Путающаяся• 27 июля 2022
Чем запасаетесь вы? Техника, продукты, валюта?
В связи с ростом курса доллара какие покупки делаете вы? Я купила спагетти, порошок стиральный, гель для душа, масло подсолнечное , кофе Якобс заварной по 70 гривен, кое что из техники, пару Сковородок.
Путающаяся
• 27 июля 2022
Ответ для12 галюцинаций
Вы шутите? При обстрелах надо валить, а не за гречку с прокладками держаться. И чем раньше свалишь, тем лучше
Разные бывают ситуации и не всегда получается свалить. Перед войной запасов не делала, свалили, да и купить успели то что надо было. Второй раз надеюсь не придётся. Тема о том как выжить в относительно спокойных регионах при курсе 70 и зп в гривнах, или вообще без зп.
Всех в сад• 27 июля 2022
Ответ дляБаррикадница
Вода, світло, газ, їжа, гроші... Я все ще не вірю, що ми це всерйоз обговорюємо.
Я тоже не верю. Но страшно - ужас. Март показал что такое может быть (пустые полки).
Шиворот Навыворот• 27 июля 2022
Ответ дляНаверняка
Генератор
Генератору нужно топливо, очень много, как страховка на пару часов/дней работает, как основной источник электроэнергии-нет, к сожалению.
Путающаяся
• 27 июля 2022
Ответ дляБаррикадница
Да, мы и в войну не верили.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июля 2022
Ответ дляПутающаяся
Из мужского зимнего, что-то покупали? Я что то не увидела там нормальных цен, хотя потом ещё дороже будет
Мужские купили тимберленды мужу, их брали ещё в мае. Тогда купили одни более классические и обычные их фирменный дизайн с -65%. Ещё пуховик мужской удачно взяли там же.
Сейчас я себе купила the north face, ecco ботинки зимние. И кроссы тимберленды. Взяли шапки ещё, себе босоножки arezzo.
Норм цены сейчас и на кое что дополнительно -10% ещё по промокоду проскакивает.
А то что осенью это все будет по цене золота это очевидно увы🙁
Шиворот Навыворот• 27 июля 2022
Ответ дляНаверняка
Скважина від електро
Поставьте ручную колонку для подстраховки-вода будет и без света
мистерЛяпсус• 27 июля 2022
Мне не за что купить ни валюту, ни технику. Консервацию делаю. И то с переменным успехом. Вчера заработала 500 грн. Купила 4 кг огурцов - 100 грн, 10 банок с крышками - 200 грн, на остальные купила ребенку голубику, помидоров, перец и бананы, потому что он просил. Всё, деньги закончились. Сегодня работы нет. Завтра заработаю 500. Опять куплю огурцов и банок. Вот и все мои запасы. Надеюсь вот так потихоньку подкупать. Жду пока подешевеют баклажаны, закатаю икру и кружочками.
СпайдерВумен• 27 июля 2022
Олія, цукор, сіль, борошно, макарони, деякі крупи, спеції, свічки в запасі. Зробила тушонку, варення, консервую огірки, поставила вино зі смородини)) Насушила трав на чай.
Одяг, взуття передивилась, вистачить ще на сезон точно.
Купила електричний конвектор.
Поки так.
Купила електричний конвектор.
Поки так.
Наверняка• 27 июля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Купила електричний конвектор.
Поки так.
Купила електричний конвектор.
Поки так.
Я теж м´яту сушу на чай, мої люблять для різномаїття.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 июля 2022
Я ещё купила конвекторы керамические до скачка курса, зимой ниже 24 не люблю чтоб дома было.
А ещё 2хкомфорочную электро поверхность маленькую, вдруг реально вот же газа не будет. Пригодится хорошо, нет то продам
Всех в сад• 27 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Успехов Вам в работе!
Наверняка• 27 июля 2022
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я думаю мультю купити, але по факту відсутності газу.
Lilu-cosmo• 27 июля 2022
Ответ дляПутающаяся
Нет никто не виноват, наоборот хорошо, что подсказали. Тут уже больше меня моя жадность погубила. Ну ничего там срок годности с запасом.
А может кто нибудь, из знакомых, купит для себя чего нибудь ненужного, то тогда можно будет поменяться
мистерЛяпсус• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Успехов Вам в работе!
Спасибо 😘 Всем нам успехов. Нужно держаться!
Чучело-Мяучело• 27 июля 2022
Ответ дляТворог для розжига
В частный дом не надо
Как это? У вас свой лес возле дома?))
Ms. Iphone• 27 июля 2022
Ответ дляНаверняка
В яку, і чому?
Ну как, Автор правильно написала, доллар скакнул, а некоторые товары еще остались по старым ценам, и очень скоро цены вырастут.
Беру на кухню себе, муж на работу лампы купил.
Чучело-Мяучело• 27 июля 2022
Ответ дляСеточка
дозвіл на що?
На вырубку леса. Или купить где-то можно ?
Гл. Амурная• 27 июля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Купити, звісно. Чи Ви думаєте, люди йдуть з сокирами в ліс та рубають самі?
Чучело-Мяучело• 27 июля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Ну те кто продают где-то же берут эти дрова......
Ну и знакомого, который вез купленные дрова, милиция остановила, спросила документ....
Ms. Iphone• 27 июля 2022
Ответ дляПутающаяся
Думаю, что если будет дефицит товаров, как было в насале марта то доллар не спасёт. И думаю, что сейчас ещё можно купить товары по курсу 29, а доллар уже нет. Импорт точно вырастет процентов на 30-40%, а доллар ещё неизвестно.
я себе дезиков рексона кремовых заказала на нотино, брала по 130-170, а сейчас уже по 220-250.
Продавец овец• 27 июля 2022
Ответ дляВсех в сад
Простирадло і підковдра.
Где простынь а где пододеяльник?))) Путаю всегда
:-)
Гл. Амурная• 27 июля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Як правило, це некондиція лісозаготовок. ’Правильні’ колоди йдуть на виробництво дощок і так далі, а всякі обрізки чи з сучками чи ще щось в такому дусі - людям на дрова продають. Так що все законно.
А чому Ваш знайомий віз ці дрова сам? Ми замовляли, нам додому привозили.
мистерЛяпсус• 27 июля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
)))) Вы покупаете уже срубленные дрова. Продаются кубами. Привозит самосвал. Можно купить ’пеньки’, а можно уже рубленные. Рубленные существенно дороже.
Ждушечка• 27 июля 2022
Терпением запасаюсь. И осознанием, что кроме жопы большой и жирной жопы в Украине больше ничего не будет. А ваши спагетти, порошки до задницы, если прилетит
Гл. Амурная• 27 июля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
А можна і метровки - дешевше ’пеньків’. ))
Ми метровками завжди брали, далі чоловік вже електропилкою сам розпилював, і далі рубав.
Зараз вже пічкою не користуємося, але не розбирали, так що страховка хороша на всяк випадок.