Аноним Секретарь• 27 июля 2022

Не проходить лишай у дитини

На нозі з´явились прищики по кругу,довго не проходили,лікувала сама мазь кремген- 7 днів,вони ніби зменшились,але після припинення лікування -зявились знову.Звернулась в лікарню до дерматолога- подивився,сказав лишай від котів,сказав мастити 2 рази в день - борний спірт- йод з водою пополам,а потім ламікон,а в обід- мазь ям, лікування 21 день,помастила 10 днів- прийшла на повторний прийом- сказав ще мастити,в п´ятницю буде 21 день,весь висип зійшов,але по центру з´явились нові 2 прищики- у мене уже нервовий зрив- що я роблю не так,підскажіть будь- ласка хто чим вилікував таку заразу
Люблю порядок• 27 июля 2022
Лишай долго выводить нужно ... наберитесь терпения
ПриснитсяЖЕ• 27 июля 2022
Это долгое и мучительное лечение, в итоге дочке приписали таблетки, но они очень токсичные, и все прошло , но таблетки по той причине что у волосам подлезало, знакомая почти три месяца мазала.
Марфушечка душечка• 27 июля 2022
Нужно правильно мазать - от края в центр этого пятна. Ну и может быть вы йод сильно разводите, попробуйте его не разводить, если не будет реакции, то мажьте неразведенным.
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я вже думаю можливо завести в часну клініку в інше місто,бо у нас один дерматолог і то дорослий,що можливо зіскоб зробили...
Ms. Искренность• 27 июля 2022
Ляпісний олівець, помастити один, або два рази. Або ветеринарний спрей Кубатол. Кубатолом вилікували моїй сестрі стригучий лишай, вона навіть в лікарні лежала, але нічого не допомагало.
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Сьогодні знову розвела 1 мл йоду і 1 мл кип´яченої води,змішала,закрила кришкою і тримаю в холодильнику
Банка с бутылками• 27 июля 2022
Это вообще не лечение. Мы лечились антигрибковая мазь, серная мазь, йод. И болтушку в больнице давали.
Плюс никакой воды и строжайшая дезинфекция всего дома, одежда, постель
Соскоб же сделан?
Херсон це Україна• 27 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Сын тоже таблетки принимал, было на голове пятно. Около двух месяцев в общем лечили((( и мазь серная кстати хорошо помогает
Банка с бутылками• 27 июля 2022
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Гризеофульвин
В рот не ложи• 27 июля 2022
Чимеричная вода, пару недель.
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Соскоб же сделан?
А йод розводили чи чистим?
Ламікон це ж теж протигрибкова мазь,і з ветаптеки мазь ям
Запыхалась• 27 июля 2022
Итракон надо пить, грибы убивать надо изнутри, а не только снаружи.
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляХерсон це Україна
Дякую,куплю ще сірчану мазь
Банка с бутылками• 27 июля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
А йод розводили чи чистим?
Ламикон очень слабый для лишая, нам назначали Залаин. Йод чистый. Но тут главное соскоб, чтобы не было ошибки, отсутстие воды на коже и дезинфекция, чтобы не было перезаражения (постель 90гр стирала, меняла через день, тоже самое с одеждой).
СкиниУскачи!• 27 июля 2022
А діагноз правильно поставив дерматолог?
Я недавно тему робила, чоловіку поставили діагноз оперізуучий герпес лікувався 15 днів, пив і таблетки, а воно не проходе . Пішов до іншого дерматолога, вона поставила інший діагноз, змінила мазь і почали зходити прищі. Таблетки взагалі йому не по рівно було пити
Банка с бутылками• 27 июля 2022
Ответ дляЗапыхалась
Детям его нельзя, детям гризеофульвин, но только по показаниям
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Дякую,запитаю за мазь залаин,соскоб не робили
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляСкиниУскачи!
У нас він один..
Банка с бутылками• 27 июля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Идите туда где есть норм диагностика, по возможности, конечно,(
Томатико• 27 июля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Гризеофульвин
100%
І прасування всього, що тільки можна
Банка с бутылками• 27 июля 2022
Вот так выглядит лишай
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляТоматико
100%
І прасування всього, що тільки можна
Донька у мене маленька,худа 21 кг ще й алергік,боюсь сама такі таблетки давати
Семен Семеныч• 27 июля 2022
Автор соскоб вообще не делали?
Надо соскоб
Банка с бутылками• 27 июля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Их самой вообще нельзя! Это серьезное лекарство
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Вот так выглядит лишай
Це 15 днів лікування
Банка с бутылками• 27 июля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Це 15 днів лікування
Нужен всё-таки соскоб,так вроде бы похоже
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляСемен Семеныч
Автор соскоб вообще не делали?
Надо соскоб
Ні у нас не роблять,треба в область їхати,лікар років 60 ,я думала що відрізнить лишай від чогось іншого,стаж великий...
Банка с бутылками• 27 июля 2022
Ответ дляАноним Секретарь
Вы же не мочите? Потому что пока вода попадает, он будет
автор Аноним Секретарь • 27 июля 2022
Ответ дляБанка с бутылками
Ні не мочу,він на бедрі з середини- коли миємось ,то не достає вода
ЕжеМышь• 27 июля 2022
Лечение долгое. Продолжайте, йод можно не разводить. Плюс я бы ещё купала ребенка с дегтярным мылом.