредприятии - все полностью официально. Родственники работали за границей и привозили деньги в страну. Считаю этого достаточно. В других странах европейских, в той же Германии, не нужно прыгать выше головы, чтоб жить достойно. Там достаточно просто платить налоги. Только у нас нужно наизнанку вывернутся и то, достойно жить не сможешь
Эта_Шикарна)• 27 июля 2022
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
сосиски и капуста !
и пиво!
но ятам не була, рассказывали просто
и пиво!
но ятам не була, рассказывали просто
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 27 июля 2022
Ответ дляПМСница
Кто поучает? Автор просто спросила, что привезти из Германии 🤦🏻♀️